в начало Новости Золото Всероссийского турнира

Золото Всероссийского турнира

7-8 июня 2014 г. в Н. Новгороде в ФОКе «Северная звезда» прошёл шестой Всероссийский турнир по жиму штанги лёжа.

Турнир собрал лучших атлетов из 16  регионов Российской Федерации. 96 спортсменов из Нижегородской, Ивановской, Астраханской, Чувашской, Кировской, Самарской, Вологодской, Ленинградской, Пензенской, Калужской, Владимирской областей, Санкт- Петербурга, Башкартостана,  Ямало- Ненецкого округа и др. съехались в Нижний Новгород чтобы посоревноваться в этом технически сложном упражнении. В составе сборной Нижегородской области в  категории свыше 120 кг. выступал наш атлет занимающийся в ФОКе «Юбилейный» единственный и неповторимый Александр Сидоров. В  первой попытке Александр с лёгкостью взял вес в300 кг. Во второй попытке под восторженные аплодисменты зрителей ему покорился вес в 310 кг. В третьей попытке ему аплодировали не только зрители, но и все спортсмены участвовавшие в соревнованиях и результат выше всех похвал 317,5 кг. Таким образом Александр занял первое место и установил рекорд всех соревнований. Второе место с результатом 285 кг. занял мастер спорта из Иваново Коростин Михаил. Третьим стал мастер спорта из Кирова Мусихин Юрий с результатом 277,5 кг. По результатам командного первенства первое место заняла Нижегородская область , второе Ивановская, третье Астраханская область. Мастер спорта Александр Сидоров вошёл в состав сборной Нижегородской области на кубок России по жиму лёжа который пройдёт в Уфе в ноябре этого года.

"МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ! МЫ ВЫБИРАЕМ СПОРТ!"