Чемпионат Мордовии.

11 апреля в бассейне ФОКа «Юбилейный» состоялись соревнования по плаванию (смешанная эстафета), проводимые в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» среди групп детей, посещающих секциюплавания.В мероприятии приняли участие 6 команд - «Дельфины», «Акулы», «Пловцы», «Водяные», «Губка Боб» и «Морские коньки».

По результатам эстафеты места распределились следующим образом:1 место – команда «Водяные»;2 место – команда «Губка Боб»;3 место - команда «Морские коньки».По завершению мероприятия все участники были награждены грамотами.

13 апреля на ледовой арене ФОКа «Красная горка» (г. Бор) прошла вторая из трёх запланированных встреч за третье место Плей-офф Первенства Нижегородской области по хоккею среди команд юниоров 2005-2006 г.р.

Первомайские хоккеисты (тренер-преподаватель – Гарцев А.А.) провели встречу с хозяевами льда – ХК «Бор». Встреча получилась насыщенной опасными игровыми моментами и очень напряженной: ни одна из команд не хотела уступить. Итогом стала ничья со счетом 6:6. Но так как в серии Плей-офф ничья не допускается, то все решила серия буллитов. Здесь удача была на стороне Первомайцев – они обыграли хозяев льда, закончив встречу победным счетом 7:6.

Таким образом, после двух побед из трех запланированных встреч впереди оказались наши ребята и по итогу всего Первенства Нижегородской области среди команд юниоров 2005-2006 г.р. заняли почетное третье место.

Поздравляем первомайскую юниорскую команду с бронзовым результатом!

16 апреля в городе Саранск Республики Мордовия прошёл Чемпионат Мордовии по пауэрлифтингу (жиму лёжа классическому). Команду г.о.г. Первомайск представляли юноши, занимающиеся в секции пауэрлифтинга ФОКа«Юбилейный».

В категории до 59 кг второе место занял Щанькин Иван с результатом 70 кг. В категории до 66 кг победу одержал Осипов Максим с результатом 90 кг. В категории до 93 кг первое место занял Котяшов Артем с результатом 87,5 кг. Так же команда стала второй в общекомандном зачёте.

16 апреля в спортивном зале ФОКа «Юбилейный» прошли игры Открытого Первенства г.о.г. Первомайск по волейболу среди женских команд.

В турнире принимали участие три команды – воспитанницы ФОКа «Юбилейный», команда АО «Транспневматика» и команда «СарФТи» (г. Саров).

Игры в турнире проходили по круговой системе, то есть каждая команда сыграла с каждой. В результате команда ФОКа «Юбилейный» обыграла команду АО «Транспневматика» со счетом по партиям 2:1, а команду «СарФТи» (г. Саров) – со счетом 2:0 и заняла первое место в турнире. Команда «СарФТи» (г. Саров) в свою очередь обыграла команду АО «Транспневматика» со счетом 2:0 и стала второй. Команда АО «Транспневматика», уступив обоим соперникам заняла почетное третье место. Все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

17 апреля в с.Покров Гагинского района прошли соревнования по пулевой стрельбе в рамках XIX Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие 6 районных команд (Гагино, Первомайск, Дивеево, Вознесенск, Сеченово и Большое Болдино).По итогам соревнований Первомайская команда заняла почётное третье место.В личном зачёте среди участниц мероприятия Людмила Вилиткевич стала третьей!

Поздравляем спортсменов с очередными наградами и желаем дальнейших побед!

17 апреля в спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) стартовали игры серии Плей-офф Чемпионата Нижегородской области по волейболу среди мужских команд высшей лиги в сезоне 2021-2022 гг.

Первомайские волейболисты (капитан команды – Миронов А.В.) провели две встречи, обыграв команду г. Красные Баки и команду с. Большое Болдино с одинаковым счетом по партиям – 2:0. А это значит, что для наших спортсменов турнир продолжается и впереди их ждут финальные игры. Желаем только победы!

 

Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!

Дата: 
18-04-2022