в начало Новости 21.03.2010 Дважды третьи

21.03.2010 Дважды третьи

21 марта в Шатках прошли зональные соревнования по мини – футболу среди мальчиков и девочек 1998 – 1999 годов рождения.

В турнире у девочек принимали участие 4 команды. В полуфинале наша команда встретилась с девочками Гагино и уступила со счётом 0:1. Во втором полуфинале команда Шатков проиграла девочкам из Починок также со счётом 0:1. Но затем у команды Починок была выявлена подставка, она была снята с соревнований и Шатки вышли в финал. Наши девочки без игры заняли третье место. В финальной игре команда Гагино с минимальным счётом 1:0 переиграла хозяек и завоевала первое место в зональных соревнованиях.

В турнире среди мальчиков борьбу за победу вели команды 7 районов. Они были разделены на две подгруппы. Слепой жребий свёл в одну группу две сильнейшие команды – Первомайска и Починок. Они были достойны играть в финале, а им пришлось открывать турнир. Наши мальчишки здорово сыграли первый тайм, вели в счёте 2:0, 3:1. Но во втором тайме пропустили в свои ворота три безответных мяча и упустили победу 3:4. В последующих играх эти команды легко переиграли своих соперников. Наша команда одержала победы над футболистами Шатков 5:0, Дивеево 6:0. В игре за третье место первомайские ребята одержали победу над командой из Большого Болдино со счётом 2:0. Хочется отметить отличную игру Симайчёнкова Марата, на его бомбардирском счету 11 голов. Победителем турнира стала команда Починок. В финальной игре она взяла верх над мальчишками из Гагино 2:0.