в начало Новости Призёр Чемпионата Мира!

Призёр Чемпионата Мира!

Призёр ЧМ

С 25 по 29 октября в г. Москва прошел Чемпионат Мира по безэкипировочному пауэрлифтингу. Соревновались именитые спортсмены как в троеборье так и в отдельных упражнениях – становой тяге, жиме штанги лежа, приседаниях со штангой. Двукратный чемпион мира, первомаец Александр Сидоров в числе других спортсменов защищал честь России и своей малой родины. Спортсмен выступал в дисциплине – жим штанги лежа. У Александра в его весовой категории до 140 кг было еще девять участников. Основным соперником Александра в ходе соревнований стал россиянин Лубкин Евгений, занявший в итоге первое место с результатом 260 кг. Сидоров Александр стал вторым с результатом 252,5 кг.

Призёр ЧМ

Призёр ЧМ

Призёр ЧМ

Призёр ЧМ

В период осенних каникул на базе образовательных организаций городского округа город Первомайск была организована работа лагерей с дневным пребыванием. На базе ФОКа «Юбилейный» в этот период также была организована работа с ребятами, посещающими данные лагеря. Ребятам предлагалось посещать спортивные сооружения ФОКа и участвовать в разнообразных спортивно-массовых мероприятиях. Нужно заметить, ребята с удовольствием принимали участие и в играх на льду, и в веселых стартах и в спортивной игре «Перестрелка». По итогам мероприятий все команды-участницы награждались грамотами.
1 ноября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» стартовал первый тур Турнира по мини-футболу среди дворовых команд среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., 2005 г.р. и младше. Дворовые команды Первомайского округа, соревнуясь друг с другом на протяжении трех туров, в период весенних каникул 2018 года подведут итоги данного турнира.
4 ноября в р.п. Шатки прошли Соревнования по рукопашному бою, посвященному 8-й годовщине со дня открытия МАУ ДО «ФОК в р.п. Шатки Нижегородской области». В мероприятии принимали участие порядка шестидесяти спортсменов из разных городов Нижегородской области. Первомайский ФОК «Юбилейный» представляли тринадцать воспитанников секции «Самбо» (тренер – Галкин Н.М.). Каждый из членов нашей команды стремился сделать все возможное, чтобы подняться на пьедестале как можно выше, и многим это удалось. Десять членов команды заняли призовые места, среди которых Новиков М. – I место и Шимонихин К. – I место каждый в своей весовой категории. Общим итогом соревнований стало третье общекомандное место.
4-5 ноября в г. Саров прошла XXIV Традиционная матчевая встреча по легкой атлетике на призы ЗМС Татьяны Фировой. На соревнования приехали команды из Арзамаса, Павлово, Первомайска и, конечно же, хозяева турнира – спортсмены г. Сарова.
Первомайский округ представляла команда из четырнадцати спортсменов – воспитанников секции «Легкая атлетика» ФОКа «Юбилейный» (тренер – Макареев Р.К.).
Первый день соревнований включал в себя бег на дистанцию 200 м и 1000 м. Спортсмены соревновались в следующих возрастных группах: 2005 г.р., 2006 г.р., 2007 г.р., 2008 г.р. и младше. Данная возрастная группа наших спортсменов показала очень достойный результат: в беге на 200 м Зайцева Светлана заняла второе место, Миронов Егор и Феоктистова Анна стали третьими. На дистанции 1000 м Миронов Егор стал вторым.
Второй день соревнований включал в себя бег на дистанцию 600 м и прыжки в длину. Закрывал соревнования самый интересный и зрелищный вид – эстафета 4х2 круга. Первомайские спортсмены не уступили соперникам и здесь: Миронов Егор занял первое место в беге на 600 м и стал вторым в прыжках в длину.
В заключительной эстафете первомайские спортсмены 2008 г.р. заняли второе место, а группа 2005 г.р. стала четвертой.
5 ноября в г. Кстово состоялся II Всероссийский турнир по боевому самбо среди юношей, памяти Героя СССР Николая Талалушкина. Всего на турнире принимали участие около 180 человек. Первомайск представляли воспитанники тренера Галкина Н.М. Шимонихин Кирилл и Новиков Максим. В весовой категории Шимонихина Кирилла было 13 соперников, в весовой категории Максима – 10. Кирилл выиграл 1 и 2 поединок, но, к сожалению, за выход в полуфинал 3-й поединок проиграл. Тем не менее, он вошёл в 6-ку лучших. Новиков Максим проиграл обе встречи, но вошел в десятку лучших спортсменов своей весовой категории. Оба спортсмена получили хороший опыт.
В этот же день в р.п. Шатки прошли Соревнования по пауэрлифтингу – жим штанги лежа, посвященные 8-й годовщине со дня открытия МАУ ДО «ФОК в р.п. Шатки Нижегородской области». Первомайская команда состояла из воспитанников секции «Пауэрлифтинг» ФОКа «Юбилейный» (тренер – Устинов В.А., Агафонов П.П.). Нужно отметить, что юные спортсмены выступали достойно: Кутуева Дарья, Копылов Антон, Яшин Денис и Арапов Александр в своих весовых категориях стали победителями. Кроме того, еще три члена команды стали призерами турнира.
5 ноября в р.п. Ардатов прошел первый тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу. Зона «Арзамас» среди команд мальчиков 2006-2007 г.р. Воспитанники тренера Шестакова М.И. провели две крайне удачные встречи. Не смотря на то, что встречи проходили на чужом поле, первомайские юные футболисты обыграли команду «Рубин-ДЮСШ» (р.п. Ардатов) со счетом 7:3, а команду «Дельта» (р.п. Вад) – со счетом 3:2.
5 ноября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел Турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный Дню народного единства. В турнире принимали участие как команды Первомайского округа, так и гости – команда «Строитель» (р.п. Шатки). В течение всего дня четыре команды, по очереди проводя друг с другом встречи, пытались завладеть первенством. В результате упорного соревнования и большого числа красивых матчей, Первомайская команда «Темп» (тренер – Шадров В.М.) заняла первое место, команда «Строитель» (р.п. Шатки) стала второй, а команда «Вымпел» (тренер – Пимкин Д.П.) – третьей. К сожалению, команде первомайского района «Район» (тренер – Гогов И.Г.) в этот раз удача не улыбнулась.
6 ноября на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» состоялась встреча у самых юных хоккеистов ФОКа в рамках Открытых Нижегородских областных соревнований по хоккею среди команд мальчиков 2009-2010г.р. Соперниками воспитанников тренера Курдина О.Н. на этот раз стала команда «Атлант» (г. Ковров). Домашние стены и мастерство юных спортсменов помогли закончить игру победой хозяев льда с разгромным счетом 16:6.