в начало Новости Лыжня России 2018

Лыжня России 2018

05 февраля в г. Кулебаки прошел тур первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2008-2009 годов рождения. Самые маленькие воспитанницы тренера-преподавателя Гогова И.Г. провели две встречи, обыграв команду р.п. Шатки со счетом 4:1, и уступив хозяйкам поля – команде г. Кулебаки – со счетом 0:2.

10 февраля в г. Арзамас прошел восьмой тур Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд. Высшая лига. Первомайские волейболисты – подопечные Миронова А.В. – встречались с командой г. Выкса, которую обыграли со счетом по партиям 3:1. В спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов спорта. В соревнованиях принимали участие команды из Ардатова, Мухтолово, Вознесенского, Сокольского. На протяжении всего дня команды сражались друг с другом по круговой системе. И вот финал! За первое место отчаянно боролись команда хозяев и команда с. Сокольское. С минимальным разрывом в счете Первомайцы смогли одолеть соперников и занять первое место в турнире. Вторыми стали спортсмены из с. Сокольское, третье место заняли волейболисты из Вознесенска. Победители и призеры турнира были награждены грамотами и сладкими призами. 11 февраля на ледовой арене ФОКа «Рубин» (р.п. Ардатов) прошел четырнадцатый тур Открытых Нижегородских областных соревнований по хоккею среди команд мальчиков 2009-2010 г.р. (Лига «Юг») в сезоне 2017-2018 гг. Воспитанники тренера-преподавателя Курдина О.Н. вновь показали себя с лучшей стороны и как результат победа первомайцев над командой «Рубин» (р.п. Ардатов) со счетом 18:5. В спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел очередной тур Открытого Первенства ФОКов Нижегородской области 2017-2018 гг. по волейболу среди команд 2000-2003г.р. Зона «Юг». В этот раз тур проходил одновременно среди мальчиков и девочек. Под крышей «Юбилейного» собрались порядка 150 участников из различных уголков юга Нижегородской области. Воспитанники секции «Волейбол» ФОКа «Юбилейный» представляют Первомайский округ на этом турнире. Воспитанники тренера-преподавателя Аминова Н.М. – команда мальчиков – провели три встречи, уступив команде ДЮЦ «Лидер-1» (г. Выкса) со счетом по партиям 0:2 и обыграв команду ДЮЦ «Лидер-2» (г. Выкса) со счетом по партиям 2:0 и команду ФОЦ «Здоровье» (г. Навашино) со счетом по партиям 2:1. Воспитанницы тренера-преподавателя Назарова В.В. – команда девочек – провели две противоположные по результату встречи: уступили команде ДЮСШ «Спартак» (г. Выкса) со счетом по партиям 0:2 и обыграли команду ФОК «Победа» (г. Богородск) со счетом по партиям 2:0. В тот же день в спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) прошел двадцать первый и двадцать второй тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу (зона «Арзамас») среди мужских команд. Суперлига. Воспитанники тренера-преподавателя Шадрова В.М. встречу с арзамасской командой «Норд» провели вничью, со счетом 2:2, а вот команде «Темп-Авиа» шансов не оставили, обыграв их со счетом 6:0. 11 февраля городской округ город Первомайск приглашал всех желающих жителей принять участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2018». Мероприятие прошло на территории парковой зоны стадиона «Темп». С радостью хотелось бы отметить большую активность жителей округа. В мероприятии принимали участие люди самых разных возрастов – от детских садов до самых солидных возрастных категорий. Завидную активность проявили семейные команды, их для участия собралось белее 50. Солнечная с легким морозцем погода и дух соревнования обеспечили всем участникам хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Все участники забегов получили на память шапочку и стартовый номер с логотипом соревнований, а призеры в различных возрастных категориях кроме того были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.