в начало Новости Конец февраля - начало марта

Конец февраля - начало марта

21 февраля 2014 года в г. Лысково состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди юношей 1999-2000 г.р., местный  «Олимп» принимал ФОК «Юбилейный» (г. Первомайск). Наши ребята с первых минут повели в счете и продолжали увеличивать свое преимущество. К концу второго периода хоккеисты ФОКа «Юбилейный»  вели со счетом 5-1. Однако, в заключительном отрезке матча хозяева полностью перехватили инициативу и смогли не только отыграть отставание, но и выйти вперед. В итоге встреча закончилась победой «Олимпа» со счетом 7-5.

22 февраля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» проходила очередная встреча в рамках Первенства Нижегородской области по хоккею среди мужских команд I лиги. Первомайская команда «Темп» принимала «Алатырь» (г. Лукоянов).  Несмотря на отличную поддержку своих зрителей, команда «Темп» не смогла одержать домашнюю победу и потерпела поражение со счетом 1-4.

22 февраля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся турнир по мини-футболу «Три поколения» , в котором принимали участие коллективы из  г.Теньгушево (республика Мордовия) и  г. Первомайска. Первыми начинали команды девочек. Матч проходил в равной борьбе, однако, первомайские девчонки все-таки оказались сильнее, победив со счетом 2-0. Далее их почин попытались продолжить первомайские юноши. Но к сожалению, в итоге они уступили со счетом 2-6. Все решалось в противостоянии мужских команд, где верх взяла дружина из г. Теньгушево со счетом 5-3. Таким образом, общий счет встречи Первомайск – Теньгушево стал 7-11, в пользу гостей из республики Мордовия. Команда-победитель и команда-призер были награждены кубками и грамотами соответствующих степеней, сладкими призами, а лучшие игроки – ценными подарками.

23 февраля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся хоккейный матч «Отцы и дети», посвященный Дню защитника Отечества. Данная встреча, ставшая уже традиционной, собрала множество хоккейных династий: Сушенковых, Дряхленковых, Почиваловых, Корнюшовых, Лопаткиных, Кожевникоых, Новиковых, Ленькиных, Гусаровых и Савостиных. Несмотря на дружеский статус матча, команды были настроены решительно на победу. В итоге более молодое поколение выиграло это противостояние, во многом благодаря скоростной и комбинационной игре.

1 марта на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся заключительный  тур Чемпионата Нижегородской области по хоккею среди мужских команд I лиги. Гостями нашего «Темпа» стали одни из лидеров команда «Горняк» (Гремячево). После первого периода первомайская дружина лидировала в счете, однако за два оставшихся тайма гостям удалось переломить ход матча и в итоге победить со счетом 11-6. Таким образом, по итогам Чемпионата первомайская команда заняла шестое место из восьми участников. Победителями стали хоккеисты «Лидера» (Сергач), второе место у команды «Алатырь» (Лукоянов), а третье место заняла команда  «Горняк» (Гремячево).

1 марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный прошел очередной тур Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд I лиги. Команда ОАО «Транспневматика»  проводила две игры в рамках данного тура. Первый матч против волейболистов из Д.Константиново, наши ребята провели уверенно, одержав победу со счетом 3-0. Во второй встрече соперниками стала команда из Б.Болдино. Игра получилась упорная и победа в итоге досталась гостям – 2-1. Таким образом,  наша команда продолжает лидировать в Чемпионате, но проведя на две игры больше остальных. Следующий тур первомайские волейболисты проведут 15 марта в р.п. Вознесенск.

1 марта в г. Лукоянов прошел XX-ый Кубок Мэра по лыжным гонкам, в котором приняли участие воспитанники ФОКа «Юбилейный», под руководством Патрогина Д.В. На дистанции 3 км Ромаев Иван стал вторым в своей возрастной категории. Огнева Анастасия на этой же дистанции так же заняла второе место. Дмитрий Моштылев стал третьим среди юношей, на дистанции 5 км. Третьим среди ветеранов спорта стал В.Н. Патрогин.  Все призеры соревнований, были награждены грамотами и денежными призами.

2 марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялись две игры Первенства Нижегородской области среди мужских команд II лиги. Команда ФОКа, под руководство Назарова В.В. принимала волейбольные дружины из г. Лукоянова и  п. Разино. В первой встрече с разинскими волейболистами, первомайские ребята, выиграв первый сет, в итоге уступили по партиям 1-2.

Во втором матче против гостей из г. Лукоянова, наша команда сумела добиться успеха со счетом 2-1. Следующий тур команда ФОКа «Юбилейный» проведет в р.п. Перевоз 9 марта.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"