в начало Новости Пасхальный турнир

Пасхальный турнир

21 апреля в бассейне ФОКа «Юбилейный» прошли «Игры и эстафеты на воде» для детей с ограниченными возможностями. В соревнованиях приняли участие учащиеся МОУ ПСОШ, которые были разделены на две команды по пять человек в каждой.

По итогам эстафет победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и сладкими призами, которые были приобретены за счет средств местного отделения партии «Единая Россия».

22  апреля  в бассейне ФОКа «Рубин»  (Ардатов)   состоялся турнир по плаванию посвященный 70-летию Победы. В котором приняли участие наши спортсмены под руководством Первойкина М.С.  Два первых  места занял Макейкин Яков,  два вторых места завоевали Дунаев Семен и Широкова Лилия, два третьих места заняла Тангалычева Самира, так же третье место заняла Бугаенко Анастасия.

25  апреля в г. Арзамас  состоялся, приуроченный к 70-летию Великой Победы, XXVII Традиционный юношеский открытый турнир  по боксу  памяти Героя Советского Союза   А.А. Куликова .  В этом турнире принимали  участие первомайские спортсмены, занимающиеся на ФОКе «Юбилейный» под руководством Перетрутова Н.М. Курпухин Артур (2004 г.р.)  завоевал первое место по очкам в весовой категории 30 кг, Кутуев Тимур  (2006 г.р.) так же по очкам занял первое место  в весовой категории 28 кг. Кочуков Иван (2002 г.р.) завоевал первое место в виду явного преимущества в первом раунде в весовой категории 72 кг.

25  апреля состоялась поездка на футбольный матч ФНЛ  «Волга» (Нижний Новгород) – «Химик»  (г. Дзержинск)  для  подростков, состоящих на различных формах профилактического учета, организованная Комитетом по делам несовершеннолетних.

25 апреля  в ФОКе «Олимп»  (Лысково)  прошли финальные игры Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд II лиги. Команда ФОКа «Юбилейный»  под руководством Назарова В.В.  в первом матче встречалась с хозяевами площадки. По итогам встречи наша команда добилась не простой победы над лысковскими волейболистами со счетом 2-1, взяв реванш за поражение в регулярном Первенстве.  В матче за первое место против команды  с. Вознесенское,  первомайские волейболисты сумели показать блестящую игру и добились положительного результата, выиграв со счетом 3-0. Таким образом, подопечные Назарова В.В.  заняли первое место по итогам Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд II лиги. Команда-победитель и команды-призеры были награждены кубками, медалями, ценными подарками и дипломами соответствующих степеней.

26  апреля  в ФОКе «Лидер»  (Сергач)  состоялся заключительный тур Первенства ФОКов по волейболу среди девушек 1998 г.р. и моложе. Команда ФОКа «Юбилейный»  под руководством Назарова В.В. проводила два заключительных матча. В первой встрече  наши девчонки одержали уверенную победу со счетом 2-0  у команды р.п. Пильна. Во второй игре против хозяек площадки команды «Лидер» (Сергач), первомайские волейболистки, выиграв первый сет, не сумели добиться положительного результата, уступив 1-2. По итогам  Первенства наша команда заняла 6-е место и не сумела выйти в следующий этап соревнований.

26  апреля   в Арзамасском  районе состоялся очередной матч открытого весеннего Первенства г. Арзамаса  по футболу, посвященного Дню Победы. Команда «Березовка»  принимала на своем поле «Темп» (Первомайск).  После первой половины встречи наши ребята вели с разницей в два мяча 3-1, однако играя в десятером, не смогли удержать преимущество, закончив игру результативной ничьей 3-3. Стоит отметить, что это уже третья игра в Первенстве для «Темпа», которая завершается вничью. До этого наша команда сыграла 1-1 с командой «Шатки», и так же результативно завершила матч с командой «Рубин» (Ардатов) 3-3.

26 апреля  на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялся товарищеский матч по хоккею среди мальчиков 2008-2010 г.р.  ФОК «Юбилейный»  - ХК «Саров».  Матч выдался богатым на заброшенные шайбы, финальный свисток зафиксировал боевую ничью со счетом 15-15. В составе первомайской команды 12 шайб забросил Яшин Влад. Тренирует наших мальчишек Курдин О.Н.

26 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  прошел финал Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд I лиги. Наша команда ОАО «Транспневматика» в  полуфинальной игре встречалась с командой «Богородск».  Не сумев довести до победы первый сет при счете 24-20, первомайская команда, едва не проиграла вторую партию. Но сумев собраться и выиграв все-таки второй сет, первомайские волейболисты снова отдали преимущество в решающей третьей партии, уступали 5-10, но  проявив характер и огромную волю к победе наши ребята сумели все-таки добиться невероятной победы в этой  драматичной партии, выиграв матч  со счетом 2-1. В финальной игре, против команды Б.Болдино, первомайская команда уступила очень легко первую  партию. Во второй партии соперник только продолжил наращивать преимущество,  и казалось, что вопрос о победителе был практически снят.  Но благодаря сумасшедшей поддержке своих болельщиков, команда ОАО «Транспневматика»  вновь проявила морально-волевые качества, сумела переломить неудачно складывающийся матч и добиться победы со счетом 2-1, заняв первое место в Первенстве.  Таким образом, первомайская команда получила право выступать в Высшей лиги Нижегородской области на следующий год.

26  апреля  в  спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  состоялся  «Пасхальный турнир по мини-футболу  4 поколения». В этот день празднуется православный женский день Святых жен- мироносиц, третья неделя по Пасхе. Поэтому на божественную литургию в местный храм прибыл епископ Лысковский и Лукояновский Силуан. После этого он посетил храм здоровья ФОК «Юбилейный» в котором и открыл данное спортивное мероприятие. Епископ Силуан призвал всех участников соревнований к миру, единству тела и духа.    В турнире принимали участие команды г. Первомайска  и с. Дивеево.  В первом матче среди младших девочек победа досталась  первомайским спортсменкам со счетом 4-2. Среди юношей 2000 г.р.  успех так же праздновала Первомайская команда  со счетом 3-1.

Среди девушек  2000 г.р. так же успеха добились первомайские футболистки со счетом 9-3.  В заключительном матче ветеранов двух команд, крупную победу одержали первомайские ветераны спорта со счетом 12-1. Таким образом по итогам четырех игр первомайская команда добилась крупной победы с общим счетом 28-7.