в начало Новости Чемпионат мира

Чемпионат мира

С  3  по 6 декабря в  г. Москве  проходил  I Чемпионат мира WRPF по пауэрлифтингу, в котором приняло участие 30 стран.   В безэкипировочном жиме среди любителей в весовой категории до 140 кг, первое место занял наш спортсмен Сидоров Александр с результатом 265 кг. Он был награжден медалью, дипломом и памятными подарками.   У австрийца Рисера Кристофа второе место с результатом 250 кг. Третье место так же занял представитель России Чиликин Алексей с результатом 235 кг.

3  декабря  в спортивном зале  МАОУ   ПСОШ №2  прошла товарищеская встреча по волейболу,  команда юношей 11 класса  встречалась с командой  мальчиков ФОКа «Юбилейный»  2002-2003 г.р.  Первую партию с небольшим преимуществом выиграли  хозяева площадки,  но уже в следующем сете   гости добились победы, и счет стал 1-1. В решающей третье партии команда ФОКа «Юбилейный» уступала в течение всего сета, но в самой концовке ребята сумели переломить игру и добились победы в партии и в матче в целом.

3  декабря на ледовой арене ФОКа «Юбилейный»  состоялась игра на Первенство  Нижегородской области по хоккею среди мальчиков 2005-2006 г.р.  Наша команда, под руководством Гарцева А.А. , принимала «Звезду» (г. Павлово).  Юные первомайские хоккеисты сумели забросить шесть шайб в ворота гостей и пропустить лишь однажды. Победа ФОКа «Юбилейный»  со счетом 6-1.

3 декабря  в бассейне ФОКа «Юбилейный»  прошли «Игры и эстафеты на воде» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровыми сверстников, посвященные Декаде инвалидов. В соревнованиях принимали участие  команды МАОУ ПСОШ №2   и МАОУ ПСШ. По итогам  эстафет победу одержали дети из ПСОШ №2, но стоит отметить, что они были немного постарше своих соперников.

5  декабря  в ФОКе «Колос»  (г. Лукоянов)  состоялся очередной тур Открытого чемпионата г. Арзамаса и Первенства Южных районов Нижегородской области по хоккею среди мужских команд.  Команда  «Лукоянов»  принимала  «Темп» (Первомайск).  По итогам встречи победу со счетом 4-2 одержали  хозяева льда.

6 декабря  в  ФОКе  «Рубин»  (р.п. Ардатов)  прошли игры  XVII  Чемпионата города Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд, суперлига. Наша команда  «Темп», под руководством Шадрова В.М., в первом матче  с командой  «Дока-Барса»   не смогла добиться положительного  результата, уступив со счётом 3-5.  Во второй встрече  с командой «СКА»  первомайские футболисты одержали победу со счетом 3-1. Следующий тур наша команда проведет  13 декабря  в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» .