в начало Новости Первые выходные февраля

Первые выходные февраля

24 января 2013 года  в  г. Выкса, состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2000-2001 г.р.  Местный «Металлург» принимал  ФОК «Юбилейный» (г. Первомайск).  Наши ребята показали отличную игру и буквально разгромили хозяев льда со счетом 6-2. Тренирует команду ФОК «Юбилейный»  Гарцев А.А.

26  января 2013 года в  г. Сергач, состоялся предпоследний тур Первенства Нижегородской области  по мини-футболу среди юношей 1998-1999 г.р. Команда ФОК «Юбилейный» под руководством Зинина И.А.  встречалась с  МФК «Пильна». Наши ребята показали красивую игру, крупно победив 7-1. За тур до окончания Первенства ФОК «Юбилейный»  обеспечил себе первое место в зоне Юго-восток. В начале февраля Первомайская команда отправится на финал в г. Бор, где будут собраны все победители своих зон. Пожелаем ребятам удачи!

2 февраля 2013 года в спортивном зале ФОКа  «Юбилейный» состоялся первый тур Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд первой лиги. Гостями стали пять команд: Починки, Саров, Б.Болдино, Шатки и Лукоянов. Команде ОАО «Транспневматика» (г. Первомайск)  предстояло провести встречи с волейболистами из Лукоянова и Б.Болдино. Чемпионат проходит по итальянской системе, при которой команды играют три партии и за каждую выигранную партию начисляется одно очко.  Первый матч против Лукоянова проходил с преимуществом наших волейболистов, которые уверенно выиграли первые две партии. Но в третьей партии сильнее оказались волейболисты из Лукоянова. Итог первой игры победа со счетом 2-1. Следующими соперниками команды ОАО «Транспневматика» стали волейболисты Б.Болдино,  которые всегда отличались хорошим силовым волейболом. Встреча получилась драматичная. После выигранной достаточно уверенно первой партии, наши волейболисты уступали во второй партии  восемь очков, но смогли собраться и сократить отставание до минимума. В концовке и вовсе счет стал равным 22:22.  Но к большому разочарованию болельщиков, которые в тот день оказали огромную поддержку, при счете 24:23 в пользу Б.Болдино, игрок нашей команды совершил ошибку на подаче. Так счет по партиям стал 1-1. В третьей партии команда ОАО «Транспневматика» снова уступала в счете по ходу партии, но на этот раз организовать «погоню» уже не удалось. В итоге поражение со счетом 1-2.

3 февраля 2013 года в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся первый тур Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд Второй лиги. Команде ФОКа «Юбилейный» предстояло провести две встречи: с командой «Алатырь» (Разино, Лукояновский район) и с командой ВК «Дивеево». Первый матч против команды «Алатырь» наша команда начала не плохо, выиграв без особых проблем первые две партии. Однако в третьей упустили победу в самой концовке. Итог победа со счетом 2-1. Перед второй игрой с командой ВК «Дивеево» были серьезные опасения. Эта команда показала отличную игру и не оставила ни каких шансов команде «Алатырь», разгромив её 3-0. Однако наша команда под руководством Назарова В.В., ни сколько не испугалась соперников, показала замечательную игру,  одержав уверенную победу со счетом 3-0.

3 февраля на ледовой арене  ФОКа  состоялись товарищеские встречи между командами ФОК «Юбилейный»  -  ХК «Саров».  Первыми на лед вышли мальчики 2003-2004 г.р. тренирующиеся под руководством Сушенкова А.М. Начало встречи неудачно сложилось для наших ребят, после первого периода мы уступали в счете 0-2. Во втором периоде наши ребята прибавили в скорости, стали получаться быстрые атаки с ходу, в результате удалось сравнять счет 2-2. Зрелищным получился третий период, атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. В итоге все решил дальний бросок Минина Кирилла за две минуты до конца встречи, который и принес нашей команде  победу со счетом 3-2. Вторыми вышли на лед подопечные Гарцева А.А., мальчики 2005 г.р. В первом и втором периоде сказалось волнение ребят, которые больше действовали от обороны, так же четко работала подстраховка. Итог после второго периода 2-2. Зато в третьем периоде команды показали зрелищную, скоростную, а главное результативную игру. Наша команда по ходу игры вела со счетом 5-3, к сожалению, преимущество сохранить не удалось, победа была упущена на последних минутах встречи. В итоге боевая и справедливая ничья 5-5. В нашей команде хочется отметить Гераськина Романа сделавшего первый хет-трик в своей хоккейной карьере. Особенно хочется отметить многочисленных болельщиков: мамы, папы, бабушки,  дедушки так активно поддерживали своих детей, что их было слышно даже на втором этаже ФОКа. После игры ребятам вручили торт в виде хоккейной площадки.

3 февраля 2013 года в ФОКе «Красная горка» (г.Бор), состоялся финал Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди юношей 1998-1999 г.р. В финале принимает участие команда ФОК «Юбилейный», как победитель Юго-Восточной  зоны. Команды были разбиты на две группы. В группу «А» вошли команды: «Спартак» (Богородск), «Импульс» (Кстово), «Металлург» (Выкса), «Водник» (Нижний Новгород), «Зенит» (Шаранга). Группу «Б» составили команды: ФОК «Юбилейный» (Первомайск), ДЮСШ (Нижний Новгород), «Спартак» (Бор), ДЮСШ (Павлово), ДЮСШ (Арзамасский район). В первой игре наша команда в упорной борьбе уступила хозяевам, команде «Спартак» (Бор), со счетом 2-4. Оба мяча в нашей команде забил Симайченков Марат. Во второй игре проигрывать было нельзя и наши ребята в тяжелейшей игре вырвали победу у команды из  г. Павлово 1-0. Единственный мяч забил Занин Вадим. Тренирует команду Зинин И.А. После двух туров в нашей группе такое положение: Бор – 6 очков, Первомайск, Нижний Новгород, Павлово – 3 очка, Арзамасский район – 0 очков. Заключительные 3-4 туры состоятся 9 февраля в г.Бор, нашей команде предстоит сыграть с командами Н.Новгорода и Арзамасского района. Из каждой группы в полуфинал выходят  по две команды, у наших ребят хорошие шансы пройти в следующий этап соревнований. Пожелаем мальчишкам удачи!