в начало Новости Начало сезона

Начало сезона

22 мая в Нижнем Новгороде состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по баскетболу «Поколение – НН».

В этот раз соперниками первомайских баскетболистов (тренер-преподаватель – Минина Н.П.) стали ребята из Пильны. С Первых минут встречи первомайцы повели в счете и закончили её победой со счетом 62:24.

23 мая на стадионе ФОКа «Юбилейный» г. Первомайск состоялась первая игра нового футбольного сезона в рамках Первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Соперниками первомайского «Темпа» стала команда «Спартак» (пгт. Тумботино). Надо сказать, что команда павловского района состояла из молодых ребят, которые играли на более высоком уровне. Первый гол был забит в наши ворота, но вскоре первомайцам удалось отыграться. На перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1. Во втором тайме игра также была равная. Но за две минуты до окончания встречи соперникам удалось забить победный гол, а нам не хватило времени, чтобы реализовать хорошие моменты и сравнять счет. Итог встречи – 3:2 в пользу команды «Спартак».

23 мая в Нижнем Новгороде на склонах реки Оки в районе "Мыза" прошел Чемпионат и первенство Нижегородской области и открытый Кубок Приокского района по горному бегу вверх-вниз. В соревнованиях помимо атлетов Нижегородской области приняли участие спортсмены Владимирской области, республики Марий Эл, Рязани, Ростова. У девочек до 10 лет на дистанции 500 м Алёна Мочалова заняла первое место. Среди девушек 2006-07 г.р. на дистанции 2 км Елена Вилиткевич стала третьей. На дистанции 4 км среди юношей 2004-05 г.р. Воробьёв Даниил занял второе место, в абсолютном зачёте это 4 результат. На дистанции 4 км Титаева Екатеринастала абсолютным победителем области и соответственно среди девушек в возрастной категории 2004-05 г.р.