в начало Новости Весенние каникулы

Весенние каникулы

24 марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования «Веселые старты»  среди учащихся 1-2 классов.  Участниками эстафет стали два начальных класса  первомайской средней школы, которые на время соревнований стали называться «Пантеры» и «Звездочки».  С первых конкурсов лидерство захватили «Пантеры», уверенно победив в пяти эстафетах подряд. «Звездочки» первенствовали только в трех конкурсах, таким образом, заняв второе место, после «Пантер». Все участники «веселых стартов», были награждены дипломами соответствующих степеней.

На следующий день, старт взяли 3 и 4 классы. На этот раз, Первомайская средняя школа так же делегировала на соревнования две команды («Победа» и «Динамит»), кроме этого участником «Веселых стартов» стала команда «5 колец» Первомайской средней школы № 2.  С самого начала соревнований команда «Победа» (ПСОШ)  уверенно выигрывала конкурс за конкурсом, и стало понятно, что  основная борьба развернется за 2-е и 3-е место. По итогам «Веселых стартов», как и ожидалось,  первое место заняла команда «Победа», вторыми стала команда «5 колец» (ПСОШ № 2) и третье место у  «Динамита» (ПСОШ). Команды были награждены дипломами соответствующих степеней.

26 марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования по подвижной игре «Перестрелка», среди учащихся 5-6 классов. У мальчиков в соревнованиях приняло участие три команды: 5 и 6 классы Первомайской средней общеобразовательной школы и 5 класс Первомайской средней школы № 2.  Команды  играли по круговой системе (каждая с каждой), по итогам которой места распределились следующим образом: 1 место «Васильки» (ПСОШ, 6 класс), 2 место «БЭМС» (ПСОШ, 5 класс), 3место «Адреналин» (ПСОШ № 2, 5 класс). У девочек в соревнованиях приняло участие 4 команды: два пятых класса и два шестых. Среди пятых классов первое место заняла команда «БЭМС» (ПСОШ), вторыми стали девочки из команды «Адреналин» (ПСОШ № 2). Среди шестых первыми была команда «Молния» (ПСОШ №2), вторыми – «Васильки» (ПСОШ). Победители и призеры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней.

27 марта прошли соревнования по волейболу среди 7-9 классов. Обе первомайские школы выставили команды мальчиков и команды девочек. В противостоянии мальчишек сильнее оказалась Первомайская средняя школа № 2 ,победившая со счетом 2-1, Первомайскую среднюю школу. Девочки же из ПСОШ № 2 потерпели поражение с таким же счетом от сверстниц из ПСОШ.

28 марта в зале настольного тенниса прошли соревнования среди учащихся. Успешно проведя матчи в группах, в финал состязаний вышли Гусаров Данил и Байгельдин Ринат, по итогам которого сильнее оказался Данил, победив своего соперника с общим счетом 2-1,  занял первое место. Победитель и призеры турнира были награждены дипломами соответствующих степеней.

Также 28 марта в тренажёрном зале прошли квалификационные соревнования по пауэрлифтингу в которых  приняли участие воспитанники ФОКа занимающиеся в секциях  пауэрлифтинга. Из общего количества 6 человек выполнили нормативы юношеских и спортивных разрядов и были награждены дипломами.

Волейбол

29 марта в ФОКе «Темп» (Кулебаки) прошел очередной тур Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд II лиги.  Нашим ребятам предстояло провести две встречи: с хозяевами площадки и командой «Спорт Сити» (Павлово). В первом матче с павловскими волейболистами, команда ФОК «Юбилейный», под руководством Назарова В.В.  сумела добиться победного результата 2-1, выиграв матч в решающем третьем сете. Во втором матче  данного игрового дня, волейбольная дружина ФОКа «Юбилейный» встречалась с хозяевами площадки. Наша команда, выиграв первый сет, уступила во втором. Исход матча решился в третьей партии, в которой сильнее оказалась наша команда.   Следующий тур команда ФОКа «Юбилейный» проведет 5 апреля на своей площадке.

Плавание

30 марта в ФОКе «Атлант» (Шатки) состоялись соревнования по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 150 участников из различных  районов области:  Шатковского, Саровского, Лукояновского, Арзамасского, Заволжского, Балахнинского, Ардатовского и Первомайского.  Наша команда под руководством Фроловой С.Н. и Первойкина М.С. заняла III-е место в смешанной эстафете (4 х 50 м вольным стилем), среди мальчиков и девочек  2004-2005 г.р. в составе: Гордеевой Полины, Лапаева Виталия, Тангалычевой Самиры и Макейкина Якова.  Кроме этого, в личном первенстве наши спортсмены так же не остались без медалей. Среди воспитанников Фроловой С.Н. отличились трое:  Тангалычева Самира заняла  I-е место на дистанции 25 м на спине и  II-е место на дистанции 25 м вольным стилем, среди девочек 2006 г.р., Кутуев Тимур среди мальчиков 2006 г.р. повторил успех Самиры  на этих же дистанциях, заняв I-е и II-е соответственно. Так же Дряхленкова Мария заняла III-е место на дистанции 100 м  комплексным плаванием, среди девочек 2004 г.р. Среди подопечных Первойкина М.С. призовые места заняли четверо: Макейкин Яков стал первым на дистанции 50 м вольным стилем, и он же занял II-е место на дистанции 50 м на спине.  Бугаенко Анастасия так же заняла два призовых места: стала первой на дистанции 100м баттерфляем, и третьей на дистанции 100 м на спине. Кроме этого по разу отличились ещё двое: Лапаев Виталий занял II-е место на дистанции 50 м брассом, а Гордеева Полина заняла III-е место 100 м брассом. Все победители и призеры были награждены медалями и  дипломами соответствующих степеней.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"