в начало Новости Закрытие сезона

Закрытие сезона

15 мая в р.п. Починки состоялась матчевая встреча по хоккею среди мужских команд «Закрытие хоккейного сезона». В соревнованиях приняли участие команды г. Саранск, г. Первомайск, р.п. Починки. Первомайские ребята провели две игры. Встреча с командой г. Саранск была равной и только буллиты смогли решить итог матча. Здесь удача была на стороне соперника, которые выиграл со счетом 2:1. Игра с хозяевами площадки, командой ХК «Витязь» была напряженной, но первомайцам удалось обыграть соперника в одну шайбу. Встреча закончилась со счетом 9:8 в нашу пользу.

16 мая в городе Саранск прошло открытое Первенство города по лёгкой атлетике. В возрастной группе среди девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 800 м Феоктистова Анна заняла 1 место с результатом 2.42.68 минуты.В этой же возрастной группе на дистанции 400 м 2 место заняла Шурыгина Диана с результатом 1.13.75 минуты.Сердечно поздравляем спортсменок и желаем дальнейших спортивных успехов!

15-16 мая в поселке Зубова Поляна прошел Десятый открытый турнир по боксу памяти тренера Г.В. Пекина. Соревнования прошли при поддержке главы Зубово-Полянского района республики Мордовия и «Ассоциации болельщиков спорта Зубово-Полянского района». На турнир собрались спортсмены не только республики Мордовия, но и из других близ лежащих областей. Первомайский округ представляли воспитанники секции «Бокс» ФОКа «Юбилейный». При достаточно серьёзной конкурентной борьбе нашим спортсменам удалось занять призовые места в своих возрастных и весовых категориях: Васильев Давид – первое место, Валиев Амир – второе место, Галкин Фёдор – третье место.