в начало Новости 09.02.2010 «Выходят на арену силачи …»

09.02.2010 «Выходят на арену силачи …»

6 февраля в Заволжье состоялось первенство Нижегородской области по жиму штанги лёжа среди юношей и девушек 14-18 лет.

В соревнованиях приняли участие команды из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Первомайска, Заволжья, Балахны, Володарска, Перевоза, Уреня и других городов. Победители определялись в личном и командном зачёте. Юные силачи из Первомайска заняли третье командное место. Отличился учащийся 9 класса ПСОШ №2 Михаил Морзов. Он стал чемпионом области в весовой категории до 82,5 кг с результатом 110 кг. Учащийся 8 класса ПСОШ Радик Мартиросян завоевал серебро в весовой категории до 60 кг, подняв штангу весом 85 кг. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялась ученица 8 класса ПСОШ Поверинова Анжела. Пожелаем нашим богатырям и их наставнику В.А.Устинову новых успешных выступлений и новых побед.

Ледовые баталии.

В первое воскресенье февраля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся турнир среди детских команд . За победу боролись 9-10 летние хоккеисты нижегородского «Торпедо», арзамасского «Знамени», ХК «Саров» и первомайского «Темпа».Игры проводились по круговой системе, все команды встречались друг с другом. Одержав победы во всех встречах, победителем турнира стали юные хоккеисты из Арзамаса. Наши мальчишки уступили победителю со счётом 1:5. Необходимо отметить, что в арзамасской команде были игроки на два года постарше. В двух других играх «Темп», обыграв «Торпедо» - 5:1 и ХК «Саров» - 7:1, завоевал вторе место. Третье место заняли хоккеисты «Торпедо».

Лыжные гонки.

7 февраля первые соревнования в этом сезоне лыжники. Столь позднее открытие сезона связано с сильными январскими морозами. На лыжне выявили сильнейших девочки и мальчики 1995-1996 и 1997-1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 50 школьников из городских школ и Большого Макателёма. Среди младших девочек уверенно победила ученица 4 класса ПСОШ Огнёва Настя. У мальчиков в этой возрастной группе всех опередил Романцов Артём из ПСОШ №2. Среди старших девочек быстрее всех закончила дистанцию шестиклассница ПСОШ Елена Рыльцина. Завершали соревнования мальчики старшей группы. Первое место у Андрея Назарова из Большого Макателёма, который на одну секунду опередил Лыкова Илью учащегося ПСОШ №2. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда района для участия в областных зональных соревнованиях.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"