«Чемпионы первенства области»

11 марта в лесном массиве Щелоковский хутор г. Нижний Новгород состоялся Третий Нижегородский лыжный марафон.

В соревнованиях приняли участия около 400 профессиональных лыжников и любителей со всей страны. Спортсмены преодолевали дистанции 50, 30 и 7,5 километров свободным стилем с масс-стартом в своих возрастных категориях.

Старт соревнований дали президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов и советник губернатора Нижегородской области по спорту Владимир Холопов.

Почетными гостями марафона стали: пятикратный чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам и участник Олимпийских игр Петр Седов, а также двукратный чемпион мира среди молодежи по лыжным гонкам Евгений Белов.

Первомайский городской округ представлял Алексей Николаевич Ботячков – любитель лыжного спорта, постоянный участник и призер муниципальных соревнований по лыжным гонкам. Первомайский спортсмен в рамках марафона преодолел дистанцию в 30 км. И пусть не занято призовое место, но опыт и заряд бодрости, полученные от соревнований, имеют неоценимое значение для спортсмена!

Все участники марафона были награждены памятными медалями.

13 марта команда юношей 2006-2007 г.р. по баскетболу (тренер-преподаватель – Минина Н.П.) провела очередную игру в рамках Первенства Нижегородской области по баскетболу «Поколение-НН».

16 марта на базе ФОКа «Юбилейный» состоялось студенческое многоборье ВФСК «ГТО» среди студентов ГБПОУ «ППТ» (VI ступень).

В программе соревнований были такие нормативы как: поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол. раз за 1 мин.), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия. Все спортсмены показали хорошие результаты, но лучшими стали:

Абсолютное первенство:

Поднимание туловища из положения лёжа на спине: Бирюков Даниил, Новикова Ксения.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу: Шишков Максим, Самойлова Анастасия.

Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье: Мещеров Руслан, Новикова Ксения.

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами: Дружков Алексей, Бокова Дарья.

Стрельба из электронного оружия: Митин Артем, Куделькина Елизавета.

Общий зачет среди юношей:

1 место Сидоров Роман

2 место Курдин Артем

3 место Новиков Артем

Общий зачет среди девушек:

1 место Новикова Ксения

2 место Бокова Дарья

3 место Куделькина Елизавета

Командное первенство:

1 место – «ТЕМП-1»

2 место – «ТЕМП-2»

3 место – «Первомайск-НН»

Первомайские спортсмены провели встречу с командой МБУ «СШ №1 имени Э.А. Папертева» (г. Дзержинск) и уступили соперникам со счётом 47:87.

17 марта в г. Княгинино состоялся Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по пауэрлифтингу.

Первомайские спортсмены Щанькин Иван и Гуляев Даниил (тренеры-преподаватели – Устинов В.А., Федякин А.И.) стали победителями в своих возрастных и весовых категориях, сумев выполнить, при этом, нормативы первого спортивного разряда.

18 марта на лыжном стадионе «Труд» в р.п. Сосновское состоялись открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Почётного гражданина Сосновского района Галкина К.Б.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Павлова, Бора, Выксы, Навашино, Гороховца, Арефино, Сосновского, Первомайска. Лыжники преодолевали дистанции 2,5 км, 3 км и 10км свободным стилем с масстарта. У юношей 2011-2012 г.р. на дистанции 2,5 км Бантуров Артём занял 5 место с результатом 8 мин. 29 сек. У девушек этого же возраста Мочалова Алёна показала результат 8 мин. 27 сек. – 5 место. У юношей 2009-2010 г.р. на дистанции 3 км Бантуров Игорь с результатом 10 мин. 46 сек. занял 9 место. У юношей 2005-2006 г.р. на дистанции 10 км Воробьев Даниил финишировал с результатом 26 мин. 26 сек., заняв 2 место.

19 марта в с. Дивеево прошёл Открытый ринг Дивеевского муниципального округа Нижегородской области по боксу, посвящённый памяти воинов, погибших в локальных конфликтах и СВО.

Воспитанники тренера-преподавателя Пименова И.Е. показали в ходе турнира уже наработанные навыки и мастерство и смогли взойти на пьедестал почёта: Галкин Фёдор, Васильев Давид, Валиев Амир, Мещеров Руслан, Насонов Юрий, Князев Евгений – ребята стали первыми в своих возрастных и весовых категориях, а Гулина Светлана, Кирилов Илья, Лукин Сергей, Ляскин Артём, Рябов Алексей, Сенков Даниил, Бородин Егор, Шишков Максим, Чекушов Максим, Евтеев Матвей и Ковальчук Егор заняли вторые места.

19 марта в г. Лукоянов на лыжной базе в районе Казённого пруда состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию лыжного сезона.

Первомайские лыжники под руководством тренеров-преподавателей Патрогина Д.В. и Чарочкиной Т. В. приняли участие в гонке уходящего лыжного сезона. Жёсткая и заглянцованная лыжня добавила сложности в прохождении спусков и поворотов на дистанции всем участникам гонки, а настрой на борьбу до самого финиша никто не отменял.  Надо сказать, что в этот солнечный весенний день, завершающие сезон соревнования собрали около 90 участников из Арзамасского, Лукояновского, Гагинского, Первомайского, Шатковского, Пильнинского районов.

Соревнования проходили в формате индивидуальной гонки с раздельным парным стартом. Лыжники соревновались на дистанциях 3 км и 5 км  свободным стилем.

В возрастной группе среди девочек 2011-2012 г.р. на дистанции 3 км Дружкова Аня финишировала на 8 месте (11 мин. 50 сек.), Мочалова Алёна – 1 место (7 мин. 23 сек.).

Среди мальчиков 2011-2012 г.р. на дистанции 3 км Кочнев Иван показал второй результат на финише (8 мин. 04 сек.), Маслихин Иван финишировал на 4 месте (8 мин. 48 сек.), Бантуров Артём – 1 место (7мин. 04 сек).

Среди девушек 2009-2010 г.р. на дистанции 3 км Степанкова Кира заняла второе место (7 мин. 34 сек.), Бахтиярова Карина – 1 место (7 мин. 23 сек.).

Среди юношей 2009-2010 г.р. на дистанции 3 км Балдаев Максим занял второе место (6 мин. 51 сек.), Спиркин Максим финишировал на 5 месте (7 мин. 05 сек.), Бантуров Игорь – 1 место (6 мин. 20 сек.), Морозов Даниил – 4 место (7 мин. 04 сек.), Кидямкин Дмитрий – 6 место( 7 мин. 27 сек.).

Среди девушек 2007-2008 г.р. на дистанции 3 км Трунькина Алина – 2 место (7 мин. 42 сек.).

Среди девушек 2005-2006 г.р. на дистанции 5 км Тангалычева Самира заняла первое место (15 мин. 44 сек.).

Среди юношей 2005-2006 г.р. на дистанции 10 км Воробьев Даниил – 1 место (25 мин. 02 сек.).

Все победители и призёры гонки были награждены грамотами соответствующих степеней и медалями.

Вот и завершился лыжный сезон 2022-2023 гг. для первомайских лыжников. В этом году были хорошие спортивные результаты, радостные эмоций, где-то даже не обошлось и без падений и слёз, но все мы знаем, что трудности делают нас только сильнее, быстрее, выше.

Тренеры и воспитанники секции «Лыжные гонки» выражают огромную благодарность водителям Клюенкову И.И. и Курицыну А. Ю., которые перевозили детей к месту соревнований, за их профессионализм и безопасность на дорогах.

Отдельная благодарность сервисёру Патрогину Виктору (тренер-преподаватель – Патрогин Д.В.) за подготовку спортивного инвентаря и буранщику Михаилу Котяшову, за подготовку лыжной трассы для соревнований и тренировок.

Огромная благодарность всем родителям воспитанников за поддержку, понимание и доверие.

19 марта в спортивном зале ФОКа «Звёздный» (г. Арзамас) состоялся заключительный тур XXV Открытого чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд первой лиги.

Воспитанники тренера-преподавателя Сенкова Д.А. – команда «Темп-Д» - провели две встречи, обыграв Арзамасский «Др. Рочестер» со счетом 2:0, а команду «Новый Усад» - со счетом 6:0. Таким образом, первомайские футболисты заканчивают турнир на первой строчке в турнирной таблице.

Поздравляем ребят и тренера-преподавателя с заслуженной победой!

19 марта в спортивном зале ФОКа «Чемпион» (р.п. Выездное) состоялся первый четвертьфинал XXV Открытого чемпионата г. Арзамаса по мини-футболу среди мужских команд суперлиги.

Первомайский «Темп» провел встречу с арзамасской командой «Знамя-АПЗ», закончив встречу победой со счетом 2:1.

 

Дата: 
21-03-2023