в начало Новости Зона «Приволжье»

Зона «Приволжье»

31 января на ледовой арене ФОК «Юбилейный»  (г. Первомайск)  состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди юношей 1999-2000 г.р.   Гостями стали хоккеисты команды «Прогресс» (Б. Мурашкино).  Наши ребята, под руководством Гарцева А.А., нанесли разгромное поражение своим соперникам, забросив 14 шайб. Хоккеисты «Прогресса» сумели ответить только  однажды.  Итог 14-1 в пользу ФОКа «Юбилейный».

с  31 января по 2 февраля 2014 года в  ФОКе «Лидер» (г. Сергач) состоялись игры  Первенства России по мини-футболу среди юношей 1997-1998 г.р. Зона «Приволжье».  Нашу область представляли ФОК «Юбилейный» (Первомайск), «Импульс» (Кстово) и «Футбол – Хоккей НН» (г. Бор).  Первую игру наши ребята провели против своих старых знакомых команды «Импульс» (Кстово). К сожалению, в  очередной раз кстовские футболисты оказались сильнее и нанесли  поражение команде ФОКа «Юбилейный» со счетом 3-1. В этот же игровой день наша команда проводила ещё один матч, в котором уступила сверстникам из Оренбурга со счетом 1-4.  Во второй игровой день наш коллектив  провел два матча. В первом против земляков, команды  «Футбол – Хоккей НН» (г. Бор)   наши мальчишки уступили  со счетом 1-4.  Во втором матче данного игрового дня ФОК «Юбилейный» сумел добиться ничейного результата 3-3 с командой из г. Саратова.   В заключительном матче третьего игрового дня   наши ребята под руководством Зинина И.А.  обыграли представителей Самарской области со счетом 1-0. Таким образом, по итогам соревнований команда ФОК «Юбилейный»  (г. Первомайск)  заняла пятое место в зоне «Приволжье» .

2 февраля   на ледовой арене ФОКа « Юбилейный» , прошел очередной тур  Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд I лиги. Хозяева льда, команда «Темп» (Первомайск)  принимала гостей  из Нижнего Новгорода - коллектив   ХК «Горький».  Начало встречи осталось за первомайскими хоккеистами, которые при поддержке своих трибун, вели  в счете после второго периода 3-1.  Однако в  заключительном отрезке игры, судья методично отменил две шайбы заброшенные первомайскими хоккеистами.  Игра приобрела совсем другой эмоциональный фон, и в результате к концу третьего периода  счет был уже 3-4 в пользу гостей из Нижнего, который и остался неизменным до самого конца.

2 февраля  в р.п. Перевоз состоялся I тур Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд Второй лиги.  Наша команда ФОК «Юбилейный»  (г. Первомайск)  проводила две встречи. В первом матче с командой  Перевозского техникума, наши ребята, уступив в первой партии, сумели собраться и уверенно выиграли следующие два сета, победив  с итоговым счетом 2-1.  Вторая игра  с командой «Дина»  (г. Воротынец),  складывалась по похожему сценарию. Проиграв в первой партии,  команда ФОК «Юбилейный» без проблем забрала вторую партию и лидировала в третьей со счетом 14-10. Однако, каким-то невероятным образом, последняя партия была ими проиграна со счетом 20-25.  Общий счет 1-2 в пользу воротынских волейболистов. Следующий тур подопечные Назарова В.В. проведут  дома, на ФОКе «Юбилейный»,  2 марта.

5 февраля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный»  состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мальчиков 2003-2004 г.р.  Нашими гостями стала команда  «Металлург» (Выкса).  Уже с первых минут  первомайские хоккеисты захватили инициативу  и повели в счете.  Выксунские хоккеисты не смогли ничего противопоставить нашим ребятам , итог встречи 6-1 в пользу команды ФОК «Юбилейный».

9 февраля  в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся финал Первенства Нижегородской области по мини-футболу  среди юношей 1999-2000 г.р.  зона «Арзамас».  В финальной части турнира участвовали 4 команды: «Дельта» (Вад), «Юность» (Вознесенское), «Русфан» (Арзамас) и ФОК «Юбилейный» (Первомайск), которые вышли в финал с «золотыми» очками, т.е. с теми, что набрали по ходу регулярного Первенства. Таким образом, наш коллектив имел на момент начала финального этапа 13 очков в своей копилке и мог претендовать только на второе и третье места соответственно. Первый матч наши ребята проводили с командой-лидером «Дельта»  (Вад). В первом тайме первомайским ребятам удалось забить два мяча, и во многом, благодаря отличной игре нашего вратаря Лушина Артема, оставить свои ворота в неприкосновенности. Омрачило эту победу обидное удаление Пронькина Дмитрия, из-за которого он пропускал следующий матч.  В виду того, что команда «Юность» (Вознесенск) не смогла приехать, нашим ребятам оставалась последняя игра с соперниками из  «РусФана» (г. Арзамас).  При положительном исходе этого матча команда ФОК «Юбилейный»  могла рассчитывать на второе место. К сожалению, эта игра была проиграна  со счетом 0-3. Таким образом, подопечные Морозова П.М.,  по итогам сезона занимают третье место в Первенстве Нижегородской области по мини-футболу среди юношей 1999-2000 г.р. зона «Арзамас».

9 февраля в г. Лукоянов  прошел турнир по хоккею среди мальчиков 2005 г.р , в котором приняли участие  команды «Торпедо - 2006» (г. Нижнего Новгорода), ФОК «Звездный»  (г. Арзамас), ФОК «Колос» (г. Лукоянов) и ФОК «Юбилейный» (г. Первомайск).  Наши мальчишки в первой игре против нижегородского «Торпедо - 2006»,  добились ничейного результата 2-2, а по буллитам и вовсе оказались сильнее.  Во втором матче  с командой хозяев «Колос», в основное время победителей вновь не удалось выявить. В серии буллитов удача снова улыбнулась наши мальчишкам.  В заключительной встрече  команде ФОК «Юбилейный»  противостояла команда ФОКа «Звездный» (Арзамас).  В этой игре все решилось в основное время. Подопечные Гарцева А.А. обыграли арзамасских хоккеистов со счетом 5-3, заняв, таким образом, первое место.  Наша команда была награждена кубком, медалями и  дипломом.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"