в начало Новости Легкоатлеты снова с наградами

Легкоатлеты снова с наградами

12 июня, в День России, на стадионе «Спартак» города Бор прошли областные соревнования по легкой атлетике.

В этих соревнованиях на ряду с другими командами из различных уголков Нижегородской области, принимала участие и команда из ФОКа «Юбилейный». И снова воспитанницы тренера-преподавателя Макареева Р.К. смогли показать высокий уровень своей спортивной подготовки.

На дистанции 100 метров у девушек 2004-2005 г.р. Феоктистова Анна в предварительном забеге на 100 метров показала лучшее время, преодолев дистанцию за 13,16 с. По итогам финального забега она стала второй с результатом 12,59 с. В беге на 200 метров Анна в этой же возрастной группе заняла 1 место, преодолев дистанцию за 26,80 с.

В беге на 400 метров у девушек 2004-2005 г.р. Сарычева Анастасия уверенно выиграла свой забег и с результатом 1.03.94 минуты заняла 2 место. В беге на 800метров у девушек этой же возрастной группы Настя также заняла 2 место, показав результат 2.35.12 минуты.

Результаты футболистов на прошлой неделе были не такими впечатляющими как у легкоатлетов, но всё же есть чем и похвастаться.

12 июня на школьном стадионе в р.п. Берёзовка (Арзамасский район) первомайские футболисты 2006-2007 провели две встречи в рамках Первенства южных районов Нижегородской области по футболу. Первая игра с командой «Дружба» (г. Выкса) закончилась вничью, со счетом 2:2, а вот команде «Саров-07» (г. Саров) воспитанники тренера-преподавателя ФОКа «Юбилейный» Шестакова М.И. проиграли со счетом 0:3.

15 июня мужская сборная Первомайска «Темп» (тренер-преподаватель – Шадров В.М.) в рамках Первенства Нижегородской области по футболу на чужом поле в р.п. Вознесенское обыграла команду хозяев поля со счетом 2:1.

16 июня еще одна городская сборная «Первомайск» (тренер-преподаватель – Пимкин Д.П.), принимающая участие в Летнем первенстве г. Арзамаса по мини-футболу, сыграла вничью с командой «Знамя-АПЗ-Профавиа» со счетом 2:2, а команде «ВКТ» первомайцы уступили со счетом 1:2.

Пожелаем всем первомайским футболистам удачи на предстоящих играх.

Кроме того, на минувшей неделе прошли спортивные мероприятия для ребят, посещающих лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных организаций. Ребята с удовольствием принимали участие и в «Веселых стартах» и в «Играх и эстафетах на воде» и в «Перестрелке». Активный отдых в ФОКе поможет сделать каникулы школьников незабываемыми.