в начало Новости День народного единства

День народного единства

В период с 30 октября по 5 ноября в ФОКе «Юбилейный» проходили спортивные мероприятия, посвященные 400-летию подвига Нижегородского ополчения. Так же в этот период  наши спортсмены приняли участия в соревнованиях проходивших в других городах.

3 ноября в спортивном зале ФОКа прошли«Веселые старты» среди педагогических коллективов и органов местного самоуправления, посвященные 400-летию подвига Нижегородского ополчения и организованные Администрацией ФОКа и Отделом спорта и туризма. В соревнованиях приняло участие 4 команды: ПСОШ№2, МОУ ПСОШ, ФОК «Юбилейный», Администрация Первомайского района. Программа соревнований была направлена на развитие таких физических качеств как ловкость, быстрота, выносливость. На протяжении состязаний царила атмосфера борьбы и азарта. Каждая команда стремилась показать свои лучшие физические способности под аплодисменты многочисленных болельщиков, которые тепло поддерживали свои команды. В итоге победу одержала команда ФОК «Юбилейный»,  II-е место заняла ПСОШ№2,  III-е место досталось команде МОУ ПСОШ. Все команды и участники были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными подарками.

30 октября в спортивном зале ФОКа состоялась товарищеская встреча по волейболу среди мужских команд ФОК «Юбилейный» и Дивеево. Уверенную победу со счетом 3-0 одержала команда ФОКа под руководством Назарова В.В.

3 ноября в г.Сарове состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике на призы ЗМС Фировой Татьяны. В них приняли участие команды из Сарова, Первомайска, Павлово и Дзержинска. В программу соревнований входили следующие виды: бег на 200м, 600м, 1000м, прыжки в длину, эстафета. Команду ФОКа «Юбилейный» под руководством Макареева Р.К представляли:  Кузнецова Полина, Бугаенко Анастасия, Сорокина Наталья, Баландина Ольга, Степанкова Елизавета, Степанкова Алиса. Все участницы нашей команды показали отличные результаты, но особенно хотелось бы отметить Степанкову Елизавету, которая в возрастной группе 2003г.р. заняла  II-е место на дистанции 1000 метров.

4 ноября в ФОКе  «Атлант» р.п. Шатки прошли первые два тура наПервенство Нижегородской области по мини-футболу среди подростков 2000-2001 г.р. (Зона «Арзамас»). В Первенстве участвуют 8 команд: Первомайск, Вознесенск, Вад,  Дивеево,  Д. Константиново и три команды из г. Арзамаса. Наш район представляет команда ФОК «Юбилейный» под руководством тренера Морозова П.М. В первых двух турах наши ребята красиво и уверенно переиграла сверстников из команды «Энергия» (Д. Константиново) со счетом 11-0 и «Русфан-2000» (г. Арзамас) 7-0. Следующие два тура состоятся в ФОКе «Юбилейный» 18 ноября, начало в 10-30.

3 ноября в р.п. Шатки состоялись соревнования по безэкипировочному жиму штанги лежа, в которых приняли участие атлеты ФОКа «Юбилейный». В категории до 66 кг 1-е место занял Радик Мартиросян с результатом 115 кг. Он же стал абсолютным победителем среди юношей в категории до 12 кг. 1-е место занял Александр Сидоров с результатом 230 кг. Он же стал абсолютным победителем соревнований.

5 ноября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся турнир по мини-футболу среди смешанных команд 2000-2001 г.р. (две девочки и два мальчика). В турнире приняли участия команда из Сатиса, Б.Макателема, Б.Мурашкино и Первомайска. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – «Экстрим» (Сатис), 2 место – ФОК «Юбилейный» (Первомайск), 3 место – «Прогресс» (Б.Мурашкино) , 4 место – Лесогорск , 5 место -«Единица» (Б.Макателем).

Мы выбираем здоровье ! Мы выбираем спорт!