в начало Новости Женский день

Женский день

3 марта  в г. Нижний Новгород   прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященных 85-летию отечественного комплекса ГТО.   Первомайская команда, под руководством Макареева Р.К., заняла четвертое общекомандное место, а Уютнова Ксения 1999 г.р.  сумела попасть в тройку лучших  в своей возрастной группе.

С    3 по 6 марта   в г. Павлово состоялось Первенство Нижегородской области по боксу среди юниоров 17-18 лет и молодежи  19-22 года.   В этом турнире   принимали участие первомайские боксеры, занимающиеся на ФОКе  «Юбилейный»  под руководством Перетрутова Н.М.  По итогам соревнований  Дьяков Иван занял второе место в возрастной группе 1994 г.р. и моложе, а Каштанов Егор в этом же возрасте  стал третьим.  Ребята были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

4 марта на ледовой арене ФОКа «Юбилейный»  состоялся матч Первенства Нижегородской области по хоккею среди мальчиков 2005-2006 г.р.  Первомайская команда, под руководством  Гарцева А.А.  принимала  «33 Легион»  (г. Ковров).  Игра закончилась  победой хозяев льда со счетом 2-0, обе шайбы в нашей команде забросил Гераськин Роман.  Так же стоит отметить вратаря первомайской команды Колосова Дмитрия, который своей отличной  игрой во многом  определил положительный исход встречи.

5 марта в бассейне ФОКа «Юбилейный»   прошли  квалификационные соревнования  по плаванию среди учебных групп ФОКа, занимающихся под руководством Первойкина М.С.  и  Азаркина А.В.  В соревнованиях приняло участие 35  спортсменов в различных возрастных  группах: от самых маленьких дошколят до учащихся старших классов.  По итогам турнира победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней.

5 марта в г. Нижний Новгород состоялся Кубок федерации по легкой атлетике. Наши спортсмены под руководством Макареева Р.К. , достойно выступили на этих соревнованиях.  Саютинская Анастасия  заняла третье место на дистанции 1 км, а Кутуев Роман стал вторым в  прыжке в длину и третьим на дистанции 300 м.

5 марта в ФОКе «Чемпион» (Выездное, Арзамасский район)  состоялась ответная встреча плей-офф  Открытого Чемпионат г. Арзамаса и Первенства Южных районов Нижегородской области по хоккею.  Первомайский «Темп» нанес крупное поражение команде «Зодчий» (Арзамас) со счетом 6-0 и вышел в следующий раунд.

5 марта  в г. Лукоянов  состоялись  традиционные соревнования «Кубок города Лукоянов» по лыжным гонкам.  Воспитанник ФОКа «Юбилейный»  Иван Ромаев, занимающийся под руководством Патрогина Д.В., был единственным представителем нашего округа.  С результатом 19 мин.  38 сек на дистанции 5 км, занял второе место  и был награжден медалью, дипломом и денежным призом.

6 марта в ФОКе  «Молодежный»   (г. Княгинино)   состоялось Открытое  Первенство  ФОКов Нижегородской области по волейболу  среди команд юношей 1999 г.р. и моложе.  В этих соревнованиях принимает участие команда юношей ФОКа  «Юбилейный»   2002-2003 г.р.  В первой игре против команды «Лидер»   (Сергач)   первомайские волейболисты не смогли  выиграть ни одной партии, уступив более опытной команде 0-3.  Во второй игре  против ДЮСШ  (Спасское), команда ФОКа «Юбилейный»  показала характер и проигрывая  0-1 и 1-2 по ходу встречи, сумела переломить игру  и выиграть в пятой партии со счетом 16-14.

6 марта  в  г. Арзамас состоялись  очередные игры  Первенства Нижегородской области (зона «Арзамас»)  - 27-ой Чемпионат города Арзамаса  по мини-футболу среди мужских команд, суперлига.  В первом матче  первомайский «Темп», под руководством  Шадрова В.М.,  нанес поражение команде «Лига» со счетом 5-2, а во второй встрече в рамках данного игрового дня  наша команда обыграла  «Норд»  со счетом 4-3.

6  марта в г. Володарск   состоялось Открытое Первенство Володарского района  по мини-футболу среди команд девочек 2003-2005 г.р.  на призы ТД  «Элпроком».   По итогам соревнований первое место заняла команда  «Экстрим»  (Сатис), под руководством Гогова И.Г.
   7   марта  состоялись игры на воде среди групп здоровья пенсионеров посвященные Международному женскому дню 8 Марта.   В соревнованиях приняли участие  25 человек, занимающихся  в  группах здоровья  ФОКа  под руководством Овсовой З.Д.  «Лечебная физкультура»,  Волковой Л.В.  «Аэробика»,    Медведкиной  О.В.   «Дыхательная гимнастика» .

7 марта в борцовском зале ФОКа  «Юбилейный»   состоялся турнир  по самбо, в котором приняли участие более 20 спортсменов, занимающихся под руководством  Галкина Н.М.  В турнире приняли участие самбисты различного возраста: от учащихся начальных классов до выпускников школ.  По  итогам соревнований  победители и призеры были награждены дипломами  соответствующих степеней.

7 марта  в спортивном зале ФОКа «Юбилейный»  состоялся турнир по мини-футболу среди девочек 2000 г.р. и моложе, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. В соревнованиях принимали участие три команды: «Экстрим»  (Сатис),  г. Выкса  и  г. Пенза.   По итогам турнира первое место заняла команда  из  Первомайского округа  «Экстрим»  под руководством Гогова И.Г., вторыми стали  представители  г. Пензы,  а третье место заняла команда из г. Выксы.  Победители и призеры были награждены  дипломами, кубками и медалями соответствующих степеней.