в начало Новости Безграничные ограниченные возможности

Безграничные ограниченные возможности

С первого по десятое декабря в России ежегодно отмечается Декада инвалидов. Повсеместно по этому поводу проводятся мероприятия различной направленности. ФОК «Юбилейный» также ежегодно проводит множество спортивных мероприятий с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Так  на минувшей неделе для посетителей групп здоровья ФОКа прошли как занятия в группах, так и спортивные праздники. Одним из наиболее ярких мероприятий, в котором традиционно принимают участие люди пенсионного возраста, стали «Игры и эстафеты на воде». Три команды участниц из числа групп «Аэробика», «Лечебная физкультура» и «Дыхательная гимнастика», с удовольствием выполняли задания из предложенных конкурсов и эстафет в малой чаше бассейна ФОКа. Итогом встречи стали не только занятые командами призовые места и полученные за это грамоты, но и заряд хорошего настроения, что также, без сомнения, поможет укрепить здоровье участников мероприятия.

5 декабря в р.п. Починки прошел четвертый тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд юношей 2005-2006 г.р.

Первомайские хоккеисты, воспитанники тренера преподавателя Гарцева А.А. провели весьма продуктивную встречу с хозяевами льда – командой «Витязь». С первых минут матча инициативу захватили гости и до конца встречи не выпускали из рук. Родные стены не помогли нашим соперникам, первомайские мальчишки одержали победу с разгромным счетом 19:1.

6 декабря  в спортивном зале  ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования по легкой атлетике среди обучающихся городского округа город Первомайск, посвященные 11-летию ФОКа «Юбилейный».

Всего в соревнованиях приняло участие 136 школьников. Программа была очень большой и интересной. В соответствии со своими возрастными группами юные спортсмены в индивидуальном зачете бежали дистанции на 100 м и 200 м, а также участвовали в эстафете на 200 м.

Каждый из участников стремился бежать как можно быстрее, чтобы обойти соперников на финише и иметь возможность взойти на пьедестал почета. Итоговые результаты выглядят следующим образом:

Девочки 2007 г.р. 200м. 1 место Михеева Олеся-37.44с., 2 место Петрушкова Валерия-39.8с., 3 место Вилиткевич Елена – 39.9с.

Мальчики 2007 г.р. 200м. 1 место Полуночкин Андрей – 37.46с, 2 место

Губанов Юрий – 37.71с., 3 место Семенчиков Илья – 38.15с

Девочки 2008 г.р. 200 метров 1 место Фролова Диана - 39.44с., 2 место

Алексеева Ксения – 40.1с. 3 место – Савкина Алена – 42.65с.

Мальчики 2008 г.р. 200 метров 1 место Миронов Марк – 37.76с., 2 место –

Сурков Егор – 39.84 с., 3 место – Миронов Егор – 40.00с.

Девочки 2009г.р. 100метров 1 место Шурыгина вероника – 20.67с., 2 место

Мурзина Арина – 21.31с., 3место – Козлова Варвара – 21.56с.

Мальчики 2009г.р. 100метров 1 место Князев Евгений – 19.46с., 2место –

Миронов Роман – 19.68с., 3 место Лисин Максим – 20.58с.

Девочки 2010г.р. 1 место Макареева Полина – 21.6с., 2 место Рябинина

Марина – 21.8с., 3 место Кудрявцева Марина – 21.85с.

Мальчики 2010 г.р. 100метров. 1место Сенков Даниил – 19.90с., 2 место

Курдин Дмитрий – 19.94с., 3 место Самылин Даниил – 20.00с.

Девочки 2011г.р. 100метров 1 место Сарычева Алиса – 21.08с., 2 место

Макареева Екатерина – 22.18с. 3 место – Мочалова Алена – 23.7с.

Мальчики 2011г.р. 100метров 1 место Сусуйкин Егор – 21.56с., 2место

Маслихин Иван – 21.80с. 3 место – 21.88с.

Девочки 2012г.р. 100м. 1 место – Кудрявцева София – 25.9с., 2 место

Гришакина София – 27.05с., 3 место Хазова Карина – 28.18с.

Мальчики 2012г.р. 100 метров 1 место Большаков Артем 28.62с. 2 место

Колосов Андрей – 23.3с.

Эстафета 4х200метрорв 2007 г.р. 2мальчика + 2 девочки. 1 место команда

№1 Баляева Д. С. 2.34.19мин., 2 место команда Замыслова А. В. – 2.45.34

мин. 3 место команда №2 Баляева Д. С. – 2.46.60 мин.

Эстафета 4х200 метров 2 мальчика + 2 девочки. 1 место Команда №1

Шестакова – 2.44.35мин., 2 место Команда № 2 Макареев Р.К. – 2.53.01мин.

3 место команда № 3 Макареев Р. К. – 2.55.06 мин.

7 декабря в Нижнем Новгороде прошло Первенство Нижегородской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.

Первомайские легкоатлеты под руководством тренера-преподавателя Макареева Р.К. выступили на областных соревнованиях вполне достойно.

В дисциплине «Прыжки с разбега в длину» Зайцевой Светлане 2005 г.р., Михеевой Олесе 2007 г.р. и  Шурыгиной Диане  2005г.р., показавшим результат 391см,  422см,и 403 см соответственно, к сожалению, не удалось пройти в финал соревнований.

В беге на дистанцию 200 метров Феоктистова Анна 2005 г.р. в предварительных забегах показала результат - 28.71с. и прошла в финальный забег, там стала четвертой  с временем 28.48с. Время третей спортсменки из Сарова - 28.36с.

Сорокина Полина 2006 г.р. вошла в топ 10 лучших бегунов Первенства области 2005-2006 г.р. среди девушек с результатом - 29.03с.

Михеева Олеся, Зайцева Светлана,  Васильева Елизавета и Шурыгина Диана пробежали свои дистанции по личным рекордам.

7 декабря в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» г. Первомайск состоялись игры 7-8 туров открытого первенства Нижегородской области (зона «Арзамас») по мини-футболу среди мужских команд суперлиги.

Команда «Темп» на своей площадке в первой игре встретилась с командой «Ника» г. Саров. Встреча двух соперников, которые в турнирной таблице занимают первые строчки с одинаковым количеством очков, была равной и только волей случая на последних секундах второго тайма саровчанам удалось забить мяч в наши ворота. Вторая встреча была полностью на стороне первомайцев, которые уже на первых минутах открыли счет и без труда обыграли команду «Евросвет-Триумф» г. Арзамас со счетом 6:1.

8 декабря на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» г. Арзамас состоялась очередная игра открытого первенства южных районов Нижегородской области по хоккею среди мужских команд.

Первомайский «Темп» провел очень результативную игру, встречаясь с арзамасским «Гарнизоном». Нашим ребятам удалось четко и правильно организовать оборону около своих ворот и реализовать все свои броски в ворота соперника. Счет игры 7:3 в пользу первомайских хоккеистов.

8 декабря в Шатках прошел 3-4 тур Первенства Нижегородской области зона «Арзамас» по мини-футболу среди команд юниоров 2002-2003 г.р. Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. провели две встречи с соперниками, уступив команде «Звездный-2003» (г. Арзамас) со счетом 0:6, а команде «Звездный-2002» (г. Арзамас) – со счетом 2:12.

В спортивном зале ФОКа «Юбилейный» в этот день прошел тур Открытого Первенства ФОКов Нижегородской области по волейболу среди команд девочек и мальчиков 2005-2007 г.р. Тринадцать команд волейболистов съехались в Первомайск со всей Нижегородской области.

Первомайский округ в данной возрастной категории представляет команда девочек под руководством тренера-преподавателя Аминова Н.М.Наши спортсменки провели в рамках тура три встречи с командами «ДЮСШ» (Починки), «Лидер» (Сергач) и «ДЮСШ» (Княгинино), в которых уступили соперницам с одинаковым счетом по партиям – 0:2.