в начало Новости Эстафетный пробег

Эстафетный пробег

8 мая школьники и студенты образовательных организаций округа приняли участие в Легкоатлетическом эстафетном пробеге, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Погода в этот день порадовала участников солнышком и теплом. В ФОКе «Юбилейный» собрались спортсмены разного возраста, желающие принять участие в этом легкоатлетическом празднике. После торжественного открытия все ребята во главе с судьей своего этапа разошлись к местам старта.

По окончании последнего забега судейская коллегия подвела итоги. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены дипломами и кубками соответствующих степеней.

8 мая на стадионе "Знамя" (г. Арзамас) прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Всего в соревнованиях приняло участие 159 спортсменов. Юные легкоатлеты из Первомайска очень успешно выступили на этих соревнованиях. У мальчиков 2009 г.р. Лисин Максим занял 5 место, преодолев дистанцию в 200 м. за 37.1 с., у мальчиков 2008 г.р. на дистанции 200 м. Миронов Егор занял 5 место с результатом 33.1 с., Сурков Егор стал на той же дистанции третьим, показав неплохое время - 32.8 с., Улыбин Максим занял 2 место. У девочек 2007 г.р. Михеева Олеся заняла 3 место с результатом 30.6 с. Практически все первомайские спортсмены выполнили нормативы спортивных и юношеских разрядов.