в начало Новости Рожденственский турнир

Рожденственский турнир

09-10.01.2017 г. на базе спортивных сооружений ФОКа «Юбилейный» для обучающихся образовательных организаций городского округа в продолжение зимнего каникулярного периода  прошли такие мероприятия, как соревнования по мини-футболу, волейболу, пионерболу, «Веселые старты». Во всех мероприятиях ребята различного возраста с удовольствием принимали участие. Самые достойные команды были награждены грамотами.

11.01.2017 г. в г. Лукоянов прошел зональный этап Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба 2016-2017 г.г.» среди детей 2004-2005 г.р. В своей возрастной подгруппе первомайские мальчишки провели две игры: обыграли команду г. Лукоянов со счетом 4:1 и уступили команде г. Арзамаса со счетом 1:3. Общий итог в подгруппе – II место. К сожалению, в следующий тур проходит лишь команда, занявшая I место.

13.01.2017 г. в  г. Лукоянов прошел зональный этап Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба 2016-2017 г.г.» среди детей 2006-2007 г.р. Юные хоккеисты ФОКа «Юбилейный» провели также две встречи и стали третьими в своей подгруппе, упустив тем самым возможность пройти дальше.

В этот же день первомайские хоккеисты 2004-2005 г.р. в г. Арзамасе провели встречу в рамках Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд подростков 2004-2005 г.р. в сезоне 2016-2017 г.г. Команда хозяев встречи снова одержала победу над командой ФОКа «Юбилейный» со счетом 1:3.

14.01.2017 г. в г. Арзамас состоялся тур Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд. Высшая лига. Сезон 2016-2017 г.г. Первомайские волейболисты под руководством Миронова А.В. провели победоносную встречу с командой г. Богородск. Итоговый счет по партиям 3:1.

14.01.2017 г. на ледовой арене Лукояновского физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» состоялся очередной тур первенства южных районов Нижегородской области по хоккею среди мужских команд. Команда «Темп» встретилась с хозяевами льда, хоккеистами «Колоса». Игра была довольно напряженная и жесткая, но первомайцам удалось одержать очередную победу со счетом 4:2. В игре голами два раза отличился Баржин Артем, третий гол забил Сушенков Данил, четвертый гол – Савостин Станислав. На сегодняшний день Первомайцы, не проиграв ни одной игры, занимают верхнюю строчку турнирной таблицы Первенства в своей подгруппе. Желаем дальнейших успехов команде и болеем за наших!

15.01.2017 г. на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел десятый тур Нижегородских областных соревнований по хоккею среди команд мальчиков 2008-2009 г.р. (Юг) в сезоне 2016-2017 гг., ознаменовавший начало второго круга соревнований.  Самая юная команда хоккеистов под руководством тренера Курдина О.Н. принимала «дома» команду «Флагман» из г. Навашино. Наши самые маленькие спортсмены до последнего старались выиграть домашнюю встречу, но в этот раз соперникам повезло немного больше. Встреча закончилась со счетом 5:7 в пользу гостей.

15.01.2017 г. в с. Дивеево прошёл Открытый рождественский турнир по Армейскому рукопашному бою среди юношей. Команду ФОКа г. Первомайск представляли 4 спортсмена каждый в своей возрастной и весовой категории: Веселов Василий (10-11 лет); Гальцев Никита, Чекушов Максим, Цирулёв Никита (до 10 лет). Соревнования были довольно интересными, с  участием более 100 спортсменов из таких городов как Нижний Новгород, Кстово, Шатки, Арзамас, Ардатов, Кулебаки, с. Дивеево, Первомайск и другие. Все ребята нашей команды очень старались победить, но удача улыбнулась лишь двоим. По завершению турнира два наших спортсмена заняли призовые 3 места – Чекушов Максим и Гальцев Никита, в своих весовой категориях.

15.01.2017 г. в р.п. Ардатов состоялись очередные туры Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд суперлиги.

Команда «Темп» в первой игре встретилась с шатковскими футболистами, командой «Атлант». Первомайцы, не смотря на грамотную игру, так и не сумели одержать победу. Возможно, не хватило точных ударов нашим игрокам. Счет игры – 3:1 в пользу «Атланта».  Вторая игра, с ардатовской командой «Метеор» была очень интересной и боевой,  и только на последних минутах второго тайма команды обменялись забитыми мячами. В итоге ничья – 1:1. Таким образом, потеряв четыре очка, первомайская команда находится на пятом месте турнирной таблицы. Но у наших ребят еще много матчей впереди и мы верим в нашу команду.