в начало Новости

Новости

«Новости из «Юбилейного».

06 июля на стадионе ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) прошел тур Первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди команд подростков 2008-2009 г.р.

«Новости из «Юбилейного»

30 июня на стадионе ФОКа «Юбилейный» прошел стыковой матч за выход в полуфинал регионального этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч - 2021» среди команд мальчиков 2021-2011 г.р.

Первомайский «Темп» (тренер-преподаватель – Сенков Д.А.) принимал на своем поле команду из г. Выкса. Гости с первых минут матча завладели преимуществом и обыграли хозяев поля со счетом 6:1.

01 июля на стадионе ФОКа «Юбилейный» прошел тур Первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди команд юношей 2006-2007 г.р.

Первомайская юношеская команда (тренер-преподаватель – Шестаков М.И.) принимала команду «СШ-07» (р.п. Выездное). К сожалению, в упорной борьбе хозяева все же уступили гостям со счетом 0:1.

04 июля на стадионе ФОКа «Юбилейный» г. Первомайск прошли сразу два футбольных события. В первой половине дня первомайские футболисты принимали на своем поле тур Первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди команд мальчиков 2012-2013 г.р., где приняли участие команды из Выездного, Лукоянова, Починок.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. провели две встречи, но, к сожалению, уступили обоим своим соперника – командам «Олимпиец» (р.п. Выездное) и «Лукоянов» (г. Лукоянов) – причем с одинаковым счетом – 0:6.

После обеда на стадионе ФОКа состоялся очередной тур первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди мужских команд.

Соперниками первомайского «Темпа» были футболисты команды «ПМК» г. Выкса. Первомайцы начали игру уверенно и уже на первых минутах смогли забить гол в ворота соперника. В середине первого тайма выксунцы остались в меньшинстве, так как их игрок, дважды нарушив правила, получил красную карточку. До перерыва нашим ребятам удалось провести еще ряд опасных атак, но реализовать их так и не смогли. Во втором тайме сопернику удалось забить мяч в наши ворота, но первомайцы смогли отыграться и одержать победу в этой встрече со счетом 2:1.

Кроме того, в течение недели в ФОКе «Юбилейный» проходили спортивно-массовые мероприятия с воспитанниками лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций городского округа. Для ребят были проведены соревнования по стрельбе из электронного оружия, игры на воде, показы различных кинофильмов и мультфильмов.

Новости футбола

22 июня на стадионе ФОКа «Юбилейный» состоялся тур Первенства южных районов Нижегородской области по футболу среди подростковых команд 2008-2009 г.р.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. принимали на домашнем поле команду соперников «Чемпион» (р.п. Выездное). Первомайцы обыграли гостей, завершив встречу со счетом 2:0.

Новости из Юбилейного

15 июня в тире ФОКа «Юбилейный» состоялся Турнир по стрельбе из электронного оружия среди детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием.
Воспитанники лагеря «Юбилейный» (МАОУ «ЦДО») с удовольствием провели время за изучением электронного оружия и попрактиковались в его применении.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ

Правила поведения при сигнале "Внимание всем"

ПРОСМОТР

Фестиваль спорта

В День защиты детей 01 июня в городском округе город Первомайск Нижегородской области прошли мероприятия, посвященные 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО».

Спортивный фестиваль

26 мая в бассейне ФОКа «Юбилейный» прошли соревнования по плаванию среди групп ФОКа, посвященные памяти тренеров Юлии Борисовой и Натальи Комаровой.
В соревнованиях, ставших традиционными, принимали участие воспитанники секции «Плавание» ФОКа. Ребята соревновались на различных дистанциях в различных возрастных категориях. Победители и призёры были награждены грамотами, все участники получили сладкие призы.

Начало сезона

22 мая в Нижнем Новгороде состоялся очередной тур Первенства Нижегородской области по баскетболу «Поколение – НН».

Закрытие сезона

15 мая в р.п. Починки состоялась матчевая встреча по хоккею среди мужских команд «Закрытие хоккейного сезона». В соревнованиях приняли участие команды г. Саранск, г. Первомайск, р.п. Починки. Первомайские ребята провели две игры. Встреча с командой г. Саранск была равной и только буллиты смогли решить итог матча. Здесь удача была на стороне соперника, которые выиграл со счетом 2:1. Игра с хозяевами площадки, командой ХК «Витязь» была напряженной, но первомайцам удалось обыграть соперника в одну шайбу. Встреча закончилась со счетом 9:8 в нашу пользу.

16 мая в городе Саранск прошло открытое Первенство города по лёгкой атлетике. В возрастной группе среди девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 800 м Феоктистова Анна заняла 1 место с результатом 2.42.68 минуты.В этой же возрастной группе на дистанции 400 м 2 место заняла Шурыгина Диана с результатом 1.13.75 минуты.Сердечно поздравляем спортсменок и желаем дальнейших спортивных успехов!

15-16 мая в поселке Зубова Поляна прошел Десятый открытый турнир по боксу памяти тренера Г.В. Пекина. Соревнования прошли при поддержке главы Зубово-Полянского района республики Мордовия и «Ассоциации болельщиков спорта Зубово-Полянского района». На турнир собрались спортсмены не только республики Мордовия, но и из других близ лежащих областей. Первомайский округ представляли воспитанники секции «Бокс» ФОКа «Юбилейный». При достаточно серьёзной конкурентной борьбе нашим спортсменам удалось занять призовые места в своих возрастных и весовых категориях: Васильев Давид – первое место, Валиев Амир – второе место, Галкин Фёдор – третье место.

Мы выбираем здоровь! Мы выбираем спорт!

Первенство ПФО по АРБ

29 апреля в г. Нижний Новгород прошел тур Первенства Нижегородской области по баскетболу «Поколение НН» сезона 2020-2021 гг. Первомайские баскетболисты – воспитанники тренера-преподавателя Мининой Н.П. – уступили нижегородской команде «Новое поколение» со счетом 17:35.