в начало Новости Мини-футбол в школу

Мини-футбол в школу

8 декабря  в г. Арзамасе состоялся зональный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» в Нижегородской области  среди девочек 2003-2004 г.р.

Первомайский  округ представляла команда Сатисской  СОШ, под руководством Гогова И.Г.  В первом матче сатисские девчонки сыграли в ничью с Шатковкой СОШ 0-0, а во втором матче одержали крупную победу, против команды Арзамасского района. В финальный этап выходит две команды, в числе которых заслуженно оказалась команда Сатисскойй СОШ.

9 декабря в  г. Арзамасе   прошли игры зонального этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» в Нижегородской области  среди девочек 2001-2002 г.р.  Сатисская СОШ в первом матче обыграла сверстниц из Шатковской СОШ со счетом 6-4, а во второй игре разгромила команду Арзамасского района со счетом 5-0. Таким образом, наши девчонки вышли дальше,  в финальную часть соревнований.

9 декабря в бассейне ФОКа «Юбилейный»  прошло спортивное мероприятие «Игры на воде» для группы здоровья Волковой Л.В., посвященные юбилею существования группы.  Две команда по семь человек, с огромным желанием и азартом соревновались в чаще малого бассейна. По итогам соревнований победители и призеры «Игр на воде» получили дипломы соответствующих степеней  и большой заряд бодрости и положительных эмоций.

9 декабря  на ледовой арене ФОКа «Звездный»  г. Арзамасе  состоялась встреча в рамках Чемпионата г. Арзамаса по хоккею среди мужских команд. Местный коллектив  ЖБК  принимал «Темп» (Первомайск).  Встреча закончилась  уверенной победой наших хоккеистов со счетом 6-1.

11 декабря в г. Арзамасе  состоялся  зональный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» в Нижегородской области  среди девочек 1999-2000 г.р.  Команда Сатисской средней школы, представлявшая Первомайской округ, проводила три встречи. В первом матче  против Вознесенской СОШ, наши девчонки разгромили своих соперников со счетом 7-1.  Во второй игре Сатисская школа добилась ничейного результата  3-3,  против команды г. Навашино. В заключительной встрече против Арзамасского района,  команда Сатисской  СОШ разгромила своих соперников со счетом 10-0, и сумела пробиться в финальную часть с первого места, по разнице забитых и пропущенных мячей.

11 декабря на ледовой арене ФОКа «Звездный»  (г. Арзамас)  прошел очередной тур Чемпионата г. Арзамаса  по хоккею среди мужских команд. Хозяева льда, команда «Эколес»  принимала  «Темп» (Первомайск). Встеча закончилась с минимальным преимуществом арзамасских хоккеистов со счетом 2-1.

11 декабря в р.п. Кулебаки состоялся  зональный этап Всероссийских соревнований  «Мини-футбол в школу» в Нижегородской области среди юношей 1997-1998 г.р . Первомайский округ представляла команда Первомайской СОШ, под руководством Зинина И.А.  В течении всего турнира наша команда провела пять матчей, в четырех из которых были одержаны победы над командами: Выксы со счетом 5-0, Ардатова со счетом 1-0, Арзамасского района 1-0  и  Арзамаса 3-1.В заключительном матче против хозяев площадки, Кулебакской школы, наши мальчишки уступили с минимальным счетом 0-1. Несмотря на это обидное поражение,  команда Первомайской СОШ заняла второе место, что позволило ей пройти в финальную часть соревнований.

11 декабря  на ледовой арене  ФОКа «Юбилейный» состоялась встреча  на Первенство Нижегородской области по хоккею среди мальчиков 2004-2005 г.р.  Команда юных первомайских хоккеистов  под руководством Гарцева А.А., принимала  «Рубин» (Ардатов).  По  итогам встречи крупную победу  одержали  гости из р.п. Ардатов, со счетом 6-0.

13  декабря  в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  прошел первый тур  Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд II лиги. Первый матч команда ФОКа «Юбилейный», под руководством Назарова В.В., проводила  против волейбольного коллектива  из р.п. Дивеево. Убедительно выиграв первую партию, первомайские волейболисты не смогли развить свой успех, проиграв второй сет. Третья партия все-таки осталась за хозяевами площадки, которые в итоге одержали  со счетом 2-1. Вторая игра с командой  «Гармония»  (г. Павлово)  началась  крайне  неудачно. Уступив первый сет, павловским волейболистам, наша команда проиграла  и вторую партию. Третий сет удалось выиграть  команде ФОКа «Юбилейный», но итоговый счет остался за гостями из г. Павлово 2-1.

13 декабря в г. Нижний Новгород состоялось Открытое Первенство ДЮСШ по легкой атлетике среди обучающихся 1998-1999 г.р. и 2000-2001 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены Первомайского  округа.   Среди юношей 1998-1999 г.р. на дистанции 600 м  четвертое место занял  Моштылев Дмитрий, занимающийся в ФОКе «Юбилейный»  под руководством Патрогина Д.В.  Среди юношей 2000-2001 г.р.  на дистанции 600 м  четвертое место занял Кутуев Равиль, и в этой же возрастной категории среди девушек, на дистанции 600 м  еще одно четвертое место заняла Сорокина Екатерина. Так же стоит отметить Кочневу Анастасию, которая улучшила свои результаты на дистанции 60 м, показав время 8, 68 сек. Все трое спортсменов занимаются легкой атлетикой в ФОКе «Юбилейный» под руководством Макареева Р.К.

14 декабря в г. Княгинино состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди юношеских команд 1998-1999 г.р.  В первом матче команде ФОКа «Юбилейный», под руководством Зинина И.А. противостояли сверстники из ФОКа «Волга» (г Воротынец).  Встреча закончилась победой первомайских ребят со счетом 2-0.  Во втором матче против команды г. Княгинино, зрители увидели результативную  и зрелищную игру, итогом которой стала победа  команды ФОКа «Юбилейный»  со счетом 6-3.