в начало Новости День города и 160-лет ОАО «Транспневматика»

День города и 160-лет ОАО «Транспневматика»

Мероприятия, посвященные Дню города и 160-летию

ОАО «Транспневматика»

Предпраздничная неделя в ФОКе «Юбилейный» была насыщена спортивными мероприятиями. Спонсорами соревнований выступили градообразующее предприятие ОАО «Транспневматика» и партия «Единая Россия».

23 сентября состоялся товарищеский матч по мини-футболу, среди юношей 1997-1998 г.р.  между командами ФОК «Юбилейный»  -  ФК «Саров» . Игра получилась крайне напряженной и очень интересной, ни одна из команд не хотела уступать. Счет в игре был открыт в первом тайме, усилиями саровских  игроков и до перерыва  остался неизменным. В начале второго тайма гости снова отличились и увеличили своё преимущество. Первомайские ребята сумели навязать свою игру и сократили отставание до одного мяча (1-2). Но буквально тут же случился обидный автогол и счет стал уже 3-1 в пользу ФК «Сарова».  Однако под занавес матча нашим футболистам удалось отыграть ещё один мяч и концовка матча выдалась очень напряженной. Но, к сожалению, нашим ребятам так и не удалось сравнять счет, результат так и остался прежним: 3-2 победа гостей. Команды были награждены кубками, дипломами и сладкими призами.

24 сентября  прошли соревнования по волейболу среди педагогических коллективов городского округа  г. Первомайск. Турнир собрал пять команд:  ПСОШ №2, ПСОШ,  ФОК «Юбилейный», Первомайский политехнический техникум и сборную команду  п. Сатис и Б. Макателема. Состав команды состоял из четырех мужчин и двух женщин. Игры турнира проходили по круговой системе, каждая команда играла  три партии  до 15 очков.  Все игры проходили в теплой и дружественной обстановке. Уже по первым матчам стало очевидно преимущество ФОКа «Юбилейный» над своими соперниками. Эта команда и заняла первое место. Вторыми стали представители ПСОШ № 2, а третье почетное место заняла сборная Сатиса и Б. Макателема. Команда победитель и команды-призеры были награждены кубками, дипломами и сладкими призами, команды-участники так же были награждены дипломами и сладкими призами. По окончании турнира состоялось совместное чаепитие.

26 сентября состоялась товарищеская встреча по волейболу среди девушек 1998 г.р. и моложе, между командами ФОК «Юбилейный» - ДЮСШ п. Разино (Лукояновский район). Соперники за последние два года встречались не раз, поэтому достаточно хорошо изучили друг друга. На этот раз игра с самого начала строилась под диктовку первомайских волейболисток. Первую и вторую партию они выиграли без особых усилий. А вот в третьей партии, в связи с заменами в команде ФОК «Юбилейный», завязалась упорная борьба, но концовка сета всё равно осталась за нашими волейболистками.  Общий итог победа хозяек площадки 3-0. Команды были награждены кубками и дипломами, а так же сладкими призами.

28 сентября состоялся турнир по плаванию, соревновались  в котором команды г. Арзамаса и г. Первомайска. Участниками турнира стали девчонки и мальчишки трех возрастных групп: 1999-2000 г.р. (дистанция 100м), 2003-2004 г.р. (дистанция 50м)  и 2005-2006 г.р. и моложе (дистанция 25 м). Таким образом, было сформировано около 20 заплывов, в каждом из которых разыгрывались призовые места в личном первенстве. Ребята и девчонки с большим желанием старались показать всё, на что способны. Во время соревнований, подопечные Первойкина М.С. показали результаты соответствующие нормативам на спортивные разряды: Гришин Никита на дистанции 100 метров на спине выполнил IIвзрослый разряд ( время 1 мин 13 сек), Макейкин Яков выполнил I юношеский разряд на дистанции 50 метров вольным стилем (время 35, 13 сек). В эстафетах арзамасские пловцы  оказались чуть быстрее первомайских и завоевали первое общекомандное место. Призеры турнира были награждены дипломами и сладкими призами, команды были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Также  28 сентября состоялся турнир по хоккею с шайбой среди детей 2005 г/р., участниками которого стали 4 команды: ФОК «Юбилейный» (г. Первомайск), ХК «Саров», ФОК «Олимп» (г. Лысково), ХК «Металлург» (Выкса). Непосредственному началу игр предшествовало торжественное открытие турнира, которое проводили генеральный директор ОАО «Транспневматика» В.А. Батенков и глава местного самоуправления Е.А.Лебеднова . После этого турнир стартовал. Наши ребята в первом матче обыграли команду «Металлург» со счетом 3-1.  Но затем случились два поражения с одинаковым счетом 1-2   командам ХК «Саров»  и ФОК «Олимп» (г. Лысково). Таким образом, по результатам игр команда ФОК «Юбилейный» под руководством Гарцева А.А., заняла III-е место. Первыми стали юные хоккеисты из г. Сарова. Второе место заняли ребята из ФОКа «Олимп» (г. Лысково). Особо хочется отметить большое количество зрителей, которые поддерживали свои команды на протяжении всего турнира. По итогам соревнований были награждены лучшие игроки: в нашей команде Колосов Дмитрий был признан лучшим вратарем. Все команды были награждены кубками, медалями, дипломами и сладкими призами. Лучшие игроки получили памятные сувениры.

28 сентября состоялся традиционный Всероссийский День Бега, который собрал огромное количество участников от самых маленьких из детских садов до старшеклассников и учащихся техникума. Соответственно возрасту участников были и дистанции: 300 метров для самых маленьких, 500 метров для начальных классов, 700 метров для 5-6 классов, 1000 метров для старшеклассников, 2000 метров для учащихся техникумов и всех желающих. По окончании соревнований состоялось награждение. Победители и призеры были награждены ценными подарками, дипломом, а все участники – сладкими призами.

МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!