в начало Новости Мы выбираем спорт!

Мы выбираем спорт!

Мы выбираем спорт

27-28.05.2018г. в г. Оренбург прошел Чемпионат Приволжского Федерального Округа (ПФО) по дзюдо.

<

p>

На Чемпионат съехались 140 участников со всего Приволжского округа, ведь соревнования стали отборочными на Чемпионат России, который пройдет в октябре в г. Грозный. Соревнования принимал Спортивно-культурный комплекс (СКК) «Оренбуржье». На пяти коврах одна за другой прошли встречи сильнейших спортсменов региона.
Нижегородскую область представляли 4 спортсмена, одним из которых стал тренер-преподаватель ФОКа «Юбилейный» Галкин Николай, прошедший предварительный отбор на Чемпионате Нижегородской области. В весовой категории первомайского спортсмена было 17 человек. Соревнования проходили по олимпийской системе, то есть если участник проиграл хоть один поединок до финала Чемпионата, то он выбывает из соревнований. Первая половина одного из поединков Николая по очкам осталась за ним, но во второй половине соперник из г. Оренбурга смог переломить ситуацию и победил.
Николай отметил высокий уровень подготовки участников и организации соревнований. Несмотря на поражение, соревнования подобного уровня дают спортсмену не только заряд положительных эмоций, но и бесценный опыт, который можно применить и на других соревнованиях.
29 мая в г.о.г. Бор прошёл XV Нижегородский областной спортивный фестиваль «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!». Фестиваль был организован Министерством спорта Нижегородской области при содействии ГУ МВД России по Нижегородской области.
В спортивном фестивале принимали участие юные спортсмены из разных уголков Нижегородской области.
г.о.г. Первомайск представляли команды МАУ ФОК «Юбилейный по трем видам спорта: легкая атлетика, настольный теннис и стритбол.
Команду легкоатлетов (Сарычева Анастасия, Мелешкин Александр, Титаева Наталья, Лапаев Виталий, Зайцева Светлана, Печенкина Вероника, Шурыгин Илья, Сайфетдинов Артем) под руководством тренера-преподавателя Макареева Р.К., к сожалению, постигла неудача: падение одной из участниц на дистанции отбросило ребят на 12 место из 16 команд.
Команда мальчиков по настольному теннису (Костькин Илья, Храмов Максим, Дубанов Егор, Красненков Даниил) под руководством тренера-преподавателя Патрогина Д.В. показала достаточно неплохой результат, заняв 6 место из 12 команд.
Стритбол представляли две команды мальчиков 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. под руководством тренера-преподавателя Мининой Н.П.
Юные мальчишки (Борьков Никита, Губанов Юрий, Бушуйкин Артём) уже не первый раз принимали участие в фестивале и заняли 5 место из 10 команд.
У мальчиков 2005-2006 г.р. (Кашлев Никита, Марин Антон, Алексеев Тимофей, Кашаев Кирилл, Дружков Алексей) игры сложились неудачно, в итоге лишь 10 место из 11 команд.
Фестиваль прошёл на высоком уровне и подарил ребятам много улыбок и положительных эмоции.
03 июня в р.п. Вознесенск прошло Открытое Первенство Вознесенского района по Армейскому рукопашному бою, посвященное празднованию Дня памяти Святого благоверного князя Дмитрия Донского. В турнире принимали участие около 90 спортсменов из г. Саров, с. Дивеево, г. Нижний Новгород, г. Выкса, г. Кулебаки, г. Лукоянов, р.п. Вознесенск, г. Первомайск.
Честь Первомайского округа отстаивали воспитанники секции «Самбо» ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Галкин Н.М.). Десять первомайских борцов разного возраста провели множество нелегких встреч и показали достойный результат.
Участники соревнований из команды г. Первомайск (в своих возрастных и весовых категориях):
- Гоглёв Даниил 1 место;
- Антонов Кирилл 2 место;
- Тиханов Иван 3 место;
- Шимонихин Кирилл 2 место;
- Таран Никита 2 место;
- Курочкин Антон 1 место;
Спортсмены награждены дипломами, медалями и памятными призами.
03 июня на стадионе ФОКа «Юбилейный» прошел второй тур Открытого Первенства южных районов Нижегородской области по футболу 2018 г. среди мужских команд. Соперниками первомайской команды «Темп» (тренер-преподаватель – Шадров В.М.) стала команда «Вача» (р.п. Вача), которую хозяева поля обыграли со счетом 4:0.
В этот же день в с. Атюрьево (р-ка Мордовия) состоялся Открытый Чемпионат Краснослободского муниципального района по хоккею с шайбой среди команд ветеранов. Первомайские ветераны-хоккеисты не смогли пройти мимо такого события и приняли в турнире участие. И как оказалось не зря. В упорной борьбе с еще тремя командами-участницами (с. Атюрьево, р.п. Зубова Поляна, г. Краснослободск) первомайцы под руководством Кулькова А.В. заняли второе место, уступив лишь более молодой команде с. Атюрьево. Команды-призеры Чемпионата были награждены кубками, грамотами и медалями.
Особенно хотелось бы отметить, что спортсмены первомайской команды – Барсуков Михаил и Сушенков Александр были признаны лучшими игроками турнира.