в начало Новости 11.04.2010 Рыцари четырёх качеств

11.04.2010 Рыцари четырёх качеств

11 апреля на спортивных аренах ФОКа «Юбилейный» прошли зональные соревнования по детскому четырёхборью в зачёт Нижегородских юношеских игр 2010 года.

Участниками соревнований были школьные команды семи южных районов нашей области, состоящие из мальчиков и девочек 2001 года рождения. Все они соревновались в челночном беге 3х10 метров, метании мяча в цель, многоскоках и подтягивании на перекладине. Победители определялись в каждом виде многоборья, но самое главное было выиграть командные соревнования. Команда- победитель получает путёвку на областные финальные соревнования. Наш район представляла команда Первомайской средней школы. Соревнования в беге, прыжках и метаниях проходили в спортивном зале. С самого начала соревнований определились лидеры – команды Починок и Первомайска. Наша команда показала лучший результат в челночном беге. У мальчиков быстрее всех был Миша Горбунов, второе место у Федякина Данила. Среди девочек у нас также два первых места, первая - Вика Селезнёва, вторая – Маша Бибаева. Починковская команда в челночном беге на третьем месте. Очень сложное упражнение – метание мяча в цель. Дети бросают теннисные мячи с расстояния 6 метров в мишень. Диаметр «десятки» всего 20 сантиметров. Каждому участнику даётся 5 попыток. В этом соревновании самой меткой стала команда Починок. Наша команда – вторая, причём наши мальчики были точнее своих соперников, но девочки из Починок смогли набрать победные очки. Настоящими снайперами показали себя Денис Щадин из Починок и учащийся 2 класса Первомайской средней школы Марат Шехмаметьев. Они оба набрали по 44 очка и поделили первое место. Марат трижды смог попасть в самое «яблочко». Дима Ромашкин с результатом 30 очков занял второе место. В многоскоках ( 8 прыжков подряд с места ) всех опередила команда Шатков, на втором месте Починки, Первомайск – третий. После трёх видов соревнований абсолютно одинаковый результат ( 52 очка) у команд Первомайска и Починок. Четвёртый вид многоборья – подтягивание на перекладине, проводился в тренажёрном зале. Команда Починок, убедительно выиграв этот сложный силовой вид, стала победителем зональных соревнований и по – праву завоевала путёвку на областной финал. Поздравляем победителей , желаем успехов команде Починок в финальных соревнованиях. Наша команда закончила соревнования на втором месте. Третье место у юных многоборцев из Шатков. Подводя итоги соревнований по детскому многоборью можно сделать вывод, что для победы нам и в прямом и в переносном смысле не хватило сил. Будем над этим работать.