в начало Новости Волейбол. Финал 2013

Волейбол. Финал 2013

Чемпионы области

18 мая 2013 года в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялись финальные игры Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд второй лиги. По итогам турнира финалистами стали три команды:  ФОК «Юбилейный» Первомайск,  ВК Дивеево и  ВК «Дина» Воротынец.

Перед самими играми состоялось торжественное открытие с традиционными хлебом и солью и выступлениями девушек из танцевальной группы поддержки. Первыми вступить в борьбу по жребию выпало двум гостевым командам. Уже с первых мячей завязалась упорная борьба, и никто не хотел уступать, но в концовке первой партии удачливее оказались дивеевские волейболисты. А во втором сете команда «Дина» Воротынец, окончательно перестав бороться, проиграла с крупным счетом, потеряв практически все шансы на первое  место.  Во втором матче  встречались волейболисты ФОКа «Юбилейный» и ВК Дивеево. В первой партии шла равная игра, и все решилось в концовке, которая осталась за хозяевами площадки. Во второй партии первомайские волейболисты показали отличную игру, и уверенно довели матч до победы со счетом 2-0. В заключительном матче турнира встречались команды «Дина» Воротынец  и  ФОК «Юбилейный».  Для того, чтобы занять первое место первомайским волейболистам достаточно было выиграть лишь одну партию. Наши ребята перевыполнили задачу, уверенно выиграв оба сета. Таким образом,  команда ФОК «Юбилейный» становится чемпионом Нижегородской области по волейболу, среди мужских команд II лиги.  Второе место у ВК «Дивеево», третье – у команды «Дина» Воротынец. Победители и призеры были награждены дипломом, кубком, а также  медалями и ценными подарками. Завершилось все общим фотографированием. Тренирует нашу команду Назаров Владимир Викторович. Хочется пожелать ребятам дальнейших успехов на площадке.