в начало Новости День Города

День Города

В период с 22 по 27 сентября в ФОКе «Юбилейный» прошли массовые спортивные мероприятия по разным видам спорта  в которых приняли участие жители городского округа город Первомайск. Спонсором всех мероприятий выступил генеральный директор ОАО «Транспневматика» Владимир Александрович Батенков.

23 сентября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся турнир по волейболу среди девушек  1998 – 2000 г.р. , посвященный  Дню города. В турнире принимали участие 4 команды: ФОК «Колос» (г. Лукоянов), Разинская СОШ (Лукояновский район),  ФОК «Юбилейный» (г. Первомайск) и команда Б. Болдино. Матчи проводились по круговой системе на двух площадках. В первом туре   наши волейболистки под руководством Назарова В.В. встречались с  Разинской СОШ. Уверенно выиграв первый сет, первомайские волейболистки с треском провалили обе следующие партии, уступив, таким образом, по итогам встречи 1-2. Во втором туре  нашим соперником стала команда ФОКа «Колос» (г. Лукоянов). Эта встреча началась крайне неудачно для наших девчонок – первый сет был крупно проигран. Однако, во второй партии команда ФОКа «Юбилейный» сумела собраться,  в нужный момент усилить подачу и как итог победа во втором сете. В решающей партии все решилось в концовке, которая осталась за подопечными  Назарова. Как итог – волевая победа первомайских волейболисток 2-1.  В заключительном туре  ФОК «Юбилейный»  встречался с командой Б.Болдино. В первом сете наши соперники не смогли оказать должного сопротивления, а вот во втором пришлось изрядно потрудиться. В итоге затратив неимоверное количество сил и нервов, первомайские волейболистки заслуженно выиграли матч со счетом 2-0. По итогам турнира Команда ФОК «Юбилейный» набрала одинаковое количество очков с Разинской СОШ, но вынуждены были довольствоваться вторым местом, пропустив вперед Разино, по личным встречам. Третье место досталось  команде  ФОК «Колос» (г. Лукоянов).  Победители и призеры турнира были награждены кубками, дипломами, медалями и сладкими призами. Команда Б.Болдино, занявшая четвертое место была награждена дипломом «За волю к победе» и сладким призом. Лучшим игроком встречи в составе команды ФОК «Юбилейный» была признана Гарина Александра.

24  сентября в спортивном зале ФОКа прошла матчевая встреча по мини-футболу между  командами юношей 1997-1998 г.р.  ФОКа «Юбилейный»  и  с. Ельники. Наши ребята под руководством Зинина И.А. без особых проблем разобрались с гостями, разгромив их со счетом 7-0. Обе команды были награждены кубком и дипломом соответствующих степеней, а  так же сладкими призами.

25 сентября в городском округе город Первомайск состоялось массовое мероприятие антинаркотической направленности  «Велопробег – 2014», посвященное Дню города. В этом мероприятии принимали участие учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ округа. Кроме этого в «Велопробеге – 2014», могли принять участие взрослые, имеющие велосипед. На стартовой «поляне» пробега выстроилось друг за другом около 300 велосипедистов с флагами и транспарантами, призывающими к здоровому образу жизни. Вся эта колона  проехалась по центральным улицам города, в сопровождении  машин ГИБДД и «Скорой помощи». После финиша, все участники «Велопробега – 2014» были награждены сладкими призами.

25 сентября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  состоялся первый тур межрайонного турнира по мини-футболу среди смешанных команд 2000-2001 г.р. «Мы за здоровый образ жизни».  В первом туре приняли участие 4 команды:  «Созвездие» (п. Сатис, Первомайский округ),  «Диво» (с. Дивеево), Арзамасский район и команда Б. Макателема (Первомайский округ). В первом матче игрового дня команда «Созвездие» встречалась с ровестниками из с. Дивеево. Встреча закончилась победой сатисской команды со счетом 6-2. Во второй игре подопечные Гогова И.Г. разгромили  команду Б.Макателема со счетом 9-0. В заключительном матче данного игрового дня команда Арзамасского района так же не смогла отобрать очки у «Созведия», уступив 2-5. По итогам I тура Межрайонного турнира по мини-футболу среди смешанных команд команда «Созвездие» (п. Сатис, Первомайский округ), набрала максимальное количество очков, лучшими игроками тура были признаны Самойлова Мария и Гогов Влад. Все команды были награждены дипломами и сладкими призами.

26 сентября в бассейне ФОКа «Юбилейный» состоялись квалификационные соревнования по плаванию, посвященные Дню города. В соревнованиях приняли участие более 30 участников. Особо хочется отметить ребят занимающихся под руководством Первойкина М.С. -    Букатова Виталия, Суслова Влада и Макейкина Якова, которые на дистанции 50 м вольным стилем установили личный рекорд. Все участники, победители и призеры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней и сладкими призами.

27 сентября на ледовой арене ФОКа «Юбилейный»  состоялся турнир по хоккею среди мальчиков 2005 г.р., посвященный Дню города. Участниками хоккейного турнира стали  команды  Сарова, Арзамаса, Павлова и Первомайска.  В первом матче хозяева льда встречались с ровесниками из г. Павлово. Встреча закончилась убедительной победой первомайских хоккеистов со счетом 3-0. Заброшенными шайбами у победителей отметились Чернов Евгений, Гераськин Роман и Савостин Максим. Следующим соперником подопечных Гарцева А.А. стала команда ХК «Саров».  В этом матче удача сопутствовала саровским хоккеистам, которые одержали победу с минимальным перевесом – 2-1. Единственную шайбу в  составе хозяев льда забросил Гераськин Роман. В заключительной встрече турнира наши ребята встречались с командой «Знамя» (г. Арзамас). Наши соперники к этому времени уже имели в своем активе две победы: 6-1 была разгромлена команда «Звезда» (г. Павлово) и 4-3 по буллитам обыгран  ХК «Саров».  Команда ФОК «Юбилейный» сумела навязать борьбу лидеру турнира, но подвела реализация моментов. Соперник же свои шансы использовал, одержав в итоге победу со счетом 2-0. Таким образом, команда «Знамя» (г. Арзамас) заняла первое место, ХК «Саров» второе, «бронза» у команды ФОК «Юбилейный». Команда-победитель и команды призеры были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также сладкими призами.  Команда занявшая четвертое место была награждена дипломом «За волю к победе»и сладким призом. Четыре лучших игрока (бомбардир, нападающий, защитник, вратарь) были награждены ценными подарками от местного отделения партии «Единая Россия» в виде  термосов которые как нельзя кстати юным хоккеистам. В числе награжденных был  игрок нашей команды Шехмаметьев Тагир который был признан лучшим защитником турнира.

27 сентября в городском округе город Первомайск состоялся «Всероссийский День бега – 2014», посвященный Дню города. Спортивное мероприятие, собравшее огромное количество участников, стартовало семейным забегом. Родители вместе со своими детьми, пробежали дистанцию в 300 м. Далее старт взяли самые маленькие участники, воспитанники дошкольных учреждений города, которые так же бежали дистанцию 300 м. После детских садов на дистанцию вышли девчонки и мальчишки, учащиеся в начальных классах общеобразовательных учреждений округа. Во всех этих забегах победители не определялись, а все участники были награждены сладкими призами.  После этого на старт вышли учащиеся 5-6 классов, девочки 2002-2003 г.р. В этом забеге на 500 м первой стала Клюшина Яна (ПСОШ), второй финишировала Катихина Екатерина (Шутиловская СОШ) и замкнула тройку Плаксина Дарья (ПСОШ). У мальчиков в этой возрастной группе победителем стал Трутнев Максим (Большемакателемская СОШ). «Серебро» и «бронзу» в этой возрастной группе взяли учащиеся ПСОШ  Теньгаев Максим и Виноградов Игорь. На дистанции 1000 м в возрастной группе  2000-2001 г.р. у девочек победу праздновала Самойлова Екатерина (Сатиская СОШ), второй стала Сорокина Екатерина (ПСОШ), третье место завоевала Кистанова Кристина (ПСОШ). У мальчиков первое и второе  место заняли учащиеся ПСОШ Касаткин Кирилл и Князев Дмитрий. Третье место у Герчевского Виталия (ПСОШ №2). На этой же дистанции у девушек 1998-1999 г.р.  первое место завоевала Бугаенко Анастасия (ПСОШ №2), второе и третье место у девушек из ПСОШ Уютновой Ксении и Ивановой Татьяны.  У юношей победу одержал студент ППТ  Орлов Максим. Вторым  стал Моштылев Дмитрий (ПСОШ №2), замкнул тройку призеров Мещеров Равиль (ПСОШ). В возрастной группе 1996 – 1997 г.р. на дистанции 2000 м у юношей первым стал Молоземов Артем (ПСОШ), вторым – Васин Иван (ППТ), а третье место досталось Петрушкову Виктору (ПСОШ №2). У девушек на дистанции 1000 м первое место заняла Шурыгина Мария (ППТ), второе Булдалина Ирина (ППТ), третьей стала учащаяся ПСОШ Тангалычева Альфия. Завершал спортивный праздник массовый забег на дистанцию 2014 м, в котором могли принять участие все желающие в возрасте от 18 до 34 лет. У мужчин победу одержал тренер ФОКа «Юбилейный» по легкой атлетике Макареев Р.К. Второе и третье место досталось студентам ППТ Кутуеву Рустаму и Ленькину Ивану. У женщин первой стала Зинина Вероника (Сатиская СОШ), второе и третье место у студенток ППТ Петуненковой Ольги и Сурусиной Татьяны. Все участники соревнований были награждены сладкими призами, а победители и призеры дипломами соответствующих степеней  и ценными подарками.