в начало Новости Весенние каникулы

Весенние каникулы

23 марта  во Дворце Спорта   г. Кулебаки состоялся  IV  этап Межрайонной областной баскетбольной лиги среди юношей 2000 г.р.  и  моложе.  Команда ФОКа «Юбилейный»  под руководством Мининой Н.П., в первом матче  встречалась с командой ФОК «Колос» (г. Лукоянов).

Наши ребята не оставили своим соперникам ни единого шанса обыграв их со счетом 32-16.  Во втором матче соперниками первомайских баскетболистов стали воспитанники  ДЮСШ (р.п. Ардатов), которые  сумели обыграть подопечных Мининой Н.П. со счетом 26-14. В заключительной игре команда ФОКа «Юбилейный»  встречалась с БК «Мурзицы» (г. Кулебаки). Матч завершился победой хозяев площадки  со счетом 29-16. По итогам  IV этапа первое место заняла команда ДЮСШ (р.п. Ардатов). Второе место определялось по разнице мячей, которая оказалась лучше у БК «Мурзицы» (г. Кулебаки). Наша команда заняла третье место, четвертое у ФОКа «Колос».  В составе команды ФОК «Юбилейный»  стоит отметить Травницкого Романа, который проявил свои самые лучшие качества и не раз помогал своей команде в  трудные моменты.

23  марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялись «Веселые старты» среди учащихся 2-4 классов. В Соревнованиях приняли участие  пять команд. По итогам увлекательных и азартных эстафет, первое место завоевала команда «Стрела» (ПСОШ №2), вторыми стали представители команды «Орлята»  (Сатиская СОШ). Третье место досталось также учащимся ПСОШ №2.

24 марта в спортивном зале ФОКа состоялся муниципальный этап IX спортивного фестиваля  среди  детских садов «Малышиада».  В фестивале приняли участие шесть детских садов городского округа город Первомайск. Программа соревнований состояла из 7 этапов, из которых первые шесть являлись эстафетами, а последним этапом была аэробика. По итогам соревнований первое место заняла команда д\с  «Солнышко», второе место досталось команде д\с  «Березка», тройку призеров замкнул д\с «Ромашка». Победители и  призеры были награждены дипломами соответствующих степеней. Так же дипломами «За активное участие»  были награждены д\с «Светлячок», д\с «Колокольчик» и д\с  «Сказка».  Стоит отметить, что победитель муниципального этапа будет представлять наш округ на зональных соревнованиях.

25 марта в малой чаще бассейне ФОКа «Юбилейный» состоялось спортивное мероприятие «Игры и эстафеты на воде» для  учащихся 7-9 классов. В соревнованиях приняли участие две команды из Первомайской средней школы: «Морские котики» и «Дельфины». До самой последней эстафеты счет между этими командами был равный, однако, в заключительном конкурсе победу одержали «Морские котики», которые и стали первыми. Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней.

25  марта  на ледовой арене ФОКа «Юбилейный»  состоялся очередной тур Финальных игр Первенства Нижегородской области по хоккею среди юношей 2000-2001 г.р.  Хозяева льда принимали команду  «Олимп» (г.Лысково). Матч проходил в жесткой, а порой даже  в жестокой борьбе, выходившей за рамки правил. До третьего периода игра были равной, первомайские хоккеисты уступали в одну шайбу. Однако в заключительном периоде сил у подопечных Гарцева А.А. не хватило, что и сказалось на итоговом результате: 4-7 в пользу лысковских хоккеистов. В составе первомайской команды отличились  Новиков Александр, Почивалов Денис, а Сушенков Матвей  забросил две шайбы.

26  марта в спортивном зале ФОКа состоялись соревнования среди учащихся 5-6 классов по подвижной игре «Перестрелка».  В турнире приняли участие пять команд, а по итогам  соревнований первое место заняла команда «Валькирии» (ПСОШ №2) опередившая по личным встречам команду «Экстрим» (Сатиская СОШ). Третье почетное место досталось еще одной команде ПСОШ №2  «Пять колец».

27 марта в тренажерном зале ФОКа прошли соревнования по пауэрлифтингу, участниками которых были воспитанники секций пауэрлифтинга. Многие спортсмены выполнили нормативы юношеских разрядов.

28  марта в спортивном зале ФОКа  состоялся семейный спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная и дружная семья».  В этом мероприятии приняли участие четыре семьи, чьи дети учатся  в начальных классах городских школ. До самой последней эстафеты была борьба за первое место, но и последний конкурс не выявил победителя. Для его определения было принято решение провести дополнительную эстафету. В результате в драматической концовке победу одержала семья Дружковых (ПСОШ №2), второе место досталось семье Кремчеевых (ПСОШ). Третье место у семьи Хватовых (ПСОШ№2), четвертыми стала семья Гришакиных. Все победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней  и сладкими призами.

29   марта в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  состоялся заключительный тур регулярного Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд I лиги. Первомайская  команда ОАО «Транспневматика»  в первом матче встречалась с командой г. Володарска. Уверенно выиграв первый сет, хозяева площадки лидировали во втором со счетом 12-6, однако, упустили столь комфортное преимущество и проиграли партию 20-25. В решающем третьем сете  первомайские волейболисты не дали своим соперникам ни единого шанса, уверенно выиграв сет и мат в целом. Во второй игре против команды  Разино (Лукояновский район), наша команда добилась вполне ожидаемой победы со счетом 3-0. Таким образом, по итогам 14 игр волейбольный коллектив ОАО «Транспневматика»  набрал 34 очка и занял из 12 команд  первое место. Благодаря этому результату, первомайская команда получила право  играть в финале 4-х без предварительных стыковых матчей. Финальные игры Первенства Нижегородской области I лиги состоятся 26 апреля.