в начало Новости Серебрянные призеры Перввенства области

Серебрянные призеры Перввенства области

Серебрянные призеры Первенства области

16 апреля на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел заключительный для наших ребят в текущем игровом сезоне тур финального этапа игр Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2005-2006 г.р. в сезоне 2017-2018 гг.

Соперниками первомайской команды стала одна из самых сильных команд турнира – команда «Заречье» (г. Нижний Новгород).

Ни одна из команд не хотела уступать сопернику, ведь на кону самые высокие призовые места турнира. Первый период показал болельщикам красивейшую игру двух равных команд, но счет открыть так и не удалось. Второй период начался с невероятного прессинга Нижегородских хоккеистов и в первой половине периода первомайцы получили три шайбы в свои ворота. Надежда на победу «таяла» с каждой шайбой. Но воспитанники тренера Гарцева А.А. смогли удивить своих болельщиков: собравшись с духом, они забили соперникам пять ответных шайб. Игра закончилась красивой и невероятной победой наших мальчишек со счетом 5:4. Итогом всего многомесячного областного турнира стало впервые занятое в истории городского округа город Первомайск второе призовое место. Поздравляем мальчишек и тренера-преподавателя! 21 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел Турнир по волейболу среди команд ветеранов спорта. И вновь конкуренцию первомайской команде составили волейболисты из г. Ельники и р.п. Ардатов, а также присоединилась команда из Мухтолово. Полные трибуны болельщиков с жаром поддерживали первомайскую команду, которая по итогам турнира и заняла третье место, первыми стали волейболисты г. Ельники, Мухтоловские спортсмены заняли второе место. Команды были награждены грамотами и сладкими призами. В этот же день в г. Богородск прошел заключительный четырнадцатый тур Первенства Нижегородской области по волейболу среди мужских команд. Высшая лига. Первомайские волейболисты – подопечные Миронова А.В. – встречались с командой г. Заволжье, которой уступили со счетом по партиям 2:3. Предварительный итог Турнира для первомайских волейболистов – шестое место. 22 апреля несмотря на снег и штормовой ветер в г. Арзамас прошел традиционный легкоатлетический пробег «Золотые купола». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов со всей области. Первыми на старт вышли самые маленькие спортсмены, они соревновались в беге на 400 и 800 метров. На дистанции 400 метров в младшей возрастной группе первое место заняла Макареева Полина (тренер-преподаватель – Патрогин Д.В.). На дистанции 800 метров второе место занял Миронов Егор. Также в этой группе участвовали Миронова Лада, Савкина Алена, Фролова Диана, Алексеева Ксения, Титаева Екатерина, Ладонкин Максим. Затем стартовали забеги на 2.5, 5 и 10 км. На дистанции 2,5 км Сарычева Анастасия стала четвертой. Также эту дистанцию бежали Иншаковы Евгения и Анастасия, Титаева Екатерина, Михеева Олеся, Мещерова София, Феоктистова Анна, Дряхленкова Мария, Зайцева Светлана, Печенкина Вероника, Петрушкова Елизавета, Даша Рудняева. Все дети были награждены сладкими призами.