Международный турнир по боксу

06 апреля на базе спортивных сооружений ФОКа «Юбилейный» прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья. Участниками мероприятия в этот раз стало молодое поколение города: воспитанники подготовительной группы детского сада «Сказка» и школьники со второго по одиннадцатый класс. Всего – 91 участник.

Новости со спортивных арен

новости со спортивных арен

27 марта прошел шестой тур финального этапа игр Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2005-2006 г.р. в сезоне 2017-2018 гг.

Межрегиональный турнир по боксу

межрегиональный турнир по боксу

20 марта на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел пятый тур Финальных игр Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2005-2006 г.р. в сезоне 2017-2018 гг. На домашнем льду наши хоккеисты принимали команду ХК «Кстово» (г. Кстово). В течение всей игры гости вели в счете, не позволяя хозяевам расслабиться ни на минуту. Второй период завершился с разгромным для первомайцев счетом не в нашу пользу – 1:3. Но в течение третьего периода наши ребята смогли собраться и дать ответ соперникам на каждую шайбу, закончив игру победой со счетом 4:3.

Малышиада

Малышиада

13 марта на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел четвертый тур Финальных игр Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2005-2006 г.р. в сезоне 2017-2018 гг. На домашнем льду наши хоккеисты принимали команду «Торпедо» (г. Лукоянов). В течение всей игры воспитанники тренера-преподавателя Гарцева А.А. держали соперников в напряжении, так и не позволив забить им ни одной шайбы в свои ворота. Встреча завершилась победой первомайцев со счетом 6:0.

Золото серебрянного мяча

С 5 по 7 марта в Городецком районе, на базе отдыха «Изумрудное» прошел финал регионального этапа Всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных организаций «Серебряный мяч» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. Наш округ представляли две команды: МАОУ «Первомайская СШ» (команда юношей: Швецов Ярослав, Минин Кирилл, Плохов Александр, Коряев Илья, Федякин Степан, Виканов Дмитрий, Лапаев Виталий) и МАОУ Первомайская СОШ №2 (команда девушек Сухова Арина, Мещерова Эльвира, Мочалова Александра, Нормова Виктория, Митина Александра, Лебедева Яна, Брунцова Ирина). Обе команды были сформированы из детей, занимающихся в секции «Волейбол» ФОКа «Юбилейный» под руководством тренера-преподавателя Аминова Н.М.

По итогам соревнований команда девушек МАОУ Первомайская СОШ №2 заняла пятое место из восьми команд. Стоит отметить, что для девчонок это был первый турнир такого уровня, и в каких-то моментах сказалось отсутствие опыта. Команда юношей Первомайской СШ уже принимала участие в подобных турнирах и занимала призовые места. Возможно, именно этот опыт помог нашим волейболистам успешно стартовать на турнире, переиграв команду Починковской СОШ со счетом 2-0. Во второй игре соперниками первомайской команды стала Вознесенская СОШ. В этой игре нашим ребятам так же удалось одержать победу 2-0. В полуфинальной игре наш коллектив уверенно обыграл команду Городецкой СОШ №7 со счетом 2-0. В матче за первое место первомайским ребятам вновь предстояло встретиться с ровесниками из Вознесенской СОШ. По ходу первой партии наши волейболисты уступали в несколько очков, но сумели показать характер и в концовке сета добились победы. Начала второй партии вновь осталось за вознесенской командой, нашей команде снова пришлось догонять соперника. Благодаря стабильной подаче и уверенным действиям на блоке, первомайские волейболисты и в этом сете одержали победу. Таким образом, команда МАОУ «Первомайская СШ» заняла первое место и вместе с кубком и дипломом получила почетное право представлять Нижегородскую область на соревнованиях Приволжского федерального округа. Тренер-преподаватель команд Аминов Н.М. выражает огромную благодарность всем родителям за финансовую помощь в организации поездки. 7 марта на льду ФОКа «Юбилейный» прошла очередная встреча по хоккею в рамках Открытых Нижегородских областных соревнований по хоккею среди команд мальчиков 2009-2010 г.р. (Лига «Юг») в сезоне 2017-2018 гг. Воспитанники тренера-преподавателя Курдина О.Н. впервые за сезон не смоли победить соперника, уступили команде г. Арзамас со счетом 3:6. 10 марта в р.п. Шатки состоялся заключительный тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2008-2009 г.р. Воспитанницы тренера-преподавателя Гогова И.Г. провели две крайне неудачные встречи, уступив команде г. Богородск со счетом 0:18, а команде г. Кулебаки со счетом 0:4. Но, несмотря на неудачный для маленьких «Экстрималок» исход встреч, по итогам всего турнира наши девочки заняли третье место. Лучшим нападающим турнира в данной возрастной группе была признана Журавлева Татьяна. Кроме того, подведены итоги Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2006-2007 г.р. Средняя группа команды «Экстрим» заняла второе место. Лучшим вратарем турнира была признана Гусарова Алина. В этот же день прошел двадцать пятый - двадцать шестой тур Первенства Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд. Суперлига. На этот раз футболистам суперлиги двери гостеприимно распахнул ФОК в р.п. Ардатов. Воспитанники тренера-преподавателя Шадрова В.М. обыграли хозяев поля со счетом 2:1, а вот команде «Вознесенск» уступили со счетом 1:4. А в это время в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошли Зональные соревнования по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт». В мероприятии приняли участие около ста школьников не только Первомайского округа, но и г. Арзамаса и Арзамасского района. Каждый из ребят трижды проходил трассу по индивидуальному маршруту, усложнявшемуся раз от раза. Итоги подводились не только в личном, но и в командном зачете. По итогам трех попыток победу одержала спортивная школа Арзамасского района. Второе место у команды Первомайской средней школы, третьими стали ребята из Первомайской средней школы №2. Все победители и призеры были награждены грамотами. 11 марта на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» стартовала серия плей-офф Первенства южных районов Нижегородской области по хоккею среди мужских команд. В первой игре серии Первомайские хоккеисты встречались с командой «Вознесенск». «Темп» не оставил соперникам шанса на домашнем поле и одержал победу со счетом 7:1.

Мастер-класс

С 26 февраля по 01 марта в г. Саранск в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» при участии Академии профессионального футбольного клуба ЦСКА прошли мастер-классы по футболу для детей из моногородов.

Отцы и дети

Отцы и дети

20 февраля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошел спортивный праздник для семейных команд, посвященный Дню защитника Отечества «Папа, мама, я – спортивная семья».

Финал золотой шайбы

14 февраля в универсальном зале ГАУ ФОК «Чемпион» р.п. Выездное (Арзамасский район), состоялся второй этап первенства Нижегородской области по настольному теннису в зоне «Юг» среди юношеских команд, в котором приняли участие первомайские теннисисты, под руководством тренера-преподавателя Патрогина Д.В. Программа второго этапа включала личный разряд в трёх возрастных категориях, парный разряд и микст. Всего турнир собрал более 80 участников из разных районов области.

Лыжня России 2018

05 февраля в г. Кулебаки прошел тур первенства Нижегородской области по мини-футболу среди команд девочек 2008-2009 годов рождения. Самые маленькие воспитанницы тренера-преподавателя Гогова И.Г. провели две встречи, обыграв команду р.п. Шатки со счетом 4:1, и уступив хозяйкам поля – команде г. Кулебаки – со счетом 0:2.

Зимний фестиваль ГТО

спортивный январь

30 января на ледовой арене ФОКа «Юбилейный» прошел очередной тур Первенства Нижегородской области по хоккею среди подростков 2005-2006 г.р. в сезоне 2017-2018 гг. Первомайские хоккеисты (тренер-преподаватель – Гарцев А.А.) на домашнем льду одержали заслуженную победу над соперниками – командой г. Мурома, завершив встречу со счетом 6:3.