в начало Новости «Спортивные итоги лета»

«Спортивные итоги лета»

Август подошел к концу, а значит и лето закончилось. Но, не смотря ни на что, в ФОКе «Юбилейный» все лето кипела спортивная жизнь и август был отмечен целым рядом спортивных событий.

В течение летнего периода на территории округа прошли три смены в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций. ФОК не стал исключением. Совместно с ЦДО на базе учреждений прошли две спортивные смены: в июне – 50 ребят из секций плавания, лыжных гонок, футбола, легкой атлетики, в августе – 25 ребят из секции хоккея и лыжных гонок. Спортивные смены проводились по принципу спортивных сборов, включая в себя не только усиленные тренировки, но и спортивные мероприятия восстановительного характера.

833 ребенка из лагерей с дневным пребыванием и прогулочных групп на базе школ округа в летний период также были частыми гостями в ФОКе, посещая не только спортивные сооружения, но и принимая самое активное участие в многочисленных спортивно-массовых и профилактических мероприятиях. Всего за лето в учреждении для детей, посещающих лагеря и прогулочные группы, а также детей, не охваченных организованным отдыхом, проведено 41 мероприятие, в которых приняли участие 983 человек.

Кроме того, в летний период на базе ФОКа работали 13 секций с охватом в июне – 510 человек, в июле – 360 человек, в августе – 495 человек.

Кроме того, август был отмечен и обилием выездных спортивных соревнований.

24 августа в г. Кстово состоялся межрегиональный фестиваль лыжероллерных дисциплин 2019 среди любителей и профессионалов. Первомайские лыжники под руководством Т.В. Чарочкиной и Д.В. Патрогина приняли участие в данных соревнованиях. В заездах на разные дистанции были зарегистрированы около двухсот участников из Нижегородской области и городов России. Городской округ город Первомайск представляли: Воробьёв Даниил, Зайцев Никита, Комков Алексей, Курочкин Иван, Моштылёв Владислав, Тангалычева Самира, Титаева Екатерина, Степанкова Кира, Старостина Алёна и ветеран спорта Виктор Патрогин. Все участники показали отличную технику владения лыжероллерами, быстро и грамотно пройдя всю скоростную дистанцию. Это позволило нашим спортсменам войти в десятку сильнейших гонщиков, уступив лишь более сильным соперникам из г. Москва, г. Брянск, г. Рязань, г. Владимир, г. Пенза, г. Липецк, Республики Мордовия.

24 августа на стадионе «Юбилейный» г. Первомайск состоялся матч тринадцатого тура первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

После трехнедельного перерыва наша команда «Темп» встретилась на своем поле с футболистами р.п. Вознесенска. На этот раз соперники выглядели лучше, как по владению мячом и ударам, так и точности передач, и попаданию в ворота. Как результат встречи 5:0 в пользу вознесенской команды.

25 августа на мини-футбольном стадионе ФОКа «Звездный» г. Арзамас состоялись очередные туры летнего первенства г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд.

Команда г. Первомайск провела две игры с футболистами г. Арзамаса. Первую игру с командой «Темп–Авиа» наши футболисты проиграли со счетом 1:8. Вторая игра с командой «Арбат» стала более удачной для первомайцев и завершилась со счетом 8:4 в нашу пользу.

31 августа на стадионе «Юбилейный» г. Первомайск состоялась календарная игра первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Матч первомайского «Темпа» и ФК «Арзамас-Д» прошел очень интересно. Автором первого гола стал игрок команды г. Арзамас. Спустя несколько минут наши ребята смогли забить гол в ворота соперника. Но в конце второго тайма соперники забили еще один гол и ушли на перерыв имея преимущество в один мяч. На пятьдесят первой минуте первомайцам удалось отыграться и выиграть эту встречу со счетом 4:3.