в начало Новости Чемпион Мордовии

Чемпион Мордовии

28 ноября в спортивном зале ФОКа прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди образовательных организаций «КЭС-БАСКЕТ».

В муниципальном этапе принимали участие команды из четырех образовательных организаций городского округа: Первомайская средняя школа, Первомайская средняя школа № 2, Большемакателемская школа, Шутиловская школа. Ребята провели ряд игр по системе «каждый с каждым», а также финальные игры, в ходе которых определились победитель и призеры соревнований. Команда Первомайской средней школы заняла первое место, вторыми стали ребята из Первомайской средней школы № 2, третье место у команды из Большого макателема.
Победители и призеры турнира были награждены медалями, кубками и грамотами, все команды получили благодарственные письма от организаторов соревнований. Кроме того, Минин Кирилл и Фроликов Никита были признаны лучшими игроками турнира.
В тот же день на ледовой арене ФОКа прошел четвертый тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2005-2006 г.р. в сезоне 2017-2018 гг. Первомайские хоккеисты (тренер – Гарцев А.А.) на домашнем льду одолели соперников – команду «ХК «Саров» (г. Саров), завершив встречу со счетом 12:0.
С 30 ноября по 2 декабря в г. Саранск проходили Чемпионат и Первенство республики Мордовия среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек по боксу в 2017 г. Первомайские боксеры, воспитанники тренера Перетрутова Н.М. смогли показать свое мастерство на ринге и занять призовые места в своих весовых категориях: Дьяков Иван – первое место, Гаврилин Никита – второе место, Каштанов Егор – второе место.
02 декабря в спортивном зале ФОКа состоялся третий-четвертый тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу 2017-2018 гг. Зона «Арзамас» среди команд мальчиков 2006-2007 г.р. Футболисты ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Шестаков М.И.) провели встречу с командой г. Сарова, в которой уступили более опытным соперникам со счетом 0:12.
03 декабря в ФОКе р.п. Шатки прошел седьмой-восьмой тур Первенства Нижегородской области (зона «Арзамас») и XIX Чемпионат г. Арзамаса по мини-футболу. Суперлига. Команда Первомайска «Темп» (тренер – Шадров В.М.) провела две встречи: команде р.п. Шатки уступили со счетом 2:5, у команды Бутурлино выиграли со счетом 5:4.
03 декабря на ледовой арене ФОКа г. Сергач состоялся четвертый тур Первенства южных районов Нижегородской области по хоккею среди мужских команд 2017-2018г. Мужская команда г.о.г. Первомайск по хоккею «Темп» «в гостях» встречалась с командой «Сергач». В течение трех игровых периодов команды по очереди склоняли чашу преимущества в свою сторону, но в овертайме хозяева льда смогли собраться и поразили ворота первомайцев четвертой шайбой, которая осталась без ответа. Итог встречи 3:4.