в начало Новости Спортивный январь

Спортивный январь

спортивный январь

22 января на ледовой арене г. Саров прошел одиннадцатый тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2005-2006 г.р. в сезоне 2017-2018 гг. Первомайские хоккеисты (тренер-преподаватель – Гарцев А.А.) «в гостях» одолели соперников – команду «ХК «Саров» (г. Саров), завершив встречу со счетом 5:2.

24 января в поселке Дубравный (г. Нижний Новгород) на лыжной базе «Олень» состоялось открытое Первенство ДЮСШ «Нижегородец» «Крещенские морозы» (свободный стиль), в котором приняли участие сильнейшие лыжники из Нижнего Новгорода, Заволжья, Выксы, Бора, Семенова, Балахны, Воротынца, Мурома и других городов Нижегородской области. Всего в гонке приняли участие 370 спортсменов. Первомайский округ представляли воспитанники секции «Лыжные гонки» ФОКа «Юбилейный» (тренеры-преподаватели – Патрогин Д.В., Чарочкина Т.В.). Почти все из двадцати первомайских ребят – дебютанты на соревнованиях подобного уровня. Конечно, от начинающих спортсменов трудно требовать сразу побед, но многие из ребят смогли выполнить разрядные нормы юношеских спортивных разрядов. Особо хотелось бы отметить самых маленьких дебютантов – Бахтиярова Карина, Степанкова Кира, Макареева Полина, Перетрутова Варвара, Христова Ульяна, Бантуров Игорь, Клевин Константин, Морозов Даниил. Несмотря на юный возраст, каждый из них преодолел свою сложную дистанцию с подъёмами и спусками – 1 км девочки и 2 км мальчики. 25 января на ледовой арене г. Кулебаки прошла первая игра Полуфинального этапа финала области Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба». Воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. с хорошим преимуществом в счете уверенно обыграли соперников из г. Выкса. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу первомайской команды. От второй необходимой встречи на льду в г. Первомайск соперники отказались. Таким образом, наши мальчишки выходят в финальный тур зонального этапа Всероссийского турнира. Поздравляем ребят с заслуженной победой. 27 января в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел шестой тур Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд. Высшая лига. Гостеприимный зал ФОКа в очередной раз принимал областное мероприятие. Шестой тур соревнований собрал команды из различных городов и районов Нижегородской области: Арзамас, Кстово, Выкса, Богородск, Заволжье, Сергач и т.д. Первомайская команда – подопечные Миронова А.В. встречались с командой г. Сергач. Вот уж воистину дома и стены помогают! Игра завершилась со счетом по партиям 3:1 в пользу хозяев поля. В это же время в спортивном зале ФОКа «Звездный» (г. Арзамас) шли футбольные баталии в рамках 19-20 туров Первенства Нижегородской области по мини-футболу (зона «Арзамас») среди мужских команд. Суперлига. Воспитанники тренера-преподавателя Шадрова В.М. встречу с арзамасской командой «АПИ-Мой город» провели вничью, со счетом 1:1, а вот команде «Проспект» шансов не оставили, обыграв их со счетом 5:1. 28 января на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел одиннадцатый тур Первенства южных районов Нижегородской области по хоккею среди мужских команд 2017-2018г. Всю игру Первомайцы вели в счете, но к окончанию игры спортивная удача отвернулась от нашей команды и основное время игры завершилось с ничейным счетом – 4:4. В добавленное время овертайма соперники смогли первыми забросить шайбу и одержали победу со счетом 5:4. В спортивном зале ФОКа «Звездный» (г. Арзамас) в этот день проходил тур Первенства ФОКов Нижегородской области 2017-2018 г. по волейболу среди команд девушек 2000-2003 г.р. Первую встречу с командой г. Арзамаса подопечные тренера-преподавателя Назарова В.В. уступили со счетом по партиям 0:2, а вот встреча с командой Большого Болдино закончилась победой наших девчонок со счетом по партиям 2:1.