в начало Новости Кстовское Золото

Кстовское Золото

5 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  состоялся предпоследний тур Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд II лиги. Наша команда под руководством Назарова В.В. проводила две встречи.  Первый матч против команды из р.п.  Кулебаки, наши ребята провели уверенно и добились крупной победы со счетом 3-0. Во втором матче с командой  р.п. Перевоз завязалась упорная борьба, и первую партию первомайским волейболистам удалось выиграть в самой концовке. По  ходу всего второго сета гости вели, но вновь удачно сыграв в концовке партии, наша команда сумела выиграть и этот сет. В третьей партии  сопротивление гостей ослабло, и наша команда уже очень уверенно взяла эту партию, и выиграла матч в целом 3-0. Через неделю команде ФОК «Юбилейный» предстоит выезд в г. Лукоянов, где они проведут две встречи заключительного тура  Чемпионата.

С 2 по 5 апреля в г. Кстово состоялся 16  Международный турнир класса «Б» по боксу на призы ООО «Лукойл- Нижегороднефтеоргсинтез», в котором приняли участие спортсмены из 45 городов РФ и республик Узбекистан, Азербайджан, Армения. Среди участников были и  воспитанники ФОКа «Юбилейный» под руководством В.Я. Цюпко. По итогам соревнований Дьяков Иван занял первое место в весовой категории 75 кг, победив в финале нокаутом в 1-ом раунде кандидата в мастера спорта Алексея Соловьева (г. Кострома).  Карпухин Артур 2004 г.р. в полуфинальном бою победил по очкам нижегородского боксера Варламова Михаила, но в финале уступил Кашину Сергею (г. Рязань), заняв II-е место. Новиков Максим 2003 г.р. уступил в полуфинальном бою, но сумел выиграть в поединке за III-е место.  Таким образом, из пяти первомайских боксеров принявших участие в соревнованиях, трое заняли призовые места. Ребята были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

9 апреля в ФОКе «Рубин» (Ардатов) состоялись товарищеские матчи по баскетболу. Хозяева на своей площадке принимали команды мальчиков и девочек ФОКа «Юбилейный» под руководством Н.П. Мининой. В первом матче среди мальчиков 2000 г.р. местные воспитанники не смогли ничего противопоставить первомайским баскетболистам, которые просто разгромили хозяев со счетом 41-16. К сожалению, наши девчонки не смогли повторить достижение ребят и уступили в обеих встречах. В первом матче против команды р.п. Мухтолово проиграли со счетом 16-38, а во втором им не хватило сил на концовку встречи – итог поражение от девчонок из р.п. Ардатова со счетом  23-28.

5 апреля в ФОКе «Юбилейный» стартовал фестиваль Русской музыки. Первым представленным на обозрение зрителям коллективом была Первомайская рок группа «Лукавый Вырий». Группа имеет 15 летний стаж работы и море поклонников по всей РФ и за её пределами. За последние несколько лет группа заметно «утяжелилась», но это не помешало ей оставить в основе славянскую направленность, которая выражается не только в утончённых текстах , понимание которых доступно далеко не всем, но и в Коловрате отпечатанном на груди каждого музыканта. Всё это вместе взятое возвращает нас к русским истокам, заставляет ценить нашу многовековую самобытную русскую культуру, что не мало важно в современной ситуации. Следующим нашим гостем будет коллектив Народной песни Сатисский народный хор, встреча с которым пройдёт в конце апреля. Поэтому внимательно следите за нашими объявлениями.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"