в начало Новости Лыжная гонка

Лыжная гонка

30 января на ледовой арене ФОКа «Звездный» (г. Арзамас) прошел тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд юношей 2005-2006 г.р. Первомайские хоккеисты – воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. обыграли хозяев льда со счетом 8-1.

31 января в г. Саров прошел тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд мальчиков 2009-2010 г.р. Первомайские хоккеисты – воспитанники тренера-преподавателя Курдина О.Н. проиграли саровчанам со счетом 0-15.

01 февраля в Дивеево прошел третий тур Межрайонной волейбольной лиги среди женских команд. Воспитанницы тренера-преподавателя Аминова Н.М. хотя и моложе своих соперниц, все же достойно защищают честь первомайского округа. Проведя две встречи, девочки обыграли хозяев площадки со счетом по партиям 2-1, но уступили волейболисткам из Вознесенска со счетом по партиям 1-2.

02 февраля в р.п. Вознесенское прошел тур Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд первой лиги. Первомайские волейболисты провели две встречи, обыграв команду из Вознесенска со счетом 2-1 по партиям и уступив команде «Темп-Авиа» (г. Арзамас) со счетом 1-2.

02 февраля на физкультурно-оздоровительной базе «Снежинка» г. Арзамас состоялась лыжная гонка на призы памяти преподавателя Арзамасского государственного педагогического института Людмилы Николаевны Малиной.

Более 30 лет проводятся лыжные гонки на призы преподавателя кафедры физического воспитания. В этом году соревнования прошли на дистанциях 10 км, 5 км и 3 км свободным стилем с раздельного старта.

На старт вышло более 350 сильнейших лыжников (мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, победи и призёры Первенств России) в разных возрастных категориях. В гонке приняли участие лыжники из Арзамаса, Заволжья, Сарова, Саранска (Республика Мордовия), Семёнова, Сосновское, Навашина, Выксы, Ветлуги, Лукоянова, Павлова, Первомайска, Бора, Нижнего Новгорода и других городов Нижегородской области.

Команда лыжников МАУ ФОК Юбилейный под руководством тренеров-преподавателей Патрогина Д.В. И Чарочкиной Т.В. выступала в следующем составе: Бантуров Игорь, Бахтиярова Карина, Воробьёв Даниил, Зайцев Никита, Кидямкин Дмитрий, Курочкин Иван, Комков Алексей, Мелёшин Антон, Моштылёв Владислав, Морозов Даниил, Перетрутова Варвара, Спиркин Максим, Трунькина Алина, ТангалычеваСамира, Трухманова Алина.

Среди юношей 2010-2012 г.р. на дистанции 3 км Кидямкин Дмитрий показал 7 результат на финише.

Среди девушек 2010-2012 г.р. на дистанции 3 км Бахтиярова Карина показала 7 место на финише, Перетрутова Варвара – 9 место, Макареева Полина -12 место.

Среди юношей 2008-2009 г.р. на дистанции 3 км Морозов Даниил финишировал на 24 месте, Бантуров Игорь занял 30 место на финише. Спиркин Максим финишировал с аннулированным результатом.

Среди девушек 2008-2009 г.р. на дистанции 3 км Трунькина Алина заняла 21 место, Трухманова Алина не закончила дистанцию.

Среди юношей 2006-2007 г.р. на дистанции 3 км Мелёшин Антон показал отличное время на дистанции, подтвердив норматив 1 взрослого разряда, боролся до самого финиша за победу, но высокий уровень соперников не позволил взойти на пьедестал, а итогом стало 8 место, а Алексей Комков занял 31 место.

Среди девушек 2006-2007 г.р. на дистанции 3 км ТангалычеваСамира показала 15 результат на финише.

Среди юношей 2004-2005 г.р. на дистанции 5 км лучшим среди первомайских лыжников стал Курочкин Иван (результат по нормативу 1 взрослого разряда), занявший 23 место, Воробьёв Даниил финишировал – 24, Моштылёв Владислав (смог закончить гонку, несмотря на серьёзное падение) – 31 место, Зайцев Никита – 32 место.

02 февраля Первомайская мужская команда по мини-футболу «Темп» (тренер-преподаватель – Шадров В.М.) вступила в борьбу в Открытом кубке г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд. Борьба в этом соревновании развернулась не шуточная – порядка двадцати команд играют по системе «на вылет». Первая игра нашей команды состоялась с соперниками из команды «Кардан-Сервис». Первомайцы смогли одержать победу со счетом 10-3 и перейти в следующий тур соревнований.

02 февраля на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» г. Первомайск состоялась двенадцатая игра открытого первенства южных районов Нижегородской области по хоккею среди мужских команд.

Соперниками нашего «Темпа» стала команда «Гарнизон» г. Арзамас. С первых минут встречи хоккеисты обеих команд показали высокую скорость игры и огромное желание одержать победу в этом матче. Первыми открыть счет удалось нашей команде, но арзамассцы во втором периоде сравняли счет, а в последней двадцатиминутке даже обыгрывали первомайцев в две шайбы. Нашим ребятам пришлось приложить все усилия и волю, чтобы догнать соперника и даже забить победный гол на последних минутах матча. Счет игры 5:4 в пользу первомайцев.