в начало Новости Новости с ринга

Новости с ринга

Очень успешно начался 2013 год для боксеров, занимающихся на ФОКе «Юбилейный». Наши бойцы под руководством опытного тренера Цюпко Виктора Яковлевича уже приняли участие в трех крупных турнирах, на которых заняли призовые места.

С 22 по 24 марта 2013 года в Нижнем Новгороде, во Дворце Спорта им. Коноваленко В.С., состоялся XXV Республиканский турнир по боксу класса «Б» памяти Ф.А. Бокарева.  Наш город представляли два боксера Каштанов Егор и Дьяков Иван. В весовой категории до 60 кг. первое место завоевал Каштанов Егор. Он одержал две победы по очкам над нижегородскими боксерами, был награжден кубком, медалью, дипломом и сувенирной статуэткой боксера. Другой наш «боец», Дьяков Иван, занял второе место, в весовой категории 75 кг. Стоит отметить, что соперниками у Ивана были мужчины, уже давно занимающиеся боксом. Однако, нашего парня это ни сколько ни испугало, и уже в первом бою против Кобзева Игоря (ДЮСШ № 19), Иван  победил ввиду явного преимущества. К сожалению, в финальном поединке судьи отдали победу  Занину Сергею (г. Бор). Ивану досталось второе место, что так же является хорошим результатом. Он был награжден медалью и дипломом.

28 марта 2013 года в р.п. Дивеево состоялся турнир по боксу в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!». Турнир собрал боксёров из таких городов Нижегородской области как Арзамас, Лысково, Н. Новгород, Саров, Вознесенск, Ворсма, Павлово, Кулебаки, а также Республики Мордовия. Наш город представляли пять боксеров. В итоге трое наших «бойцов» заняли первые места: Кочкин Денис, Дьяков Иван (в весовой категории 75 кг.), Каштанов Егор (в весовой категории до 60 кг.) и ещё двое – вторые места. (Сусуйкин Денис и Кочуков Михаил).

С 3 по 7 апреля  2013 года в г.Кстово проходил 15 Международный турнир класса «Б»  по боксу на призы ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Участие в этих соревнованиях приняли около 500 спортсменов ближнего зарубежья и крупных городов России, в их числе были также воспитанники ФОКа «Юбилейный». В боях за выход в полуфинал  наш боксер Егор Каштанов проиграл в упорном бою кандидату в мастера спорта Евгению Егорову (г. Бор) и занял пятое место в весовой категории до 60 кг. Иван Дьяков в борьбе за выход в финал соревнований проиграл кандидату в мастера спорта Раханаеву Давиду в весовой категории до 75 кг, а в бою за третье место одержал победу и завоевал бронзовую медаль. Сусуйкин Денис  одержав две уверенные  победы в финальном бою  уступил Козлову Роману представителю г. Павлово и занял второе место. Призеры были награждены дипломами и медалями. Хочется пожелать тренеру и спортсменам дальнейших побед на ринге.