в начало Новости «День здоровья»

«День здоровья»

11 апреля  в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  состоялся «День здоровья» посвященный Дню космонавтики.

Первыми в мероприятии приняли участие учащиеся 1-2 классов, которые соревновались между собой в  «Веселых стартах».  В эстафетах приняло участие  4 команды, три из которых представляли Первомайскую среднюю общеобразовательную школу.  По итогам восьми эстафет  первое место с небольшим отрывом заняла команды «Черная молния»  (ПСОШ), вторыми стали «Ястребы» (ПСОШ №2). Третье место заняли две команды:  «Пантеры» и «Орлы» (обе ПСОШ).  Следующими приняли участие в «Веселых стартах»  3 и 4 классы. Здесь так же первыми стали представители  ПСОШ – команда «Темп». Второе место у команды «Ягуар» (ПСОШ), третьими стали «Бурые медведи» (ПСОШ №2).

Далее в борьбу за призовые места вступили учащиеся 5-6 классов. Они выясняли кто из них лучше в подвижной игре «Перестрелка».  В результате со счетом 2-1, команда «Адреналин» (ПСОШ)  взяла верх над «Экстремалами»  (ПСОШ №2).  Учащимся 7-8 классов  были предложены «Игры и эстафеты на льду».  Победу в этих соревнованиях  в последнем конкурсе вырвали учащиеся ПСОШ №2, победим своих соперников из ПСОШ со счетом 3-2.  Завершали этот спортивный праздник учащиеся 9-11 классов. Они выявляли сильнейшего  в волейболе. В соревнованиях приняло участие три команды,  которые разыграли первое место по круговой системе. По итогам игр, первое заняла Первомайская средняя общеобразовательная школа. Второе и третье место у ПСОШ №2. Все победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней.

Волейбольные успехи

12 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  волейбольная команда ОАО «Транспневматика»  сыграла  две заключительные игры в рамках Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд  I лиги.  В первом матче против  ВК «Дивеево»  наша команда добилась легкой победы со счетом 3-0.  Во второй игре против Починок, матч складывался не так однозначно для наших волейболистов. Уверенно выиграв в первом сете, первомайские волейболисты  уступали по ходу второй партии, однако,  сумели догнать соперника в счете.  Концовка партии осталась за хозяевами площадки. В третьем сете так же пришлось догонять, но уже в самой концовке партии, при счете 17- 22 в пользу гостей. Но и на этот раз команда «Транспневматика»  сумела  догнать и вырвать победу и в этом сете, и взять верх в матче в целом – 3-0. Таким образом, наша команда вошла в четверку сильнейших команд своей зоны, и теперь будет играть в стыковых матчах за выход в полуфинал.

13 апреля в ФОКе «Колос» (г. Лукоянов) состоялся заключительный тур Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд  II лиги.  Команде ФОКа «Юбилейный» под руководством Назарова В.В. предстояло провести два матча. В первой игре  соперником наших ребят стали  игроки  ВК «Волга» (Воротынец), которые являются лидерами Чемпионата. В первой партии  первомайские  волейболисты не смогли ничего противопоставить своим визави, уступив по всем статьям. Но во втором сете успех был уже на стороне ФОКа «Юбилейный» и 1-1 по париям. Исход матча решился в самой концовке третьего сета, в котором оказались сильнее  волейболисты «Волги», победив со счетом 25-22.  Во втором матче наши ребята легко обыграли  волейбольную команду из р.п. Пильна с общим счетом 3-0.  По итогам регулярного Чемпионата волейболисты ФОКа «Юбилейный» заняли 4 место из 8 команд. Теперь нашим ребятам предстоит сыграть стыковые матчи за выход в финальную часть.

Хоккей

13 апреля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный»  состоялся товарищеский матч по хоккею, среди мальчиков 2005 г.р.  Участниками матча стала местная команда под руководством Гарцева А.А. и  ребятами из ХК «Саров».  Встреча получилась крайне напряженная, и несмотря на дружественный статус матча, никто не хотел уступать и борьба шла на каждом участке площадки. В первом периоде Максим Савостин забросил шайбу в ворота ХК «Саров», которая стала единственной в матче и победной для первомайских хоккеистов. Лучшим игроком встречи был признан вратарь команды ФОКа  «Юбилейный»  Колосов Михаил.

Мини-футбол (девушки)

13 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся заключительный  III  тур  Межрегионального турнира по мини-футболу среди смешанных команд 2000-20001 г.р. В соревнованиях принимали участие Краснослободский район республики Мордовия, Арзамасский, Дивеевский и команда городского округа город Первомайск, которую представляли девчонки и мальчишки р/п Сатисс.    По итогам всех туров команда  «Адреналин – Экстрим» Сатисс заняла   I место,  вторыми  стала команда  «Слобода»  (г. Краснослободск),  третьими стали ребята и девчонки из коллектива «Олимпик»  (Арзамасский район).  Четвертое место  досталось команде  «Диво» (Дивеево).  Победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами соответствующих степеней.

14 апреля в  г. Дзержинске прошел финальный этап Чемпионата Нижегородской области по мини-футболу среди женских команд  II лиги.  Из 29 команд в этот финал попали только 6 лучших. Среди них и наша команда  «Адреналин – Экстрим». Жребий определил подопечных Гогова И.Г.  в группу с сильнейшими коллективами  области:   командами  г. Дзержинска  и  г. Навашино.  Уступив в обеих встречах, наши девчонки встретились с командой  «Импульс» (Томкино), обыграв которую заняли 5-е место. По итогам турнира Милова Алёна из команды «Адреналин – Экстрим» была признана лучшим защитником турнира.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"