в начало Новости Второй этап ГТО

Второй этап ГТО

11 мая  года на базе спортивных сооружений ФОКа «Юбилейный»  состоялся II этап спортивного праздника Дениса Москвина «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие 13 команд городского округа город Первомайск и Дивеевского района. Общее количество школьников и обучающихся учреждений среднего профессионального образования составило 126 человек. В упорной борьбе каждая команда старалась стать лучшей, но завоевать победу удалось лишь сильнейшим. Призовые места распределились следующим образом:

III место – команда ГБПОУ Первомайский Политехнический Техникум

Все призеры были награждены грамотами, медалями и наборами спортивного инвентаря. Команды, не занявшие призовых мест, получили медали участников.

14 мая  в спортивном зале  ФОКа   «Юбилейный»  прошел  Пасхальный епархиальный турнир по мини-футболу среди смешанных команд 2000 г.р. и моложе.  Организаторами турнира выступили автономная некоммерческая организация «Первомайский ДЮСК «Созвездие» и Приход церкви в честь Казанской иконы Божьей Матери г Первомайск. По итогам турнира места распределились следующим образом:   первое место заняла команда «Экстрим» (Первомайск), вторыми стали футболисты из р.п. Шатки,  третье  место заняла команда из р.п.  Сеченово.

15 мая  в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» состоялся финал Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд. Решалась судьба призовых мест. В игре за 3-4 место команда ОАО «Транспневматика» встречалась с командой «Знамя» (г. Арзамас). По ходу матча первомайские волейболисты уступали по партиям 1-2, но сумели переломить  ход игры. Исход встречи решил лишь финальный пятый сет. В упорной борьбе первомайские волейболисты вырвали победу у соперника. Весомый вклад в победу внесли болельщики, которые поддерживали нашу команду на протяжении всей игры.  А в матче за первое место так же  были сыграны пять партий.  Команда НГТУ (г. Н. Новгород)  отыгралась  со счета 0-2  у команды Арзамасского района, и в пятом сете  нижегородские волейболисты добились волевой победы со счетом 3-2.  По итогам финальных игр  призеры и победители были награждены кубком, медалями и дипломами соответствующих степеней. Лучшие игроки были награждены дипломами, ценными призами и памятными подарками  от Нижегородской федерации волейбола и руководства ОАО  «Транспневматика».

15   мая    в   г. Нижний Новгород   состоялся  67-ой весенний легкоатлетический эстафетный  пробег на призы Правительства Нижегородской области, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.  Город Первомайск представляли две команды, под руководством Макареева Р.К.  По итогам соревнований  команда №1 стала третьей,  уступив второму месту  несколько секунд.  Команда №2  сумела попасть в десятку сильнейших в области. По итогам соревнований победители и призеры были награждены  дипломами, кубком и памятными призами.