в начало Новости День Народного Единства

День Народного Единства

28 октября в спортивном зале ФОКа состоялись товарищеские игры по волейболу. Первыми на площадку вышли  девушки 1998 г.р. и моложе Разинской СОШ и ФОКа «Юбилейный».

Первомайские волейболистки, под руководством Назарова В.В., одержали уверенную победу со счетом 3-0. Во второй игре данного вечера встречались волейбольные мужские дружины Лукояновского района и команда ФОКа «Юбилейный». Наши ребята уверенно начали игру, забрав два первых сета. Однако, в дальнейшем позволили себе немного потерять концентрацию, что привело к проигрышу следующих двух сетов. После такого команда ФОКа «Юбилейный» уже не смогла оправиться, уступив в итоге и пятую партию, проиграв в итоге матч со счетом 2-3.

30 октября на ледовой арене ФОКа «Юбилейный»  состоялся первый тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мальчиков 2004-2005 г.р. Команда ФОКа «Юбилейный»  принимала одних из лидеров прошлого сезона – ХК «Саров». Надо отметить, что наши мальчишки выступают на год младше заявленного возраста, первомайская команда укомплектована   преимущественно игроками  2005 г.р.  В первом матче сезона первомайские мальчишки  смотрелись довольно не плохо, на фоне сильного соперника, уступив по итогам встречи 0-5,  пропустив  две последние шайбы  уже в концовке третьего периода.

2 ноября  в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»,  состоялся открытый районный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие три первомайских команды: ОАО «Транспневматика», ФОК «Юбилейный» и Молодежная сборная города. Так же в турнире приняли участие две саровские команды: «Надежда» и «Ника». Игры проходили по круговой системе, в которой каждой команде предстояло провести по четыре игры. После завершения последнего тура   у двух команд оказалось одинаковое количество набранных очков – по три балла в своем активе имели «Надежда» (Саров) и Молодежная сборная (Первомайск). В итоге первое место было отдано «Надежде» по дополнительным показателям (по результату личной встречи). Второе место осталось за первомайской «молодежкой». Третье место завоевала еще одна саровская команда «Ника». Команда-победитель и команды-призеры были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Так же были отмечены памятными вымпелами  лучшие игроки. В Первомайских командах были отмечены Митяева Софья, Князева Ирина и Зайцева Светлана.

2 ноября в г. Арзамас состоялся первый тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд. В первом матче команда «Темп» (г. Первомайск)  обыграла «Чемпион» (г. Арзамас) со счетом 2-0. А во второй встрече против  ВКТ «Вотчина» (г. Арзамас), первомайская команда вела в счете 3-1, и лишь в концовке второго тайма арзамасской команде удалось один мяч отквитать 3-2. А на последней минуте встречи  им и вовсе удалось сравнять счет и уйти от поражения, а команда «Темп» (Первомайск) упускает возможность двух побед подряд, итог – 3-3.

4 ноября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»   прошел турнир по баскетболу среди мальчиков 2000 г.р. и моложе, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях, кроме ФОКа «Юбилейный», приняли участие  команды с. Дивеево и с. Ельники. В первом матче первомайская команда, под руководством Мининой Н.П., крупно обыграла дивеевских волейболистов со счетом 45-19. Во второй встрече команда ФОКа «Юбилейный»  одержала победу  с разницей более двадцати очков над командой с. Ельники 47-26. Таким образом, по итогам турнира первое место заняла команда ФОКа «Юбилейный», вторыми стали баскетболисты с. Ельники, обыграв дивеевскую команду со счетом 43-27. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами соответствующих степеней и сладкими призами. Лучшим игроком в первомайской команде был признан Виноградов Игорь.

4 ноября в ФОКе «Лидер» (г. Сергач) состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди юношей 1998-1999 г.р. Команда ФОКа «Юбилейный»  проводила две встречи в рамках данного игрового дня. В первом матче против сверстников из г. Воротынец, первомайской команде пришлось довольствоваться лишь ничейным результатом – 2-2. В следующей встрече подопечные Зинина И.А., сумели добиться крупной победы над командой Пильны со счетом 6-2.