в начало Новости Золотая осень

Золотая осень

Волейбол

08-09 ноября в спортивном зале ФОКа «Звездный» (г. Арзамас) состоялся турнир по волейболу среди команд девочек 2006-2007 г.р. «Золотая осень».

Турнир собрал под своим началом команды из разных уголков области. Поучаствовать приехали из Кстово, Бора, Нижнего Новгорода, Первомайска. Хозяева турнира были представлены тремя командами разного возраста. Первомайский округ представляла команда ФОКа «Юбилейный» (тренер-преподаватель – Аминов Н.М.).

Первый игровой день турнира предполагал отборочные игры. Молодая первомайская команда, для которой начавшийся соревновательный сезон стал первым, провела три встречи с достаточно опытными соперниками. Воспитанницы тренера Аминова Н.М. уступили команде Кстово со счетом по партиям 1:2, команде Нижнего Новгорода проиграли со счетом 0:2, а вот у команды «Звездный-08» (г. Арзамас) выиграли со счетом по партиям 2:1.

Два поражения в отборочных играх, к сожалению, не позволили нашей команде продолжить состязание в финальной стадии. Несмотря на первые поражения, мы надеемся, что маленькие первомайские волейболистки со временем наберутся игрового опыта и еще станут чемпионками. Пожелаем им удачи!

Волейбол

Волейбол

10 ноября на стадионе «Знамя» (г. Арзамас) прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню народного единства. В этот раз гостеприимный манеж стадиона «Знамя» собрал под своими сводами более 200 участников. Первомайские бегуны не смогли пропустить ставшие уже традиционными соревнования.

Ребята принимали участие в забегах на 200 м и 400 м. В младшей группе мальчиков (2008 г.р. и младше) Миронов Егор показал личный рекорд, пробежал дистанцию за 35,1 с, но этого, к сожалению, оказалось не достаточно для того, чтобы взойти на пьедестал. Среди девочек неплохой результат показала Казакова Виктория, пробежав 200 м за 34,3с в возрастной группе 2006 г.р. А вот Сарычева Анастасия в возрастной группе 2004-2005 г.р. дистанцию 400 м пробежала за 1.09.3 мин., установив не только личный рекорд, но и заняв второе место. Феоктистова Анна пробежала дистанцию в 400 м за 1.11.1 мин. И стала четвертой.

Не смотря на то, что не многие из первомайских атлетов смогли в этот раз взойти на пьедестал, они смогли подтвердить , а многие и улучшить, свои разряды.

11 ноября на футбольно-легкоатлетическом стадионе г. Саранск прошла матчевая встреча ПФО по легкой атлетике на призы ЗМС России, Олимпийской чемпионки Ольги Каниськиной.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Пензы и Пензинской области, г. Чехов, Нижегородской области, республики Мордовия. Легкоатлеты из г. Первомайск – воспитанники тренера-преподавателя Макареева Р.К. – принимали участие в забеге на 1500 м. Отличиться на соревнованиях такого уровня, где большинство ребят – воспитанники спортивных школ и Училищ Олимпийского Резерва, смогла лишь Сарычева Анастасия, ставшая в своем забеге девятой.

11 ноября спортивный зал ФОКа «Юбилейный» радушно принимал первый тур Открытого Первенства ФОКов Нижегородской области 2018-2019 гг. по волейболу среди команд юношей 2001-2003 г.р. Зона – «Юг».

Старт соревнований свел на спортивных площадках соперников из Выксы, Вознесенска, Первомайска, Починок, Арзамаса и Навашино. Каждая из команд вступила в состязания с надеждой на победу, поэтому в играх никто не хотел уступать, сражения на площадке шли за каждое очко. Первомайские мальчишки – воспитанники тренера-преподавателя Аминова Н.М. – провели две встречи, обыграв команду из Починок со счетом по партиям 2:1 и уступив команде из Арзамаса со счетом 0:2.

11 ноября в спортивном зале ФОКа «Звездный» (г. Арзамас) прошел первый тур Чемпионата г. Арзамас по мини-футболу 2018-2019 гг. Первая лига.

Первомайский округ в первой лиги в этом сезоне представляют сразу две команды: «Вымпел» (тренер-преподаватель – Пимкин Д.П.) и «Район» (руководитель команды – Гулькин С.Н.). В первом туре соревнований обе команды провели по две встречи – «Вымпел» обыграл сначала «ГТНН» (г. Арзамас) со счетом 6:3, а затем и «Спарту» (г. Арзамас) со счетом 10:3. «Район» провел первую встречу вничью со счетом 2:2 с командой «Пегас-Регион» (г. Арзамас) и обыграл «ННГУ» (г. Арзамас) со счетом 1:0. Поздравляем первомайских футболистов с прекрасным началом Турнира!