Весенний марафон
1 и 2 марта 2013 года в г. Володарске проходил финал областных соревнований «Золотая шайба» среди подростков 2000 – 2001 г.р. Команда ФОК «Юбилейный» попала в группу с ХК «Кстово» и ХК «Заречье (Н. Новгород). Первую игру первомайцы выиграли у хоккеистов из Н.Новгорода со счетом 3-2. Во втором матче уступили команде ХК «Кстово» 3-2. Но несмотря на это поражение, нашей команде удалось выйти в 1/2 финала, где их соперником стала команда «Лидер» (г. Сергач). В полуфинале наши ребята потерпели поражение со счетом 1-6. За 3-е место команде ФОКа «Юбилейный» во встрече с командой из г. Богородска, не хватило немного везения, в итоге наши хоккеисты уступили 2-3 по буллитам и заняли 4-е место.
2 марта 2013 года в г. Арзамасе на ФОБе «Снежинка» состоялся 17-Арзамасский Супермарафон в рамках Первенства Нижегородской области по лыжным гонкам. Гонка собрала большое количество участников со всей области и других регионов страны. Общее количество участников составило 263 человека, включая мастеров и заслуженных мастеров спорта. Абсолютным победителем17-Арзамасского Супермарафона на дистанции 75 км стал МСМК Владимир Федулов (г. Кстово, Selekta). Ему же достался главный приз плазменный телевизор. Впервые в марафоне приняли участие воспитанники ФОКа «Юбилейный» и показали достойные результаты. Дмитрий Моштылев в своей возрастной группе показал 6-й результат на дистанции 15 км. Огнева Анастасия показала 5-й результат на дистанции 10 км. Кузьмин Никита показал 3-й результат в своей возрастной группе на дистанции 10 км, что позволило выполнить ему I юношеский разряд по лыжным гонкам. Тренирует наших спортсменов молодой специалист Патрогин Д.В.
2 марта 2013 года в г. Нижний Новгород проходил Кубок Федерации по легкой атлетике. Наш город представляли две юные спортсменки: Бугаенко Анастасия и Кузнецова Полина. На дистанции 600 м 5-е время показала Бугаенко Настя, с результатом 2, 07 мин. Тренирует девчонок Макареев Р.К.
2 марта 2013 года в г. Нижний Новгород состоялся Региональный матч по кикбоксингу «К-1». В данном турнире принимал участие тренер Фока «Юбилейный» Хламов Д.Д. Он успешно выступил, заняв II-е место в своей весовой категории.
3 марта 2013 в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» проходили 19 и 20 туры Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд (зона Арзамас). Наш «Темп» (г. Первомайск) принимал две арзамасские команды. В первом матче со счетом 6-0 была одержана уверенная победа над командой «АПИ-Перцы». Во второй встрече в упорной борьбе наши спортсмены также обыграли команду «Темп-Авиа» со счётом 8-6.
9 марта 2013 года в г. Дзержинске в рамках Iэтапа «Нижегородской лиги дзюдо» проходил Фестиваль памяти Евгения Рогова. В турнире приняли участие дзюдоисты ФОКа «Юбилейный» под руководством тренера Галкина Н.М. Лучший результат показал Кистанов Артем ( вес. кат. свыше 66 кг. кол-во участников 10 ), он провел 3 схватки, одержав 1 победу и занял 4-е место. Алексеев Егор ( вес. кат. 66 кг. кол-во участников 18), провел 2 боя и занял 8 место. Антонов Иван ( вес. кат. 60 кг. кол-во участников 17), провел 1 схватку и занял 9 место. Тиханов Даниил ( вес. кат. 38 кг. кол-во участников 28), провел 1 бой и занял 15 место. Хайдуков Артем ( вес. кат 34 кг. кол-во участников 21), провел 3 схватки, одержал 1 победу и занял 10 место.
10 марта 2013 года в спортивном зале ФОКа состоялся I тур 2-го круга Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд Первой лиги. Нашими гостями стали волейболисты из Шатков и Починок. Первый матч у ФОКа «Атлант» (р.п. Шатки), команда ОАО «Транспневматики» уверенно выиграла со счетом 3-0. А вот встреча с Починками, одними из лидеров группы, выдалась напряженная. Наши волейболисты уверенно начали матч и первая партия осталась за хозяевами площадки. Но во второй партии гости навязали свою игру, плюс серии ошибок заводчан привели к равенству в счете по партиям 1-1. По ходу третьего решающего сета перевес был на стороне починковских волейболистов, но в концовке команде «Транспневматики» удалось догнать соперника, выйти вперед и удержать отрыв. В итоге блестящая победа наших волейболистов в партии и в матче в целом.
Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!