в начало Новости КЭС-баскет

КЭС-баскет

кэс-баскет

19 ноября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди образовательных организаций «КЭС-БАСКЕТ».

В муниципальном этапе принимали участие четыре команды из образовательных организаций городского округа: Первомайская средняя школа (была представлена двумя командами), Сатисская школа и Шутиловская школа. Ребята провели ряд игр по системе «каждый с каждым», а также финальные игры, в ходе которых определились победитель и призеры соревнований. Старшая команда Первомайской средней школы заняла первое место, вторыми стали ребята младшей команды Первомайской средней школы, третье место у команды из Шутилова.

Победители и призеры турнира были награждены кубками и грамотами, команда Сатисской школы получила благодарственное письмо от организаторов соревнований. Кроме того, Андреев Максим (команда Шутиловской школы) был признан лучшим игроком турнира.

19 ноября на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел четвертый тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди мальчиков 2008-2009 г.р. в сезоне 2018-2019 гг.

Первомайские хоккеисты (тренер – Курдин О.Н.) на домашнем льду уступили соперникам – команде «ХК «Саров» (г. Саров), завершив встречу со счетом 1:11. 22 ноября на базе ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) прошла Спартакиада ВФСК «ГТО» среди работников отрасли физическая культура и спорт. На спартакиаду областного масштаба съехались 29 команд юга Нижегородской области. Не стала исключением и команда нашего округа. Первомайская команда в составе 10 человек (Аминов Н.М., Цибикова Т.А., Макареев Р.К., Вилиткевич Л.Н., Почивалова Л.М., Евтеев В.А., Устинов В.А., Денисова Т.Н., Сергеева А.М., Патрогин В.Н.) достойно выполнила все предложенные испытания. Участники Спартакиады подтягивались и отжимались, прыгали в длину и стреляли, проходили испытание на гибкость. Нужно отметить, что конкуренция среди участников была высокой. К примеру, самый лучший прыжок в длину среди мужчин в абсолютном зачете составил 2,82 м. Первомайская команда тоже не подвела свой округ: общекомандное место – девятое. Среди участников десятой возрастной ступени (60-69 лет) третье место заняла учитель физической культуры Шутиловской школы Сергеева А.М. 22 ноября на ледовой арене ФОКа «Лидер» (г. Сергач) прошел тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди юношей 2004-2005 г.р. Первомайские хоккеисты – воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. – уступили хозяевам льда, завершив встречу со счетом 2:6.

24 ноября в Арзамасском районе стартовало Первенство Нижегородской области по волейболу среди мужских команд первой лиги. Первомайские волейболисты (руководитель команды – Миронов А.В.) провели на выезде две игры, обыграв Арзамасскую команду «Темп-Авиа» со счетом по партиям 2:1, а команду Арзамасского района – со счетом по партиям 3:0.

Поздравляем ребят с удачным стартом!

25 ноября в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел 1-2 тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу 2018-2019 гг. среди команд мальчиков 2008-2009 г.р.

На домашнем поле воспитанники тренера-преподавателя Зинина И.А. провели два крайне результативных матча. Первыми со счетом 14:0 первомайские мальчишки обыграли команду Арзамасского района «РДЮСШ-СХТ», а за ними сдалась и вторая команда «РДЮСШ-09» со счетом 0:11.

25 ноября на ледовой арене ФОКа «Рубин» (р.п. Ардатов) прошел второй тур Первенства южных районов Нижегородской области по хоккею 2018-2019 гг. среди мужских команд. Игра выдалась не лёгкой для обеих команд. По ходу игры то одна, то другая команда имела перевес в счете, но результатом все же стала ничья: игра завершилась со счетом 2:2. Лишь в овертайме удалось разрешить спортивный спор. Первомайская команда оказалась немного проворнее и удачливее, вырвав победу у соперника. Итог игры: победа первомайского «Темпа» со счетом 3:2. 25 ноября в с. Большое Болдино прошел тур Открытого Первенства ФОКов Нижегородской области 2018 г. по волейболу сред команд девушек 2004-2006 г.р. Юные, малоопытные спортсменки тренера-преподавателя Аминова Н.М. провели две победные встречи, одолев сначала соперников из Сергача, а затем из Княгинино с одинаковым счетом по партиям – 2:0.