в начало Новости 16.05.2010 Счастливый город Бор

16.05.2010 Счастливый город Бор

Закончился спортивный сезон у волейболистов. 16 мая в ФОКе «Красная Горка» в городе Бор состоялись финальные соревнования первенства Нижегородской области 2010 года среди мужских команд второй лиги.

Честь нашего района защищала команда, сформированная на базе Первомайского политехнического техникума. Обыграв в групповом турнире волейболистов из Дальнего Константинова и Сосновского с одинаковым счётом 2:0, наша команда вышла в финал. Соперником по финалу оказалась опытная команда Сарова. Борьба была бескомпромиссной, никто не хотел уступать. Команды выиграли по одной партии и победитель определился в третьем решающем сете. Спортивная удача оказалась на стороне саровчан, которые лучше провели концовку партии. Второе место в областном финале – это большой успех нашей команды и её наставника Владимира Викторовича Назарова. В команде много молодых перспективных игроков, ребята серьёзно тренируются и стремятся к новым победам.

26 мая в Бору состоялся 7 Нижегородский фестиваль детских клубов по месту жительства. В турнире по мини-футболу среди мальчиков младшей группы за победу боролись 13 команд. Они представляли Арзамас, Выксу, Бор, Семёнов и другие города нашей области. Игры проходили по олимпийской системе, проигравшая команда покидала турнир. Очень здорово сыграла команда ФОКа «Юбилейный».Одержав поочерёдно победы над командой Арзамаса 1:0, Дальнего Константинова 7:0, наши мальчишки завоевали право участия в финальной игре. Вторым финалистом стала команда Семёнова. Основное время решающей игры закончилось ничьей 1:1.Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Наши тренеры Морозов П.М. и Кутуев Р.И. провели замену вратаря. Место в воротах занял Марат Симайчёнков, который до этого успешно сыграл все матчи как нападающий. Тактический расчёт тренеров оказался удачным. Марат успешно отразил два удара из трёх. Наши футболисты забили два гола и, одержав победу в труднейшем поединке, стали победителями турнира. Молодцы мальчишки и ваши наставники. Успехов вашей команде в стартующем 4 июня первенстве южных районов Нижегородской области.