Малышиада

23 мая в предверии празднования Международного Дня защиты детей в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошёл спортивный фестиваль «Малышиада», в котором приняли участие шесть дошкольных учреждений города: МДОУ д/с №5 «Сказка», МДОУ д/с №4 «Солнышко», МДОУ д/с «Ромашка», МАОУ д/с Берёзка», МДОУ д/с №3 «Светлячок», МДОУ д/с №7 «Колокольчик.

Фестиваль проводился в целях пропаганды спортивного образа жизни среди детей, привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения физической подготовки детей.

В состав каждой команды входили  4 девочки и 4 мальчика. Программа фестиваля состояла из семи этапов: «бег с эстафетной палочкой», «бег «змейкой», «перенеси кубики», «кенгуру», «тоннель», «собери цветок», «непослушные шарики».

Большой зал спортивно-оздоровительного комплекса был наполнен азартом, смехом, веселым настроением и большим стремлением к победе.

Призовые места распределились следующим образом: первое место заняли воспитанники МДОУ д/с №4 «Солнышко», второе место у МАОУ д/с «Берёзка» и третье место – МДОУ д/с «Ромашка». Все участники соревнований были награждены сладкими призами и грамотами.

Бокс

С 21 по 25 мая 2014 года  в г. Дзержинск состоялся  турнир по боксу посвящённый памяти тренерам. Наши боксеры Дьяков Иван и Каштанов Егор так же принимали участие в этом турнире под руководством Цюпко В.Я.. По итогам соревнований в весовой категории до 70 кг первое место занял Каштанов Егор, в весовой категории до 75 кг не было равных Дьякову Ивану. Наши боксеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Хоккей

25 мая в ФОКе «Звезда» г.Павлово состоялся турнир по хоккею с шайбой среди мальчиков 2004-2005 г.р. Гостями города на Оке стали первомайские хоккеисты под руководством Гарцева А.А.В первой игре наши мальчики, в упорной борьбе, уступили павловским хоккеистам, что отразилось на итоговом счёте 5:6. Во второй встрече соперниками наших мальчишек стали хоккеисты из г. Выкса. Наша команда надёжно сыграла в обороне, что позволило пропустить 1 шайбу, и не оставить шансов соперникам, итог встречи 5:1 в пользу первомайских хоккеистов. По итогам турнира наша команда заняла 2 место. Все команды были награждены грамотами и медалями.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"