в начало Новости 26.11.2011г. Спортивная неделя

26.11.2011г. Спортивная неделя

Принимая участие в Первенстве Нижегородской области по мини-футболу, команда ФОКа «Юбилейный» 1997-1998 г.р. 20 ноября 2011 года встречалась в г. Перевозе с командами «Факел» (Сеченово), где наши футболисты одержали уверенную победу со счетом 7:0 и с командой «Импульс» (Кстово), которая является одной из сильнейших команд области. Наши ребята уступили соперникам со счетом 2:4.

26 ноября на базе «Юбилейного» встречались  команды подростков 1999-2000 г.р., участвующие в Первенстве Нижегородской области по мини-футболу по южной зоне. В первой игре встретились команда физкультурного комплекса с арзамасцами. Игра по началу была равной и казалось, что победа может быть на нашей стороне, но за 2-3 минуты до конца последнего периода удача отвернулась от первомайцев и наши мальчишки проиграли гостям из ФОКа «Звездный» со счетом 2:3.

Гостями физкультурного комплекса были футболисты из  Арзамаса, Вознесенска,  Пешелани, Дивеево, Арзамасского района.

Закончились соревнования игрой нашей команды с Арзамасским районом. В этой встрече хозяева одержали победу со счетом 2:0.

В Арзамасе 26 ноября прошли соревнования по русскому жиму. Атлет «Юбилейного» Александр Сидоров в очередной раз праздновал победу. Он выжал штангу весом 150 кг. 15 раз.

27 ноября состоялась матчевая встреча по баскетболу среди юношей и девушек 1998-1999 г.р., посвященная третьей годовщине со дня открытия ФОКа «Юбилейный». Нашими гостями были баскетболисты из ФОКа «Атлант» (р.п. Шатки)  и Дивеево. Соревнования проходили по круговой системе, это значит, что  каждой  команде  нужно было встретиться друг с другом и сыграть четыре периода по семь минут «грязного» времени. Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Первомайские мальчишки уверенно одержали победу над дивеевцами,  а играя в дополнительном времени с Шатками, уступили им один мяч. В итоге наши баскетболисты заняли 2 место. Девочки уступили обеим командам и заняли 3 место.

Все команды были награждены кубками и дипломами, каждый игрок получил буклет ФОКа «Юбилейный», а лучшие игроки были награждены сувенирами с изображением физкультурного комплекса.

Спортсмены и их представители получили огромное удовольствие и пользу от соревнований.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"