в начало Новости Декада инвалидов

Декада инвалидов

декада инвалидов

06 декабря в бассейне ФОКа «Юбилейный» в рамках празднования Декады инвалидов прошли «Игры и эстафеты на воде» среди детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников.

В мероприятии принимали участие команды Первомайской средней школы и Первомайская СОШ № 2. Ребята с удовольствием приняли участие в предложенных эстафетах и доказали, что обладают неограниченными возможностями. По итогам мероприятия команды-участницы были награждены грамотами. 08 декабря в зале настольного тенниса ФОКа «Юбилейный» прошел турнир по настольному теннису среди детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников. И снова ребята из городских школ принимали участие в мероприятии. Оспаривая личное превосходство, ребята работали и на общекомандный результат. По итогам игры команда Первомайской средней школы заняла первое место, а команда Первомайской школы № 2 стала второй. Команды-участницы были награждены грамотами. 05 декабря в г. Муром прошел пятый тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2005-2006 г.р. в сезоне 2017-2018 гг. Первомайские хоккеисты (тренер – Гарцев А.А.) в гостях без труда одолели соперников – команду «Кристалл» (г. Муром), завершив встречу со счетом 5:1. Минувшие выходные в ФОКе «Юбилейный» как обычно были насыщены спортивными мероприятиями. 9 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошли спортивные соревнования с участием команд субъектов малого предпринимательства, органов местного самоуправления городского округа г. Первомайск и представителей местного отделения партии «Единая Россия», старшеклассников и представителей Молодежной палаты при городской Думе городского округа г. Первомайск. В назначенное время под звуки марша команды вышли на старт соревнований. Перед началом состязаний команды приветствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам А.В.Широков. Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи. Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, обручами, мячами, теннисными ракетками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Атмосфера спортивного праздника была радостной и в тоже время напряженной, ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен был сильнейший… Оценивать результаты была призвана судейская коллегия ФОКа «Юбилейный». По итогам 8 эстафет победителем стала сборная команда органов местного самоуправления и представителей местного отделения партии «Единая Россия». Второе место заняла сборная команда старшеклассников и Молодежной палаты при городской Думе городского округа г. Первомайск, команда предпринимателей заняла третье место. Все команды были награждены дипломами, получили подарки, а так же отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Для гостей и участников праздника выступили хореографический ансамбль «Дереза» (руководитель Соломонова В.Е.) и солистка вокального ансамбля «Карамель» Яна Рудняева (руководитель Гришина Н.В.). Праздник получился захватывающим и забавным, оставив всем присутствующим массу положительных впечатлений. В тот же день на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел шестой тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2005-2006 г.р. в сезоне 2017-2018 гг. Первомайские хоккеисты (тренер – Гарцев А.А.) на домашнем льду одолели соперников – команду «Темп» (г. Кулебаки), завершив встречу со значительным преимуществом в счете – 12:3. В Арзамасском районе в этот день проходил второй тур Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд. Высшая лига. Подопечные Миронова А.В. встречались с командой г. Выкса. К сожалению, второй тур для первомайцев оказался также неудачным: они уступили соперникам со счетом по партиям 3:1. 10 декабря на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел пятый тур Первенства южных районов Нижегородской области по хоккею среди мужских команд 2017-2018г. Мужская команда г.о.г. Первомайск по хоккею «Темп» встречалась с командой «Витязь» (г. Починки). В течение трех игровых периодов команды по очереди склоняли чашу преимущества в свою сторону. Встреча получилась зрелищной и напряженной, но все же хозяева смогли вырвать победу. Итог встречи 5:4. В г. Дзержинск прошел второй тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2006-2007 г.р. Воспитанницы тренера Гогова И.Г. провели встречу с командой «Старт» (г. Ильиногорск), закончившуюся вничью со счетом 0:0. В г. Сергач прошел второй тур Открытого Первенства ФОКов Нижегородской области 2017 года по волейболу среди команд юношей и девушек 2000-2003 г.р. Волейболисты-юноши под руководством тренера Аминова Н.М. провели две встречи с двумя командами из г. Арзамас. Первомайцам удалось одолеть соперника лишь в одной встречи со счетом по партиям 2:0, вторую партию они уступили со счетом по партиям 0:2. Воспитанницы тренера Назарова В.В. провели также две встречи, которые имели также различный результат. Первомайские волейболистки сумели обыграть соперников из р.п. Пильна со счетом по партиям 2:0, а вот команде г. Сергач уступили со счетом по партиям 1:2.