в начало Новости И вновь продолжается бой

И вновь продолжается бой

С 24 по 26 мая 2013 г. в г. Дзержинск в ФОКе «Ока» состоялось Открытое первенство города по боксу , посвященное памяти Дзержинских боксеров. В Первенстве приняло участие более 150 человек из городов Нижегородской области и республики Башкирии.

С 22 по 26 мая 2013 г. в Санкт Петербурге прошёл Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу «Белые ночи». Всего на турнир было заявлено 310 участников из регионов  РФ.

В соревнованиях приняли участие воспитанники Первомайской школы бокса под руководством тренера Цюпко В.Я. Ребята тренируются в ФОКе «Юбилейный» и весьма успешно выступают в соревнованиях различного масштаба. В весовой категории до 60 кг. Егор Каштанов занял первое место выиграв три боя (два по очкам , один ввиду явного преимущества). В категории до 75 кг. Иван Дьяков занял третье место  проведя три боя.  В двух одержал  победу  один проиграл мастеру спорта из Бора Рахамаеву Давиду. Ребята награждены дипломами, медалями, ценными подарками.

С 22 по 26 мая 2013 г. в Санкт Петербурге прошёл Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу «Белые ночи». Всего на турнир было заявлено 310 участников из регионов  РФ. В составе сборной Нижегородской области выступал атлет из Первомайска Александр Сидоров , который тренируется в ФОКе «Юбилейный» и показывает очень хорошие результаты. Александр выступал в категории свыше 120 кг. и  в очередной раз выполнил результат Мастера спорта России набрав в сумме троеборья 840 кг. Присед – 295кг. Жим- 285 кг. Становая тяга- 260 кг. По итогам турнира Нижегородская область заняла третье место из сорока двух регионов России. В командном зачёте по клубам Первомайск на сороковом месте из девяноста  девяти. Хочется поздравить спортсмена с этим достижением и пожелать дальнейших успехов на помосте.

С 8 по 9 июля 2013 г. в г. Нижний Новгород в доме спорта «Северная звезда» состоялся  Пятый Всероссийский турнир по жиму и классическому жиму штанги лёжа. Всего турнир собрал 93 атлета из Нижегородской, Вологодской, Самарской, Воронежской, Архангельской, Ивановской областей и республики Чувашия.

В категории свыше 120 кг. выступал спортсмен из «Юбилейного» мастер спорта России Александр Сидоров. Он занял второе место с результатом 295 кг, недожав в третьей попытке 305 кг. он уступил мастеру спорта международного класса Симанькову Николаю г. Арзамас   который одолел 302,5 кг. третьим в этой категории стал Кивипёв Юрий из Чувашии с результатом 235 кг.

В абсолютном первенстве Александр стал третьим с результатом  167,50  по Вилксу. По результатам командного зачёта Нижегородская область заняла первое место на втором Самарская на третьем Республика Чувашия.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"