в начало Новости Опять футбол

Опять футбол

11 августа на стадионе ФОКа  состоялся очередной тур Первенства Южных районов Нижегородской области по футболу среди юниоров 1997-1998 г.р.  Гостями первомайских футболистов стала команда ЦФКиС (Арзамас).

Встреча началась крайне неудачно для команды ФОКа  «Юбилейный», уже в дебюте игры в их ворота был назначен пенальти, который гости успешно реализовали. Однако  пропущенный мяч лишь подхлестнул подопечных Морозова П.М., и еще до перерыва первомайские ребята дважды огорчили сверстников  из Арзамаса. Вторая половина матча  проходила в равной борьбе, но в концовке встречи команда ФОКа «Юбилейный»  провела ударную пятиминутку, за которую  в ворота ЦФКиС было забито три безответных мяча.  Итогом стала крупная победа хозяев 5-1. Таким образом, за тур до окончания команда ФОКа «Юбилейный» обеспечила себе второе место в Первенстве, пропустив вперед только команду «Навашино».

16 августа состоялась очередная игра на Первенство области по футболу среди мужских команд зоны «Юг».   Первомайский «Темп»  принимал на своем поле команду «Дельта» (Вад).  Первый тайм прошел в равной борьбе, преимущественно без голевых моментов. Но во второй половине встречи зрители всё-таки дождались красивой игры. Счет в матче открыл футболист первомайского «Темпа» Сенков Денис неотразимо пробив со штрафного в верхний угол ворот. Отчаянный прыжок вратаря гостей лишь добавил красок в этот великолепный гол. А самой  концовке встречи индивидуальным мастерством блеснул Алексей Маркеев, который хладнокровно реализовал выход один на один, положив мяч в дальний угол ворот. Итогом стала закономерная победа первомайского «Темпа» со счетом 2-0. Заключительную домашнюю игру первомайские футболисты проведут 14 сентября, соперником станет ФК «Кулебаки – Темп» (Кулебаки).