в начало Новости Президентские состязания

Президентские состязания

23 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  прошли соревнования по фитнес-аэробике  среди детских садов, в которых приняли участие, пять дошкольных учреждений города. Каждая команда подготовила танцевальный номер, в котором оценивалась ритмичность, синхронность, перестроение, а так же музыкальная составляющая и артистичность.  По итогам выступлений первое место занял коллектив д\с «Солнышко», вторыми стала команда  д\с «Березка», проиграв победителям всего 3,5 балла, ну а  почетное третье место досталось  д\с «Сказка». Все участники соревнований были награждены сладкими призами, а победители и призеры дипломами соответствующих степеней.

25 апреля  на спортсооружениях ФОКа «Юбилейный»  состоялся зональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Команда  МАОУ Первомайской СОШ №2 соревновалась среди городских образовательных учреждений, где по мимо наших ребят были еще представители г. Сарова и Арзамасского района. Среди сельских образовательных учреждений соревновались четыре команды: МБОУ Ардатовская СОШ №2 им. С.И. Образумова,  МБОУ Дивеевская СОШ,  МБОУ Вадская СОШ и МБОУ  Абрамовкая СОШ Арзамасский район. Программа соревнований состояла из шести заданий: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя», подъем туловища, отжимание (девушки), подтягивание на перекладине (юноши), бег 60м и 1000м. Лучше всех с этим справились  представители  Саровской СОШ № 12., набравшие 2916 баллов и занявшие первое место среди городских образовательных учреждений. С результатом в 2738  второе место заняла команда Первомайская СОШ №2, под руководством Костина Н.П. Среди сельских образовательных учреждений заняла команда  Ардатовской СОШ №2, которая набрала 2061. Вторыми стали представители Абрамовской СОШ (Арзамасский район) с результатом 1953.  Третье место у Вадского района.

26 апреля в спортивном зале ФОКа, состоялся четвертьфинальный матч Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд II лиги. Команда ФОКа «Юбилейный», под руководством Назарова В.В.  принимала волейбольную команду р.п. Перевоза.  В первом сете гости сразу повели в счете, но наши ребята вовремя сумели собраться и забрать партию 25-20. Во втором сете уверенности в действиях гостей заметно поубавилось, а подопечные В.В. Назарова прибавляли и прибавляли. Как результат победа в парии со счетом 25-12 и выход в полуфинал. Соперником наших ребят в 1\2 финала будет команда из г. Лукоянова, Решающие матчи пройдут 17-18 мая в ФОКе «Волга» (г. Воротынец).

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"